Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О свадебных сундучках, о не совсем сундучках и совсем не о сундучках!

О свадебных сундучках, о не совсем сундучках и совсем не о сундучках! Случалось ли Вам попадать на свадьбы, где жених неуютно себя чувствует во время вручения подарков? Если да, то Вы сразу поняли, о чем речь! Ведь традиционно конверты с деньгами вручают именно молодому мужу и уже на пятом конверте он начинает задумчиво вертеть подарок в руках, судорожно соображая, куда же его положить?

Предусмотрительные свадебные организаторы или дальновидные молодожены стараются позаботиться о недопущении таких ситуаций и заранее подбирают специальные свадебные сундучки для денег. И не только сундучки, а также коробки, мешочки, копилки и прочие емкости, удобные для сбора конвертов. Также в такие сундучки можно складывать и поздравительные открытки от гостей, чтобы они нигде не затерялись. К счастью, сегодня свадебные аксессуары самого разного вида, цвета, формы и стоимости доступны повсеместно!

Подбирая свадебный сундучок для денег, нужно обязательно учитывать стилистику свадьбы, цветовую гамму и тематику остальных аксессуаров, а также количество приглашенных гостей – ведь именно от их числа зависит размер сундучка. Ну а что касается формы – тут все зависит только от Вашей фантазии и стремления соригинальничать. Наиболее традиционным видом данного аксессуара является именно свадебный сундук. Изготавливают их из самых разных материалов: от дизайнерского картона, декорированного дорогой тканью, стразами и бусинами (фото взято с сайта wedstyle.su),



до натурального дерева, фанеры, прозрачного пластика или тонированного стекла с зеркалами (фото взято с сайта ny-image0.etsy.com).



Это наиболее классический, беспроигрышный вариант. Именно таких сундучков больше всего предлагает любой салон или свадебный интернет магазин. Главное, как было сказано выше, чтобы цветовая гамма и стиль совпадали с остальными аксессуарами. Именно сундучки подходят больше всего и для некоторых тематических свадеб. Так, красиво украшенный ракушками и морскими звездами, декорированный искусственным жемчугом и рыбацкими сетями сундук отлично впишется в стилистику морской, а также пляжной свадьбы (фото взято с сайта ny-image2.etsy.com),



а винтажный, состаренный сундучок для денег на свадьбу, сделанный из дерева, обитый внутри бархатом или гобеленной тканью как нельзя лучше украсят винтажную свадьбу в стиле начала 20 века.

Не менее часто встречаются и более простые и, естественно, более дешевые варианты: круглые коробки (как от шляп) с прорезью сверху или же просто открывающиеся (фото взято с сайта wedstyle.su).



Подобные аксессуары не только соответствую своему прямому назначению – служить хранилищем для конвертов, но и служат украшением свадьбы, Их изготавливают, как правило, из плотного картона и декорируют тканью, украшают бантами, цветами, яркими рисунками и т.д. Не менее оригинальнее выглядят коробочки, выполненные в виде сердечек. К простым «экономным» вариантам можно отнести и мешочки, уплотненные картоном или плотной бумагой.

Ну, а теперь об аксессуарах, сделанных с выдумкой, с идеей, к которым уже и название свадебный сундучок особо и не применишь. Необычно и интересно выглядят коробочки, сделанные в виде многоэтажного свадебного торта, составленные из нескольких элементов (фото взято с сайта ny-image0.etsy.com).



В них прорезь делают сверху или сбоку, чтобы удобнее было бросать конверты. Такие тортики декорируют самыми разными способами: бантами и цветами, фигурками молодоженов и лентами, тканью и кружевами. Поверьте, такой вариант «сундучка» не останется незамеченным. Совсем уж необычно смотрятся подобные аксессуары, выполненные в виде клетки для птиц, оригинальной сказочной кареты, стилизованного почтового ящика. Также очень стильно выглядят и «сундучки», сделанные в виде домиков (фото взято с сайта img0.etsystatic.com)



и даже в виде небольших замков с башенками. Можно для целей сбора и хранения свадебных конвертиков взять и деревянную бочку, и даже обычную кастрюлю – лишь бы это нравилось Вам и соответствовало тематике свадьбы!

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что свадебный сундучок – это неотъемлемый атрибут любой свадьбы, что без него действительно не обойтись. И только Вам решать, будет ли это традиционный или экстравагантный аксессуар.



Wedstyle   5 апреля 2013   4524 1 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные сундучки





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.