Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цвет волос и отношения с мужем

Добрый день, Елена!
Хочу поделиться с вами своими переживаниями по поводу цвета волос и сомнениями. Дело в том, что сейчас мои волосы переживают не самый лучший период. Две беременности подряд, совсем недавно завершился трехлетний период лактации. Питаюсь нормально. Сплю часа 4 в сутки. Организм истощен. Волосы утратили не только блеск, но и цвет... Тусклые. Если не покрасить - пористые, неэластичные, ломкие.

Выбор красителя и оттенка. Для меня самой стойкой всегда была Garnier. Свои волосы русые. Тонкие. Оттенок выбрала "Огненный медный". То что получилось мне нравилось безумно! Я была яркая, сочная, очень привлекательная, чувствовала себя самой красивой (возможно вызывающей...), уверенной, сексапильной. Волосы так "горели", что люди на улице на меня оборачивались, а в магазинах бытовой химии перед стелажами с краской для волос ко мне скромно подходили женщины и тихонько спрашивали: "А какой краской вы краситесь? ТАКОЙ цвет" Примерно год назад эту краску сняли с производства. Передо мной снова встал выбор.
А теперь о муже... Мой муж, которому я очень хочу нравиться, может назвать меня красивой только если я покрашу волосы в черный. Не каштановый, не темно-русый - черный! Только в этом случае я вижу восхищение в его глазах. Но! Во-первых, для меня это затратно. Подкрашивать русые отросшие волосы приходится каждые десять дней. В противном случае, мне к зеркалу подойти противно. Вообще, волосы это мой фетиш, видимо. Во-вторых, я жутко подавленно себя чувствую. Словно я черствая и фригидная. Бледная. Природой у меня запланированы веснушки. Черные волосы и ярко-желтые веснушки вещи по моему несовместимые. Это странно смотрится. Сразу понятно, что волосы крашеные. Чтобы этого избежать весной я совсем не выходила на улицу, чтоб солнце не попало на лицо. Или только после 16.00 под капюшоном. Веснушек новых, действительно, не появилось. Остались прошлогодние, бледные. Это придавало мне болезненный вид.
Я была недовольна своей внешностью, сильно переживала. И все вокруг спрашивали: "Зачем ты покрасилась в черный? Тебе так хорошо было рыжей!" это слышалось буквально отовсюду! "Ты была такая роковая! Рыжая" "У тебя глаза так блестели! А сейчас потерялась". "Потому что так нравится моему мужу..." - реакция спрашивающих - округлившиеся глаза и приподнятые брови. Кстати, это был уже второй случай, когда я красила волосы в черный только потому, что мужу так нравится. Потому что он считает меня так красивой.

Чувствуя, что теряю свою индивидуальность, я обесцветила волосы. Два раза. Потом началась зима и я вообще волосы не трогала. Ничем не красила. Полгода. И вот весной опять начала выбирать краску (ну, моей-то больше нет) и оттенок. О, это было долго и основательно! Остановилась на Шварцкопф Колор Маск оттенок каштановый. В виду того, что волосы были обесцвечены и неокрашены цвет получился в точности как на коробке! Такой красно-коричневый. Я была жутко довольна. Пусть не вызывающий ярко-рыжий, но, слава богам, и не черный. Близким тоже понравился мой новый цвет, а когда спросила мужа, сказал: "А ты что волосы покрасила? Я и не заметил. Думал ты просто голову помыла" Много мною было пролито слез в ту ночь...

Вечный мой вопрос: быть собой и ловить восхищенные взгляды или претворяться кем-то другим и нравиться только одному человеку, который не замечает во мне даже кордианальных изменений?

Каштановый оттенок уже смылся. Что делать... В этой линейке есть еще оттенок "Каштановый медный" Хочу попробовать, но сомневаюсь - в нем нет красных ноток, какой-то неяркий.
Понимаете, хочется быть яркой и в то же время невульгарной, естественной.
Фото на аватаре ШКМ каштановый. Цвет, правда, не очень хорошо просматривается, против света. Другие фото посмотрите, пожалуйста, в моем профиле.

Буду очень благодарна за ваше мнение!!



