Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В продолжение темы о способах мошенничества.

В продолжение темы о способах мошенничества. Эта история произошла с одной моей знакомой. Женщина, бывший заместитель директора компании, только-только вышедшая на пенсию. Ну, как это обычно бывает, от избытка свободного времени, да и от скуки, вызванной одиночеством, познакомилась где-то в интернете с американским полковником. Завязалась переписка. Он вдовец, она вдова - куча общих тем. Писал он и в скайпе общался на ломаном русском, объясняя знание языка тем, что он потомок русских эмигрантов. Любовь зашла так далеко, что, назовём его Джон, сделал даме предложение руки и сердца и выразил желание даже переехать в Беларусь после выхода в отставку.
Как-то он сообщил, что его посылают в горячую точку. и если он больше не объявится, то пусть считает его погибшим. Сердце томилось и колотилось в тревоге целую неделю, но, вот , счастье, письмо! Джон сообщает , что он жив, но, к сожалению ранен в ногу. Находится в госпитале. Но нет худа без добра! Там, в горячей точке в развале одного из домов он нашёл клад, мешок с большой суммой долларов, где-то по-моему 100000.



Он этот клад утаил, никому о нём не сообщил, надеется передать его в Беларусь для начала безбедной семейной жизни. Один его доверенный товарищ будет ехать по делам в Европу и он передаст с ним эти деньги, для чего нужно сообщить адрес и контактные телефоны. Естественно всё было передано.
И вот в один прекрасный день, впрочем совсем не прекрасный, раздаётся телефонный звонок от незнакомца, который сообщает, что он с деньгами задержан украинской таможней и необходимо срочно дать взятку в сумме 3000 долларов, чтобы отдали деньги и он смог бы их доставить. Дама свободных денег в требуемой сумме не имела, поэтому обратилась в банк за кредитом на потребительские нужды. Банк подсуетился и быстро выдал наличные. Были куплены доллары и сделан перевод Вестерн Юнион на 3000 долларов США.
Не трудно догадаться, что больше ни Джон, ни его поверенный на связь не вышли. Дама была в слезах, когда домой приехал её сын офицер. Выслушав причину такой печали матери, он быстро повез её в милицию писать заявление о мошенничестве...
Горько? Обидно? Стыдно? Всё в одном флаконе!

Эта история, как предупреждение всем одиноким, мечтающим о богатом иностранце, была опубликована и в областной и в районной газетах и изменённым именем потерпевшей. Но так как я работала в банке, мы сразу поняли о ком речь.

А теперь обо мне. На днях получаю от незнакомца в одноклассниках письмо следующего содержания:
Yaouvi Dema
22:16

Внимание к семье Г...м.

Ищу родственников покойного инженер Александр D. Г...м, инвесторов и
золото шахтер инженера, который умер на войне Ливия и кризис 20-го февраля
2011 года, когда он выполнил свой контракт с золотодобывающей
промышленности в Того в 2011 году.

Позднее Александр D. Г...м, оставленного имущества во время его визита
сюда ($ 9,700,000.00, девять миллионов семьсот тысяч долларов
инвестиционных средств) в банк в Того имени (Banque Atlantique) Я его
личным адвокатом, меня зовут адвокат Yaouvi Dema.

Все юридические документы этого месторождения в моем бюро. Мне нужна ваша
помощь, чтобы получить этот фонд с вашим именем преимущество для нас, чтобы
разделить. потому что я сделал несколько попыток в поисках своего реального
родственники, которые я не мог найти любого из них.



адвокат
Yaouvi Dema
barristeryaouvidema.tg@gmail.com



Я не выдержала и ответила:

Татьяна
22:31

Да...10 лимонов на дороге на валяются. Я и есть та, кто вам надо- родственница. Только не поняла про делёж. Могу лишь отстегнуть кой-то процент типа бонуса при успешном завершении сделки.


И что же? Вот же паразит! Больше не пишет!



yablonya   12 апреля 2013   901 0 26  


Рейтинг: +15




Тэги: мошенники





Комментарии:

