Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полина Дашкова. Рассказ " Синдром"тетки".



Женщине может быть сколько угодно лет. Главное, чтобы она не превратилась в тетку. А эта беда случается и в двадцать.

Тетка- нечто бесполое, не имеющее возраста. Брюхо и химические перья на голове. Яркий, тщательно выраженный и выхоленный цветник разнообразных хворей, главный из коих- история и хронический запор. Глаза, затянутые пеленой тихого остервенения. Из уст тетки даже слово "Господи!" звучит как змеиное шипение.Однако это уже последняя стадия болезни. А начинается все вполне невинно...

Начинающая тетка никогда не скажет о вас ничего хорошего, ни в глаза, ни за глаза. Но может часами говорить плохое и получать от этого удовольствие. Начинающая тетка краснеет от злости, но не от стыда. Это чувство ей неведомо, как и чувство юмора. Впрочем, смеяться она умеет.
Если вас окатит грязью проезжающая машина или вам на голову нагадит птичка, начинающая тетка зальется счастливым девичьим смехом.

Она страшно внимательна к мелочам. Она орет на ребенка из-за разбитой чашки и удавится за копейку.Она сожрет вас живьем за царапину на полированной мебели, за пятно на обоях, за место в очереди или просто так, за то, что вы принадлежите к иной породе.

Начинающая тетка, еще вполне легкая и очаровательная снаружи, но уже вся железная тяжеленная внутри, способна ворваться, как танк, в чужую семью, подавить мирное население гусеницами и в качестве трофея увезти на лафете жалкую тушку главы семейства.

Начинающая тетка жадина и обжора. Она плотоядна и вечно голодна. Ей жаль вкусного куска, который исчез у вас во рту, даже если ЕЕ тарелка полна.Она провожает ваш кусок внимательным взглядом и мысленно запихивает его себе в рот. Но в то же время ей обидно, если вы отказываетесь от тяжелой еды. Вы останетесь стройной, это гложет ей душу. Ей не угодишь.

Бедная тетка ! С ее гастрономическим сладострастием невозможно сохранить пристойные женские формы. Она хочет лучше выглядеть, но не может остановиться, и ест, и ест... Хочет, но не может. Это ужасно. Она готова объяснить свои проблемы чем угодно- нарушением обмена веществ, дурной экологией,сидячим образом жизни, кромешной занятостью, нервными перегрузками, сглазом, но только не жадностью и
обжорством.

Котлеты с жареной картошкой, блинчики с вареньем, макароны с мясной подливкой, и ломти кремовых тортов сильней ее и побеждают в ней
женщину. Вам приятно признавать свои поражения? Вот и ей тоже- нет. Поэтому не вздумайте садиться с ней за стол. Если вы не едите
сладкого и жирного, она спросит:" Что, боищься поправиться ?" Она умеет задать этот вопрос таким образом, что ваше невинное "Да" прозвучит как признание в тайном постыдном пороке. Безопасней будет сочинить что-нубудь о диабете, о больных почках и дурном пищеварении. В ответ она охотно расскажет вам о своих хворях, и вы найдете общий язык. Но ненадолго. У тетки, между прочим, довольно тонкое чутье на чужаков, на людей другой породы, она легко разоблачит вас. Нельзя, невозможно мирно сосуществовать с теткой в одном пространстве, ибо конфликт, скандал- ее стихия. Ей тяжело жить без отрицательных эмоций, своих и чужих. В атмосфере покоя и доброжелательности тетка чахнет- если, конечно, ей не удается ей эту атмосферу испортить.

Тетки ,начинающие и зрелые, обитают везде, независимо от географической широты и социальной системы. Работающая тетка опасней домашней, если, конечно, домашняя не живет с вами на одной лестничной площадке.

Тетка-чиновница обязательно берет взятки, хорошо, когда деньгами и конфетами, хуже, когда вашим унижением. Тетка-врач залечит вас, здорового, до инвалидности и заверит, что так и было. Тетка гуманитарная, пишущая, смакует хаос кухонной свары и выдает его за художественные откровения. Она прилежно цедит из потока жизни только гнусности, доказывая вам и себе, что ничего иного там нет и быть не может, что каждый человек по сути своей дерьмо и все одинаковы.
Впрочем, тетка вовсе не злодейка. Когда у вас случается что-то плохое, она сочувствует. Если вас кто-то обидел, она терпеливо слушает ваши жалобы на обидчика. Но когда у вас все хорошо, вы счастливы, успешны, красивы, лучше не попадайтесь ей на глаза. Она постарается испортить вам настроение, удовольствие. Уверяю вас, она это умеет !