Madlen_Meridit   7 апреля 2013   1922 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: волосы, цвет волос, оттенок волос, краска для волос





Комментарии:

Madlen_Meridit # 7 апреля 2013 года   0  
Еще о муже. Оставшись довольной новым цветом, я сказала мужу, что больше никогда и ни за что, даже если он будет меня просить, не покрашу волосы в черный! На что он начал меня провоцировать: "Ты не знаешь якутки красят волосы? (Мы живем в Якутске. Якуты это коренная нация Якутии. Азиаты. По-настоящему черные прямые волосы. В подкрашивании не нуждаются) Бывают обычные черные волосы у якуток (это уже смешаная нация), а бывает такой красивый черный!"
Что я в это время чувствовала... Ревность ко всем якуткам на Земле, разочарование, обиду!! Но улыбнулась и сделала вид, что "мне все равно, что ты встреваешь по якуткам. Никогда больше не буду черной"
Elena_style # 7 апреля 2013 года   +1  
Мария, здравствуйте!
Первое, что хотелось бы вам написать в ответ на ваше письмо, так это то, что вы очень красивая эффектная женщина! Независимо от того, какого цвета ваши волосы на настоящий момент!
Очень хочется, чтобы вы никогда об этом не забывали!
Теперь что касается вашего мужа....желание нравится любимому мужчине абсолютно естественно для любой женщины...и то, что в каком-то виде мы им нравимся больше, в каком-то меньше - это тоже нормально. Но когда ваш муж дает вам понять, что любит вас только в определенном, причем, абсолютно не естественном для вас, виде....Мария, по-моему, здесь нужно серьезно задуматься о характере чувств, которые испытывает к вам ваш муж. На мой взгляд вам нужно серьезно и искренне поговорить с мужем и объяснить ему, что вы очень цените его мнение, но в то же время, для вас не менее ценно сохранять свою индивидуальность, оставаться собой. Если ваш мужчина вас любит он должен вас понять.
Вы в свою очередь должны понять, что вы ни в коем случае не должны приносить себя в жертву. Ваши жертвы никому не нужны - их никто не оценит! Вашим близким в первую очередь нужна счастливая, гармоничная довольная собой мама и жена. Которая нравится себе, способна любить себя, а потом уже и весь мир вокруг. Это очень важно.
Как стилист могу вам сказать, что, судя по фото и тому, что вы о себе пишите (хотя это может быть достаточно условно) - вы- представительница "теплого" цветотипа. Черный цвет абсолютно вам не подходит. Ваши цвета, как вы уже сами интуитивно понимаете, теплые, не сильно яркие оттенки коричневого, медовый, каштановый, медно-русый, рыжий. В этих оттенках вы будете смотреться наиболее выигрышно, они будут гармонировать с цветом вашей кожи и глаз и не будут "забивать" вашу природную красоту. Огненно-рыжий - это, конечно, может быть, несколько экстремально, т.к. сейчас в моде естественность. Но если душа просит яркости - почему бы и нет?) И ни в коем случае не стоит бороться с веснушками! Вообще, на мой взгляд , с природой бороться бесполезно. Она все равно победит!) Лучше принимайте это, как признак вашей уникальности и неповторимости.
В идеале, вместо того, чтобы самой экспериментировать со своими волосами, я бы порекомендовала вам доверить это непростое дело профессионалам. Найдите хорошего стилиста-парикмахера, тем более, вы говорите, что волосы это "ваш фетиш", т.е. для вас это действительно важно. Вам и цвет подберут, и средства ухода порекомендуют и укладывать научат. Это, конечно, стоит денег. Но, если вы взамен получите порцию уверенности в себе и хорошего настроения - разве это того не стоит?)
Мария, желаю вам удачи! оставайтесь собой и будьте счастливы!
lileawait # 7 апреля 2013 года   +1  
Что-то у меня ощущение , что не цвет волос надо менять , а мужа .
metr56 # 7 апреля 2013 года   +2  
*тихим шепотом тебе на ушко* И мне так показалось .Что то подозрительно для мужика внимания к этому вопросу
Madlen_Meridit # 9 апреля 2013 года   0  
Елена, спасибо вам за добрые слова! Особенно приятно мнение человека образованного в области красоты и стиля. Для меня это важно.
С природой, действительно, бороться смысла нет и лучше подчеркивать свою естественную красоту.
Спасибо вам)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.