Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гнев - подавлять или проявлять?

Гнев - подавлять или проявлять? Гнев – подавлять или выражать ? Влияние гнева на ваше здоровье

Гнев, как и другие отрицательные эмоции, хотим мы этого или не хотим, является частью нашей жизни.

Причин, по которым возникает гнев, превеликое множество. Но ужасен не сам гнев, хотя такое зрелище, малоприятное, а его разрушающее влияние на ваше здоровье. Сам же гнев, как эмоция, не является проблемой, проблемой является способ выражения гнева.

Я все чаще наблюдаю проявление гнева среди окружающих меня людей на улице, на детской площадке, в магазинах, на дороге, на форумах, везде.

Вот малыш залез в лужу, старая женщина долго отсчитывает мелочь в магазине, крутой БМВ «подрезал» вас на дороге, любимый во время не позвонил, муж пришел домой навеселе… Отличный повод для гнева! И таких поводов в течении дня - хоть отбавляй!

Уверена, многих из вас, с детства родители учили тому, что гнев надо подавлять, т.к. в в будущем очень трудно будет найти себе мужа, создать семью, родить детей. Ведь открытое проявление гнева указывает, что вы злобны, и в вас нет доброты.

А в отношениях между влюбленными доброта ценится гораздо больше. Вот вы и усвоили этот трюк с детства, когда в вас кипит гнев- не показывать, не проявлять его наружу.

Сдерживать гнев или проявлять, вываливая на других ?
Медленно накаляться или быстро вскипать и остывать ?
Подавлять его или найти отдушину?
Следует знать, что гнев, независимо от того, выражаете вы его, или подавляете, создает большие проблемы. И это отражается как на вашем собственном здоровье, так и в отношениях с другими людьми.

Аритмия сердца, склонность к депрессии, высокое кровяное давление, ожирение, стрессы, алкогольная и лекарственная зависимость, артриты- вот лишь малый список.

Женщины в два раза чаще заболевают раком молочной железы, если чрезмерно подавляют или выражают свой гнев. Женщины, подверженные вспышкам гнева, чаще всего несчастны в браке.

Гнев лишает вас душевной гармонии, радости, счастья. До тех пор, пока ненависть владеет вами, гнев сжигает и мучает вас. Вы не можете обрести покой, не можете сосредоточиться, собраться с мыслями – словно в сердце вам вонзилась стрела.

Я очень добрый и отзывчивый, всегда всем помогаю и никого никогда не обижаю. Даже если с кем нибудь разговариваю всегда думаю как ответить собеседнику чтоб не обидеть его! Но когда я выпью спиртного, после рабочей недели на выходных, у меня бываю приступы неудержимой агрессии. Мои зубы сжимаются так что их края крошатся, руки сжимаются так что потом затекают и мне их трудно разжать, я начинаю драку все время кидаюсь, даже на близких мне людей. И самый интересный момент, каждый раз я не помню этого! Я думал сначала просто не пить, я теперь пью очень редко и в очень малых количествах, но вот у товарища было день рожденье и я немного перепил и история повторилась и я чувствую огромную вину перед близкими! Как мне избавиться от этого гнева!

Что же делать с гневом? Как с ним справляться? Подавлять нельзя, вредит здоровью. Выражать нельзя- вредит окружающим вас людям. Где же выход? Есть ли он?

На что и как часто вы гневаетесь? Подавляете или выражаете свой гнев? Какой видите выход из этой ситуации?



Сима Хорс   18 апреля 2013   1311 0 24  


Рейтинг: +4




Тэги: гнев, как побороть гнев




Последние читатели:




Комментарии:

Морана # 18 апреля 2013 года   +2  
Выплёскивать.
Сима Хорс # 18 апреля 2013 года   +1  
А есть ли здесь те, кому в кайф когда на вас выплескивают гнев?
Морана # 18 апреля 2013 года   +2  
Не совсем поняла вопрос. Есть ли здесь те, кому в кайф, когда на меня выплёскивают гнев? Да, я думаю, здесь таких много.
natali1976nnp # 18 апреля 2013 года   +2  
уйти туда, где тебя никто не увидит, накричаться. Ели хочется выплеснуть гнев, я стараюсь не сразу идти домой, а пройтись по городу, купить себе что-нибудь. Или иду в бассейн и вода все забирает
Сима Хорс # 18 апреля 2013 года   +1  
Подумайте сами, пока вы ищите такое место, весь гнев уже пройдет. Да и рану для здоровья он уже оставит необратимую.
natali1976nnp # 21 апреля 2013 года   +2  
не согласна, после работы присутствует в душе иногда негатив и чтобы не сорваться дома, ты пройдешь по магазинам, отвлечешься или купишь себе маленькую вещицу или пироженое, и легче становиться. Ты уже забываешь о проблемах.Не всегда остается рана на душе. Ведь если бы оставалась, то уже бы весь мир был бы в психушке.
Сима Хорс # 21 апреля 2013 года   +1  
Вы правы, о проблеме забыли, но не решили. И она внутри вас живет притаившись и тихо и незаметно разрушает здоровье. Вот именно по этой причине, большинство людей потом очень так неожиданно умирают от рака. Да просто потому, что ходили по магазинам, вместо того, чтобы понять отчего и почему у них гнев. и что же делать, чтобы его не подавлять.
natali1976nnp # 21 апреля 2013 года   +1  
вы пессимистка и всё усугубляете.Я всегда руководствуюсь не горячими порывами. Я дома спокойно обдумаю ситуацию и потом всё вежливо выскажу. И ничто мое здоровье не разрушает. А те, кто так и думает, то и умирает от рака. Я собираюсь жить лет до 100
polo # 18 апреля 2013 года   +2  
Сима Хорс # 18 апреля 2013 года   +2  
Вот такие мы неверящие
Sab_Irina # 18 апреля 2013 года   0  
Сима пишет:
гнев надо подавлять, т.к. в в будущем очень трудно будет найти себе мужа, создать семью, родить детей. Ведь открытое проявление гнева указывает, что вы злобны, и в вас нет доброты.



фсё...
zmeychka # 21 апреля 2013 года   +3  
Сима пишет:
На что и как часто вы гневаетесь? Подавляете или выражаете свой гнев? Какой видите выход из этой ситуации?
Сима, а для чего вы задаете такой вопрос? Вы ведь практически не отвечаете в своих записях на комментарии,а если и вставляете пару слов, то они или совсем ничего не значат или это очередной вопрос. Более того, даже на личное сообщение вы не ответили. Из этого делаю вывод - вам это надо для того, чтоб прочитав все то, что здесь вам пишут и заучив это вы в дальнейшем просто используете весь этот НАШ опыт в своей работе, вернее в околпачивании доверчивых людей и выкачивании из них денежек в свой карман. Если это не так - приведите убедительные аргументы.
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +2  
Вот уже давно тако подозрение было!
hohlova-g # 21 апреля 2013 года   +3  
Сима пишет:
Подавляете или выражаете свой гнев? Какой видите выход из этой ситуации?
а какой выход видите вы?
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +2  
прочитать наши ответы и применить их на практике-я полагаю...
hohlova-g # 21 апреля 2013 года   +3  
Сама автор не может понять, что ей делать со своим гневом? Интересно - если я об этом вопросе не задумывалась, значит меня не беспокоит этот вопрос я мало гневаюсь или я просто даже не замечаю, когда я в гневе
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +3  
hohlova-g пишет:
Сама автор не может понять, что ей делать со своим гневом?



По видимому так-видишь ли-у меня есть обоснование так думать.
Автор представляет себя специалистом-психологом или кем-то в этом роде.Однако ни в одной её записи не прозвучало никаких реальных советов-как себя вести в той или иной ситуации,-как обычно поступаю психологи,желающие делиться с общественностью своими знаниями.В записях автора мелькают только сомнительной грамотности описания каких-то ситуаций,а в конце практически всегда не совет,а вопрос-как бы мы поступили в той или иной ситуации.
При этом автор никогда не говорит "хорошо" или "плохо" мы "решили домашнее задание",не объясняет нам,почему "хорошо" или почему "плохо",не даёт практических советов для того,чтобы из "плохо" сделать "хорошо".
Отсюда я (и не только я) делаю вывод-автор ничиго сама не умеет и не знает,а пользуетя нашими ответами в своих корыстных целях-то бишь зарабатывает на этом деньги,-короче-автор-шарлатан,коих полным полно теперь вокруг развелось-от гадалок и прорицателей до психологов и астрологов...
Вот такая вот ерунда получается...
hohlova-g # 21 апреля 2013 года   +4  
ну, и чё мы тут до сих пор делаем?
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +3  
стебаемся... (а Васька слушает,да ест )
hohlova-g # 21 апреля 2013 года   +3  
а оно нам надо?
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +3  
А я знаю?
hohlova-g # 21 апреля 2013 года   +4  
Ну, и пошли отсель)))))
Sab_Irina # 21 апреля 2013 года   +2  
Ну и айда!
polo # 22 апреля 2013 года   +3  
Очень понравился ваш диалог


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.