Кстати, если вдруг чужой успех вызывает у вас резь в желудке и разоблачительный словесный понос, будьте осторожны. Замолчите на полуслове, быстро посмотрите на себя в зеркало.
Если вы женщина, то вряд ли понравитесь себе в этот момент. А если уже зрелая тетка... не знаю.

Настоящая женщина всю жизнь, по капельке, выдавливает из себя тетку, как Антон Павлович Чехов выдавливал из себя раба. Чем меньше этих мерзких капелек останется внутри, тем красивей и достойней вам предстоит стареть.

Старости боятся все- женщины и тетки, мужчины и дядьки, ангелоподобные люди и человекоподобные звери. Впрочем, человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как откровений, которые беспощадно проступают на лице. Бывают старики необыкновенно красивые, светлые, трогательные, в их лицах есть нечто детское, ангельское. Бывают совсем безобразные, как ведьмы и бесы. Это не случайные прихоти слепой судьбы, это в конечном счете выбор, очень личный и вполне свободный. Все дурное, что натворил человек за жизнь, лезет наружу, сочится из тусклых неприятных глаз. И ничего уже не изменишь...

А ЕЩЕ ВЧЕРА МОЖНО БЫЛО !!!!


автор Полина Дашкова. " Синдром" тетки".



tatochcka46   29 марта 2013   5224 0 23  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Фантастка # 29 марта 2013 года   +2  
пойду выдавливать из себя тетку! местами узнаваемо...
tatochcka46 # 29 марта 2013 года   +3  
А скажи, как работает ? Сразу же захотелось позаниматься самоанализом . Вот и я прочла и сразу же призадумалась.
Решила и всех вас, девочки, просвятить! Так уж не хочется превращаться в тетку !!! Спасибо за отзыв, милая Фантастка!
Желаю гармонии в душе, и пусть все будет о’к !!!
sofiz # 29 марта 2013 года   +3  
Я недавно у такой побывала ,всё точь-в точь !
комарова # 29 марта 2013 года   +1  
tatochcka46 пишет:
если вдруг чужой успех вызывает у вас резь в желудке
Не дай Бог! Всегда радуюсь, если кто-то добился успеха и признания! Ведь это не просто так свалилось. За этим стоит большой труд и упорство!

tatochcka46 пишет:
Старости боятся все

Но душа то остаётся молодой))) Хотя есть и" молодые старики", всё зависит от состояния душевной гармонии.
tatochcka46 # 30 марта 2013 года   +2  
Все верно, моя хорошая ! Добра и солнышка в душе и никаких проявлений синдрома "тетки" !!!
комарова # 30 марта 2013 года   +1  
Спасибо, родная! Буду стараться!)))
МАМА Виконта # 29 марта 2013 года   +3  
Буду выдавливать из себя тетку!
tatochcka46 # 30 марта 2013 года   +2  
Так держать, милая !
Maria B # 31 марта 2013 года   +3  
Я точно не тётка
tatochcka46 # 1 апреля 2013 года   +3  
молодца, Машунечка ! Так держать, моя хорошая !!!!
Helena Bel # 2 апреля 2013 года   +3  
tatochcka46 пишет:
человек от зверя отличается тем, что не так боится самой старости, как откровений, которые беспощадно проступают на лице


Как мудро сказано! Спасибо, Танечка, за интересный и увлекательный рассказ!
tatochcka46 # 3 апреля 2013 года   +2  
Вот и я прочла этот рассказ на одном дыхании, решила и вам всем доставить удовольствие от прочитанного.
Спасибо, Леночка, за то что не прошла мимо !
ИЮшка1 # 8 июля 2014 года   0  
Очень интересно. Спасибо. Есть над чем работать.
Очень помогает для себя один интересный приём. Когда выхожу в город и иду мимо витрин магазинов, обязательно смотрю на своё отражение. Иногда вижу усталое и замученное создание. Тут же расправляю плечи и улыбаюсь, даже если через силу. Через несколько метров в витрине отражается уже совсем другая женщина))))))))
Bystrymovich # 8 июля 2014 года   0  
бЛЕСТЯЩАЯ статья. Спасибо.
handvera # 8 июля 2014 года   0  
вот с этим описанием тетки я полностью согласна! Может потому, что убедилась, что я не она?
iliza # 15 июля 2014 года   -1  
Очень часто встречались такие дамочки.))

