Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История обручальных колец. Необычные свадебные подушечки для колец.

История обручальных колец. Необычные свадебные подушечки для колец. История обручальных колец берет свое начало с тех самых времен, когда возникла традиция обмениваться символическими обручальными кольцами между влюбленными новобрачными в знак преданности и любви друг к другу. В те далекие времена обручальные кольца плелись из тростника или пеньки, постепенно они усовершенствовались, и уже в древнеримские времена жених дарил вовремя помолвки родителям своей избранницы обручальное кольцо из металла, как знак принятия обязательств на себя за свою будущую супругу.

Сегодня обручальное кольцо нисколько не утратило своего важного первоначального значения. Круглая форма данного свадебного аксессуара, не имеющая ни начала, ни конца, является символом бесконечности нежных чувств двух бьющихся сердец. В наши дни обручальные кольца изготавливают из благородного металла, означающего чистоту и непорочность вечной и чистой любви (фото взято с сайта onestowatchmedia.com).



Но на протяжении всей многовековой истории внешний вид данного свадебного аксессуара имел целый ряд значительных изменений. Сама же история обручального кольца рассказывает нам о мистическом значении этого важного свадебного аксессуара, раскрывает множество примет и поверий, связанных с этой небольшой праздничной деталью свадебного гардероба. За давним старинным поверьем, обручальные кольца могут влиять на судьбу жениха и невесты. Например, поломка или потеря данного аксессуара считается предвестником разрушения брака или разлуки. Не разрешается свое кольцо давать кому-нибудь мерить. Упавшее колечко до венчания или вовремя данной церемонии также является плохой приметой. А вот принимать обручальные кольца от родителей по наследству можно лишь в том случае, если их семейная жизнь была счастливой и спокойной.

Возвращаясь к старинному свадебному обычаю обменивания кольцами, необходимо помнить, что данная процедура должна быть проведена особенно красиво, так как она является самым трогательным моментом любой брачной церемонии. Для создания романтической и неповторимой праздничной атмосферы бракосочетания свадебные дизайнеры предлагают использовать эксклюзивные свадебные аксессуары, которые будут изящно дополнять любое свадебное торжество.

Таким очаровательным и милым дополнением может стать необычная подушечка для колец. Этот нежный аксессуар является настоящим украшением торжественной церемонии, так как он предназначен для обручальных колец – главного свадебного символа вечной любви и верности (фото взято с сайта wedstyle.su).



Также кольцо – это и первый подарок, полученный невестой от своего возлюбленного, а изысканная и утонченная свадебная подушка послужит хорошим оформлением для такого нужного элемента свадьбы. Это непростое маленькое украшение, находясь в одном ряду с другими важными красочными свадебными атрибутами, еще долгие годы будет напоминать супругам о самом важном и ярком дне в их жизни.

В последнее время использование свадебных подушечек для обручальных колец стало популярным и в нашей стране. Ведь такой необычный аксессуар будет в центре свадебного торжества в очень важный и ответственный момент в жизни молодоженов. На сегодняшний день выбор свадебных подушечек велик и разнообразен, а каждый свадебный интеренет магазин готов предложить своим клиентам не один десяток вариантов такого красочного и необходимого атрибута свадьбы (фото взято с сайта ny-image3.etsy.com).



Подчеркнуть настроение вашей свадьбы сможет необычная эксклюзивная подушечка для обручальных колец, украшенная обыкновенными пуговицами, благодаря чему данный аксессуар выглядит оригинально. Если же невеста любит заниматься шитьем или рукоделием, такой вариант свадебной подушечки будет рассказывать гостям об увлечениях виновницы торжества. Стильно и необычно будет выглядеть подушечка с лентой в виде змейки, извивающейся по центру аксессуара, или изготовленная из частичек цветного флиса, обработанных специальными фигурными ножницами. Неплохим вариантом станет подушечка с цветком из ткани, в центре которого размещают колечки, визуально напоминающие тычинки (фото взято с сайта wedstyle.su).



Если же свадебная церемония в своем оформлении будет иметь какие-то яркие цвета, тогда можно остановить свой выбор на тканевой подушечке с цветными яркими принтами. Для зимней свадьбы можно связать подушечку крючком или спицами. Для осенней – украсить настоящими кленовыми листочками. Для летнего торжества можно заказать подушечку из соломы, полосок, бересты (фото взято с сайта ny-image0.etsy.com).



Если свадьба будет проходить в морском стиле, где-нибудь у берегов океана или на морском пляже, неплохо будет выглядеть подушечка для колец, украшенная морскими звездами или ракушками.

Самым простым вариантом такого свадебного аксессуара послужит обычная тканевая свадебная подушечка, украшенная ленточками, складками и прочими деталями.



Wedstyle   20 апреля 2013   5620 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, подушечки для колец





Комментарии:

smeiana # 20 апреля 2013 года   +2  
выбрать обручальные кольца не так просто, а потом еще
и гравировку надо сделать...
Wedstyle # 20 апреля 2013 года   0  
Да, выбор не простой, но сейчас масса возможностей, можно заказывать по желанию.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.