Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как расставить приоритеты?

Как расставить приоритеты? Это только с первого взгляда кажется, что определить приоритеты ничего не стоит. Вот это важно, а вот это ерунда, которая сама «отвалится». Как выбрать между фитнесом и художественной литературой, книгой по психологии, которая позволяет лучше себя понять, и изучением английского языка, который вы твердо решили выучить, прогулкой в одиночестве, чтобы подумать о жизни, и прогулкой с подругой, чтобы подпитать друг друга позитивными эмоциями?

Лично меня необходимость расставить приоритеты ставит в тупик. Для меня все важно одинаково – поработать, потому что это самореализация, и поучиться (я живу за границей – для меня это жизненно необходимо), позаниматься с ребенком (развивающие игры) и убрать квартиру (нельзя же жить в грязи). У меня более дюжины сфер ежедневно, и все их я стараюсь охватить. Ничего расставить не получается, поскольку в жизни нет неважных вещей. Зарядка, общение, книги, работа. И даже просмотр сериала (сейчас это «Великолепный век») я не могу назвать глупым никчемным занятием, поскольку смотрю я его сразу после того, как укладываю ребенка спать (то есть для меня это способ передохнуть). Также это сериал очень красочный и красивый (одни наряды и декор там чего стоят!). Наконец, это сериал исторический, благодаря ему я начала интересоваться историей Османской империи.

Словом, расстановка приоритетов остается для меня очень сложным вопросом. И, конечно, если какую-то сферу в какой-то день охватить не удается, я задумываюсь над тем, чтобы больше этого никогда не допустить. Один из способов, о котором я узнала в интернете, - заниматься сферой 15 минут и «засчитывать» себе это. А как Вы расставляете приоритеты?



Марина Тумовская   1 апреля 2013   2059 1 12  


Рейтинг: +14




Тэги: расстановка приоритетов, уборка квартиры, самообразование, тайм-менеджмент





Комментарии:

Фантастка # 1 апреля 2013 года   +4  
завидую тем, кто может расставить эти самые приоритеты...
а может пусть завидуют мне? смотрю как раз этот сериал онлайн и пусть все горит синим пламенем, муж сварил борщ, дочь помыла посуду, сын заправил кровати чистым бельем и поставил стирку.
Марина Тумовская # 1 апреля 2013 года   +3  
Фантастка пишет:
смотрю как раз этот сериал онлайн
чудесный сериал, правда? а какой красивый!
Фантастка # 1 апреля 2013 года   +3  
только потому и смотрю, что впечатляющие декорации и наряды.
Камлана # 2 апреля 2013 года   +1  
Фантастка пишет:
муж сварил борщ, дочь помыла посуду, сын заправил кровати чистым бельем и поставил стирку.
Вы умеете делегировать, это великолепный навык и очень большая помощь в жизни!
Барсик # 2 апреля 2013 года   +3  
Марина пишет:
И даже просмотр сериала (сейчас это «Великолепный век») я не могу назвать глупым никчемным занятием
Просмотр сериала никак не глупое занятие, тем более Великолепный век- это же история Турции, это времена расцвета Османской империи. Кроме того, история повествует о сногсшибательной украинке, которая свела с ума султана Сулеймана и стала его единственной женой и порушила многие другие традиции. К сожалению, этот союз не принес ничего хорошего, дети от их брака погрязли в разборках, убивали друг друга, вели праздный образ жизни и вообще, искоренили в конечном итоге через несколько поколений династию великого султана. Вот такую "свинью" подложила им Украина)), пожертвовав всего одной девушкой..Роксолана, видать, была шпионкой, захватчицей))
Я еще "Тюдоров" смотрю по воскресеньям и иногда мне кажется, что мы живем в средневековье. Недавно на сайте, кто-то высказал мысль, что ребенок должен выбрать невесту/жениха только с подходящим укладом семьи, то бишь деньги-к деньгам. Генрих в свое время женился на Екатерине, после того, как брат умер, это был политический брак, но долго он его терпеть не смог, так как наследник так и не появился. Мораль - не все случается так, как планируешь, даже при вроде бы казалось взаимовыгодных условиях. Потом он пустился во все тяжкие, а неугодных жен либо на эшафот либо в монастырь. Сестра его, воспитанная в лучших традициях практичности вышла замуж за Португальского короля,старика, все та же политика. На третий день задушила, ну не было мочи спасть с ним.
Сейчас, конечно, все проще, но кто знает, кто знает..Мы сами жить почему-то не хотим с тем кого не любим, а детей обязываем. А дети потом выкручиваются, как могут. Знавала я одну девушку, которую мать выдала за состоятельного, а она за нищего хотела. Ничего хорошо не получилось, девушка просто ушла в загул. Прекрасная семья, муж гуляет, жена гуляет, детей нет..матери самой надо было замуж выходить -то за того, кого выбрала.
Laapsa_laapsa # 9 апреля 2013 года   +1  
а Тюдоры ещё идут? Тоже смотрела этот сериал с удовольствием
Камлана # 2 апреля 2013 года   +2  
Марина пишет:
Словом, расстановка приоритетов остается для меня очень сложным вопросом.
Действительно, расстановка приоритетов- дело очень непростое. Так же, как и ответ на вопрос "В чем моя миссия", "В чем смысл моей жизни?". Эти вопросы сопровождают человека всю жизнь, и совсем не факт, что человек знает ответы на эти вопросы.
Чтобы расставить приоритеты в той группе сфер жизни, которая имеет равнозначное значение, нужно принять решение заниматься каждой областью равное время, либо отдавать привилегию тому делу, которое более уместно в контексте. Например, если хочется погулять, а подруга свободна и позвонила, чтобы не разговаривать по телефону целый час, можно договориться о прогулке на завтра, совмещая общение и прогулку.
Камлана # 2 апреля 2013 года   +2  
Марина пишет:
А как Вы расставляете приоритеты?
Посмотрим, что говорят об этом классики жанра (подготовлю об этом пост. Следите.)
Камлана # 2 апреля 2013 года   +2  
Интересная тема, спасибо, Марина.
Жаннетта # 3 апреля 2013 года   +3  
Марина пишет:
«Великолепный век»
Великолепный сериал, один из немногих, что в наше время что-то стоят(т.е. на которые не жалко тратить времени)
Танистая # 5 апреля 2013 года   +2  
О, с приоритетами пока проблема. Я не волшебник, я только учусь.(с)
Laapsa_laapsa # 9 апреля 2013 года   +2  
Сама мучаюсь этим же вопросом, но пока что-то но выпадает.
Поэтому стараюсь делить либо по дням (в пн личное время, вт - дети, ср. -работа и т.д.) либо по полчасика на всё.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.