Если увидите, как молодая мамашка колошматит своё родное дитятко принародно, не обманывайтесь -
с её возрастом - это УЖЕ состоявшаяся тётка. Если девица сына до замужества устраивает по каждому
поводу и пустяку ссоры, знайте, что к вам в дом входит зрелая тётка!)) Мужайтесь!)))))
gershon64 # 25 января 2016 года   0  
А если ребенок плюет на людей в супермаркете и не понимает слов? Если он ногами бьет котенка? То ему что надо сделать? Талон на усиленное питание дать или таки затрещину? Да такую, чтоб помнил? Если невеста сына держит его в узде, чтоб не пил с друзьями и не курил- в лучшем случае- всякую дрянь, то она тетка или исправляет упущения одивиченной до климакса мамули?
iliza # 26 января 2016 года   0  
Талон? Это мамочке минус огромный, что не воспитывает ребёнка, как нужно, а время тратит на телефонные разговоры, кручение у зеркала, сидением за компом и болтовнёй с подругами. Не ребёнок виновен в своём дурном воспитании, а именно мамаша, которая потом своё чадо желает пристроить за невестку из хорошей семьи, с приличной зарплатой и высшим образованием. И если родители занимаются воспитанием, то у них и вырастают нормальные дети.
Источник: из личного опыта!
gershon64 # 27 января 2016 года   +1  
Так это ж надо теткой быть, ага.))) Потому что воспитание иногда подразумевает наказание- это тоже из личного опыта с двумя детьми.)))
iliza # 27 января 2016 года   0  
Наказание - да, но не битьё. Битьё унижает человеческое достоинство в первую очередь бьющего, так как бить слабых и маленьких опуститься ниже плинтуса. Вообще не понимаю как мы выросли с сестрой, ведь даже в угол нас ни разе не ставили, а делали всё, что нужно было по дому и учились хорошо, хотя так порою хотелось погулять. А тут чуть что и пошли в ход, если не кулаки, так шлепки, а нет, чтобы мозги включить! Да где там они!))
gershon64 # 22 февраля 2016 года   +1  
Иногда подзатыльник работает круче монотонных нотаций, причем с первого раза. Как вы выросли- не знаю, как и что из этого вышло- тоже))) но вот мой брат огребал ремня регулярно. Стал большим начальником и теперь, в 56 лет говорит, что, если б не получал, то, наверное, сел бы. ))) Все эти разговоры об унижениях и включении мозгов- ни что иное, как отсутствие мозгов, потому что нормальные мозги всегда включены.
iliza # 23 февраля 2016 года   +1  
Не знаю, не знаю. Мы не получали, и у нас даже позывов не было переступать черту дозволенного не только совести, но и закона. А также не беру дочь, но сын у нас даже "зараза" не употребляет, в отношении воспитанности - джентльмен, как и всего друзья по лицею и университету. Никто ни кого не шлёпал и не получал подзатыльников. Может быть времена другие? А в отношении тюрьмы, так послушать, многие почему - то было на грани этого, тот же Высоцкий. Опять , может время было такое? Сейчас байками "украл-выпил- в тюрьму" подростков такая романтика не зажигает сердца. У них другая крутизна. Работала в этой системе и не по наслышке знаю, как туда, в зону, попадают.
gershon64 # 25 января 2016 года   +2  
Сколько искренней обиды на гипотетитческих теток, которые спокойненько лопают торты и при этом без напряга уводят мужей и любовников у вечно худеюще-голодающих " девчонок"; которые своим запоздалым девичьим задором утомляют мужчин. А может от них частенько бегут, потому что обои в пятнах, немытая посуда стоит по два дня, а ребенок может фигачить об пол чашки до полного их истребления и осколки могут впиться прям в босую ногу мачо? Девчушка ж: веселая, добрая, худая и при этом конкретная засранка- что может быть лучше?)))) И мачо, получив заряд " позитивного" опыта от волос на расческе, не очень чистой постели, обоев, пришибленного ребенка, который уже вполне спецом молотит посуду , вдруг понимает: а пофиг кости, торчащие из-под стрингов! Опять же веселая пофигистка порой теряет элементы шевелюры разной географии то в котлету или фирменную глазунью- как шедевр девичьей кулинарии-,то в ванной на мыле, так что самодостаточному мужчине с красивым банковским счетом ни есть, ни мыться на рандеву не хочется . Рестораны? Да-да, все это проходили, но иногда приятно мужику понять, что его ждут в чистоте, с вкусным ужином в неофициальной обстановке. И в какой-то момент эдакий завидный жених или любовник вдруг западает на тетку! Черт, на тетку, которая по возрасту старше веселой любительницы засратых обоев и битых чашек, но вполне себе умна, стервозна, ухожена и саркастична, хотя животик и не прилипает к спине. Мало сказать, западает, но еще и женится на ней и чувствует себя абсолютно счастливым, что не может испортить даже изредка возникающая вспыльчивость жены. И тортики он любовно выбирает сам- дорогие, свежие, чтобы вместе выпить чаю и поговорить о кино, театре или , да-да, даже политике.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.