Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фен шуй вашей квартиры

Фен шуй вашей квартиры Не всем доступны специальные знания по классическому фен шуй, позволяющие сделать оценку своей квартиры с точки зрения- хороший там фен шуй или плохой.

Но я вам скажу, что вовсе необязательно изучать теорию Летящих звезд или Восьми дворцов Бачжай, чтобы провести самостоятельно первоначальный аудит своей квартиры.

Давайте пройдем вместе эти простые шаги и поймем, что мы имеем?



Первое что мы сделаем, проверим, хороша ли энергетика нашей квартиры?


Мы с вами знаем, что все вокруг- это энергия.

Здравый смысл подсказывает, что квартира с хорошей энергетикой нас будет подзаряжать энергией, а если энергетика плохая, то отнимать ее.

Вечером, придя с работы усталым, вы через некоторое время чувствуете прилив сил, радость, что вы дома, улучшение настроения, желание творить и что-то делать на благо себя и близких.. Значит, явно ваша квартира вам дарит свою положительную энергию.
У вас появляются новые идеи, планы, вы стремитесь их реализовать.

Значит, на базовом уровне, фен шуй вашей квартиры благоприятен.



Если же наоборот, вам хочется работать и творить за пределами своей квартиры, а приходя домой усталым, вы наутро не чувствуете себя отдохнувшим, вам ничего не хочется, депрессии являются вашим постоянным спутником- значит, ваша квартира отнимает у вас энергию, и фен шуй такой квартиры плохой.

Это может быть не всегда, но часто, как правило.

Еще раз заострю ваше внимание, КАК ПРАВИЛО, такие симптомы бывают, но не обязательно, что постоянно.
Важно научиться отслеживать эти моменты.

А вот что делать, если вы обнаружите, что ваша квартира отбирает у вас энергию, об этом в следующий раз.

Здесь уже без специальных знаний не обойтись.

И летящие звезды применить нужно, и расселить собственные звезды квартиры и посмотреть, как они сочетаются с приходящими звездами, гексаграммами и со стихиями каждого направления, а также построить карту бацзы каждого члена семьи и определить благоприятные направления для них.
Если вы зададитесь целью сделать энергетику вашей квартиры благоприятной, то вы обязательно изучите основы классического фен шуй и примените их для себя, любимой..



Annet   9 апреля 2013   1201 0 10  


Рейтинг: +9




Тэги: фен шуй, энергетика, квартира

Рубрика: Золотой фонд Фен Шуй





Комментарии:

Чаронга # 10 апреля 2013 года   +2  
Скажи пожалуйста, чем восточный фен шуй отличается от того же русского Казачьего Спаса, который живет по тем же законам?
Annet # 10 апреля 2013 года   +1  
Я не знаю, что такое Казачий Спас. Наверное, все же чем-то отличается..
Чаронга # 10 апреля 2013 года   +1  
Разве что наличием русской ментальности и праславянскими корнями тесно перемешанными с православием.
Думаю вам интересно будет, есть серия книг Дарьи Усвятовой "Казачий спас". Мне попалась "Справный дом. Как обустроить дом, чтобы все в нем было хорошо". Хотя это очень адаптированный художественный вариант этой системы.
Казачий Спас захватывал как жизнедеятельность женщин, так и становление и боевую подготовку мужчин.
Annet # 11 апреля 2013 года   +1  
понятно, о чем речь, типа "Домостроя". Должен же быть порядок..У нас вон в русских деревнях только сейчас уходит поколение "знающих", или "ведающих", без советов с которыми ни дом не начинали ставить, ни свадьбу играть( свадьбы, правда, церковь держала под контролем). И города старинные ставили на благоприятных местах с точки зрения фен шуй. Знали, как выбрать место, использовать даже направление ветров.. Для европейцев еще классический фен шуй экзотика. Я не рассматриваю поп-фен шуй, который пришел к нам из Америки вместе с позитивным мышлением. Плохого в этом то, что десятилетиями человек может находиться в иллюзии, что у него вот-вот все будет хорошо... А потом депрессия, крах, крушение иллюзий и .. еще более несчастная жизнь... Но это отдельная большая тема...
Чаронга # 11 апреля 2013 года   +1  
Annet пишет:
понятно, о чем речь, типа "Домостроя"
Хм, насколько я понимаю, "Домострой" это из другой области знаний. Да и чего рассуждать. Просто посмотрите в Инете))))
Annet # 11 апреля 2013 года   +1  
хорошо. Но вы ведь не собираетесь у себя в семье применять " Казачий спас"?. А вот поставить кровать в благоприятном для романтических отношений направлении вы не против? Или рабочий стол развернуть допустим на 90 градусов, чтобы увеличить свои доходы и сделать карьеру ведь тоже неплохо?
Чаронга # 11 апреля 2013 года   +1  
Дело в том, что там тоже рассматриваются все эти аспекты. Я почему и спросила вас о нем. Это тот же фен шуй, только славянский
Annet # 11 апреля 2013 года   +1  
Ну я все же китайскую метафизику изучаю.. По славянским делам я читаю у Ситоры, она спец отличный! Кстати, прочти последнюю статью в группе, там "вкусный" бонус
Annet # 10 апреля 2013 года   +1  
По большому счету, законы гармонизация пространства едины.. Все народы их применяли. Только китайцы пошли дальше, они вывели очень сложные формулы, много сотен позиций рассматривается, чтобы найти, привлечь и сохранить полезную энергию.Китайская метафизика, это не только фен шуй, это еще десятки разных искусств и техник, которые изначально использовались для процветания императорского дома, для удачи в войнах.
Annet # 10 апреля 2013 года   +1  
Поэтому самые элементарные знания может и должен применять каждый человек для улучшения качества своей жизни. Для этого я здесь веду эту группу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.