Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про чемпионат

Про чемпионат Наконец-то мои руки дошли до рассказа о чемпионате )))

VIII открытый чемпионат России проходил 18-19 апреля в Краснодаре на улице Зиповской в выставочном центре «Кубаньэкспо», павильон № 3. Участники приехали из разных городов России, в том числе были и краснодарцы (точнее, краснодарчанки). Открытым сделали чемпионат Карен Хачатрян из Еревана и трое представителей Украины (двое - наши одногруппницы li-li-h-ka и Olvi).

Одновременно с чемпионатом проходило первенство России, но в своем рассказе я не буду делать акцент на делении «чемпионат» - «первенство», потому что участники первенства показали такой высокий уровень, что многие их старшие товарищи всерьез задумались об уровне своего мастерства ))) Отмечу лишь, что в этом году условия участия немного изменились по сравнению с прошлым годом. Теперь приоритетным был возраст участника (в первенстве – до 20 лет), а не опыт участия в соревнованиях.

В первый день надо было выставить домашнее задание – композицию на тему «Легенда о драконе». Фотоотчет в альбоме «Чемпионат России-2013: легенда о драконе» - http://www.myjulia.ru/album/608265/

Эту часть чемпионата как участник я пропустила. Было много объективных и субъективных факторов, которые этому помешали, но я рада, что хотя бы смогла своими глазами посмотреть на работы других участников.

Первым делом я попыталась определить по «почерку», где чья работа. Довольно легко узнала руку Оксаны Трей, Лилии Сухининой, Лены Петровой и Лидуни. А вот найти дракона Еленушки долго не могла – не видя ее фирменной гипсофилы, я растерялась

Выставив работы, участники общались между собой, желающие могли получить урок от настоящего Мастера. Мастер-классы давали карвингисты с мировым именем Вадим Нефедьев и Анастасия Синицына.



Кстати, они же входили в состав жюри, которое возглавляла Алла Мишина. Свободное от судейства время Алла Вячеславовна проводила на стенде компании «Бёрнер», где счастливчики могли даже попробовать оладьи, приготовленные ее руками.


Во второй день нужно было за 3 часа вырезать 3 папайи и сложить их в композицию. Папайи предоставила Академия карвинга, и для многих это были первые в жизни папайи. Можно сказать, что и для меня тоже, т. к. те две двухсотграммовые папайные детки, которые я резала, совершенно ни в какое сравнение не идут с «настоящей» папайей.

Папайя режется легко и приятно, но всё же есть некоторые особенности ее резки, к этому материалу надо привыкнуть, набить руку. Вот во время чемпионата я этим и занималась. Причем в голове еще сидели 2 идеи-фикс: непременно вырезать скульптуру из папайи непременно показать на чемпионате новый цветочек, который я придумала после посиделок с Лилей в марте:


Я резала своих животных и в голове звучало: «Хулиганю!» От судей прямо волна шла: надо вырезать узоры! И я понимала, что делаю не то, что принесет медали, но этот противный характер… Если уж задумала сделать ежа, то будет ёж, кто бы что ни думал! И вот сижу я, с удовольствием и не торопясь режу ежа, долго его режу, час уж истек. Сижу, режу курицу, второй час прошел. И тут я понимаю, что если еще одну фигуру начну резать, то никаких цветочков вообще не вырежу, и будет у меня три «голых» папайи. Под страхом цейтнота начинаю вырезать задуманный цветочек на крыле курицы и прихожу к мысли, что только папайя с узором спасет меня от технического поражения. К счастью, «баранки» не случилось. И именно за эту узорчатую папайю меня похвалили ))))


Конечно, у других участников были свои переживания по поводу происходящего. Еленушка на одной из папай вырезала сразу два рисунка – ей попалась очень мягкая, пришлось выкручиваться. Максиму Матюшину достались два полугнилых фрукта… Но все справились, все молодцы! Посмотрите сами альбом «Чемпионат России-2013: парад папайи» - http://www.myjulia.ru/album/608040/ - и вы со мной согласитесь

Судьи решили, что самый большой молодец участвовавшая и в домашнем задании, и в онлайне Лидуня и наградили ее «За волю к победе» красивым кубком.

Оксана Трей также была награждена «золотом». Лично в моем представлении Оксана – абсолютный лидер чемпионата. Вот она со своей композицией:


А это молодые таланты, победители первенства России «Надежда России»:


Финальное фото всех участников:



Ms_len_in   22 апреля 2013   1391 0 10  


Рейтинг: +19




Тэги: карвинг, чемпионат России

Рубрика: Соревнования и фестивали





Комментарии:

Elwira # 22 апреля 2013 года   +2  
От всей души благодарю Вас за интересный рассказ.
Всем успеха в Вашем творчестве.
Спасибо!
Ms_len_in # 22 апреля 2013 года   +1  
Спасибо большое, Эльвира!
пав # 22 апреля 2013 года   +3  
А мне больше понравился ежик и курица!
Ms_len_in # 22 апреля 2013 года   +1  
Жаль, что не ты судил
natocnkakom # 22 апреля 2013 года   +2  
Леночка, спасибо за репортаж! Вы все такие молодцы!
А курица и ежик мне тоже понравились очень))).
Поздравляю всех наших и с наградами и с участием!
Ms_len_in # 22 апреля 2013 года   +2  
Спасибо за поддержку, родное сердце!
Белка # 22 апреля 2013 года   +2  
Какой шикарный замок с драконом
Просто женщина # 22 апреля 2013 года   +2  
Таланты! У них золотые руки! Создать такую красоту!
piranyalp # 22 апреля 2013 года   +1  
Ёзык просто убойный! А курицу я не нашла... Попугайчик симпотный.
Ms_len_in # 9 мая 2013 года   +1  
Так я курицей считаю то, что ты называешь попугайчиком )))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.