lileawait # 12 апреля 2013 года   +2  
От, блин !!
А счастье было так возможно !
yablonya # 12 апреля 2013 года   +4  
Как-то я пережадничала, невежливо ответила...
Iuliia # 12 апреля 2013 года   +3  
Очень старый и известный способ развода, и один и второй. Мне на мейл часто приходят такие письма, последнее время всё чаще от умирающих бездетных вдов миллионеров, жаждущих завещать мне своё состояние.
А ответ классный
yablonya # 12 апреля 2013 года   +3  
Не пробовали подыграть?
Iuliia # 12 апреля 2013 года   +3  
Была мысль, но я так и не ответила ни на одно)) Последнее письмо мне пришло от какого-то британского фонда, у которого я выиграла грант на 8 миллионов. Эх, может пророческий имейл был, и правда выиграю скоро
yablonya # 12 апреля 2013 года   +5  
Хотелось бы споймать удачу, хоть за хвост!
Iuliia # 12 апреля 2013 года   +3  
О, очень
Леонтия # 12 апреля 2013 года   +3  
Давно я не была на одноклассниках, может мне там уже не один миллионер завещание оставил))))
yablonya # 12 апреля 2013 года   +5  
Я захожу. Некоторые мои подружки на другие сайты ходить боятся, даже по моим готовым ссылкам. Там же так угрожающе предупреждают, что вы покидаете "безопасных одноклассников" и идете по неведомой ссылке неведомо куда. В итоге не решаются...
Леонтия # 12 апреля 2013 года   +3  
Жаль, что "адвокат" не ответил, а мог бы и поторговаться))))
yablonya # 12 апреля 2013 года   +3  
Я показалась ему ненадёжной, что ли...
Лакшми # 12 апреля 2013 года   +5  
Да, мне тоже, приходили подобные письма, один раз чудила, но до торгов не дошла, очень уж он просил копии моих документов, но так ничего и не получил... уговаривал помочь, т.к. ему очень нужны деньги для лечения жены, которая смертельно больна... на что только не идут, чтобы облапошить, что согласны всех родственников превратить в смертельно больных... были еще, но я их просто спамлю. Мне чужого не надо, но и своего кому попадя не дам...
yablonya # 12 апреля 2013 года   +5  
Моя позиция такая же.
Лакшми # 12 апреля 2013 года   +4  
Правильная у нас позиция...
Helena Bel # 13 апреля 2013 года   +3  
Сколько об этих способах обмана пишут и говорят, но всё равно существуют наивные люди, как ваша знакомая, которые попадаются на крючок аферистов. Ладно бы молодые люди - они жизни не видели, но люди в возрасте, умудрённые опытом, и верят в виртуальную сказку
Не понимаю таких глупцов.
Caty_L # 13 апреля 2013 года   +2  
Чаще всего именно люди в возрасте и попадаются на разные уловки мошенников. Опыт то опыту рознь, это я о том, что прожив долгую жизнь люди думают, 1. они самые умные и облапошить их ни кто не может, и 2-е кто-то чужой знает больше и лучше, чем дети, например, и сколько бы дети не говорили своим пожилым родителям о чем-то, все сделают так как сказал кто-то там. Феномен.
yablonya # 13 апреля 2013 года   +2  
Так она и сыну долго не верила, не понимаю, как они ухитряются мозги так закомпосировать?
yablonya # 13 апреля 2013 года   +3  
Наверное прав тот автор высказывания ( дословно не помню), что с возрастом у одних прибавляется мудрости, а к другим приходит просто старость.
yablonya # 13 апреля 2013 года   +2  
И ещё, любви, ласковых слов ждём и хотим слышать в любом возрасте...
lucky-person # 13 апреля 2013 года   +3  
Вот первая история один в один с моей клиенткой произошла полтора месяца назад))) Благо она решила "счастьем" своим поделиться. Попросила меня погадать на него, типа говорит: люблю-нИмАгу, хочу в Москву к тебе приехать, усе куплю, что тебе для счастья не хватало, мол вся жизнь впереди - разденься и жди Я глаз свой протёрла, говорю - врёт, мерзавец, да ещё и смеется над тобой. Она расстроилась и пропала на некоторое время. Потом звонит и почти слово в слово пересказывает напечатанный выше опус! С поправкой на Афган, почти оторванную ногу, со слитками золота он (видать в той же воронке после взрыва) еще и кучу наркоты нашёл и слёзно умолял её принять от него всё энто богачество на хранение, заботливо заныканое от талибов и спецслужб и привезённое в Россию его преданным другом атташе или послом))) уж не помню. И типа тот посол уже нарисовался по телефону и просит её 3000 грина ему перевести (на представительские расходы видать ). Вот тут я её и схватила за руку буквально! Не вздумай!!! А она мне - я им уже и скан паспорта своего отправила и адрес... ...рыдает. В общем, после успокоительной беседы и письма благородным спецназовцам со ссылками на интерпол, любоффф неземная рассосалась в тумане))) Так и хочется сказать: Красавицы! Будьте бдительны! Особенно на сайтах знакомств )))
yablonya # 13 апреля 2013 года   +2  
Похоже с фантазией у них напряжёнка, или этот вариант, рассчитанный на любовь с жалостью и болью за любимого вперемешку лучше всего срабатывает.
polo # 13 апреля 2013 года   +2  
моя подруга давным давно подобным видом мошенничества промышляла. Знакомилась через и-нет с иностранцами, любовь-морковь, к нему переехать готова, но деньги нужны. Он высылает - она пропадает. Много иностранных женихов так "обула".

А моему мужу письмо как-то пришло (на англ.): Я иностранка, живу в Англии. Родители умерли, завещали баснословное наследство, но при условии, что получу его только после замужества. Вот, умоляю, мол, слезно, женись на мне, наследством поделюсь.
Муж только и ответил: "А что, в Англии не нашлось желающих заключить фиктивный брак за баснословное наследство, или хотя бы в ближайших европейских странах?". Больше не писала. Наверное, нашелся кто-то более сговорчивый, с кем завязалась переписка.
yablonya # 13 апреля 2013 года   +2  
Надо же, и мужчин женатых туда же, на ту же удочку ловить пытаются...
Caty_L # 13 апреля 2013 года   +2  
По второму сценарию мне периодически пишут письма. Уже б 4-ды миллионершей была, все предлагают, а я не беру
yablonya # 13 апреля 2013 года   +2  
Как там у нас с теорией вероятности? Может из большого множества и найдётся вариант?
Hrjunasja # 13 апреля 2013 года   +1  
Ой, везде развод. И смс непонятные приходят из банка, и когда в армии ребята служат - матерям сообщения присылают!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.