Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадьба с огоньком: про свадебные свечи

Свадьба с огоньком: про свадебные свечи На свадьбе свечи используются несколько раз: и во время церемонии венчания, и для проведения обряда семейного очага, и просто для декорирования торжественного помещения. Именно поэтому к их выбору нужно отнестись ответственно. Особенно к выбору ритуальных свечей, которые потом будут храниться у новобрачных в качестве семейного оберега.

Самые главные на свадьбе, конечно же, венчальные свечи. Они являются обязательным атрибутом во время обряда венчания, а после его свершения обычай предполагает бережное сохранение этих свечей, как символ и воспоминание о священном обряде бракосочетания. Иногда эти свечи ставят в киот иконы, которую молодые получили от родителей на свадьбе в качестве благословения. Во время долгой разлуки или проблем в семье эти свечи можно ненадолго зажигать и возносить молитвы о семейном благополучии.

Как правило, такие свечи покупают в церкви. Они обычно длинные, иногда бывают украшены блестящей лентой или блестящим узором. При желании можно приобрести венчальные свечи заранее в магазинах или салонах: сейчас продаются разные варианты, украшенные кружевами, блестящими узорами, крестами. В нижней части свечи делается специальная, нарядно декорированная «юбочка», которая предотвращает попадание расплавленного воска на руки и наряды молодоженов (фото взято с сайта ny-image3.etsy.com).



Некоторые пары заказывают изготовление венчальных свечей на заказ, в комплекте с другими праздничными аксессуарами. Главное, что эти свечи не должны быть излишне кричащими, яркими.

Помимо венчальных, на свадьбе используются еще и специальные свечи, которые используются для проведения обряда «семейного очага». Этот новый, как его еще называют «свадебный очаг» символизирует большая, толстая, красиво украшенная свеча. Эту свечу молодожены торжественно зажигают двумя другими, тонкими, но тоже красиво декорированными свечами, которые им передают родители с обеих сторон. Таким образом они как бы символично передают новой семье частичку своего семейного благополучия, тепла и света.

Эти три свадебные свечи обычно подбираются вместе, чтобы они составляли единый ансамбль (фото взято с сайта wedstyle.su).



Их декорируют самыми различными способами и также стараются подобрать под общий стиль свадебного торжества. Такие свадебные свечи могут быть просто и элегантно украшены бантами, вместе с остальными свадебными аксессуарами (фото взято с сайта ny-image1.etsy.com),



могут быть украшены лентами, декоративными перьями, бижутерией, бусинами, цветами и т.д. (фото взято с сайта wedstyle.su)



Отлично и очень нарядно выглядят свечи, обернутые тонкой дизайнерской декоративной бумагой ручной работы с вензелями и узорами. Все эти украшения могут сочетаться с надписью, сделанной на свече: можно написать имена молодых, дату свадьбы, теплые слова и пожелания долгой семейной жизни.

Пользуются популярностью и изысканные, дизайнерские свадебные аксессуары - свечи, украшенные вручную. Для этого используются акриловая лепка, бульенки, блестки, декоративные бусины, флористические элементы, искусственный жемчуг, стразы. Для тематической свадьбы в эко-стиле отлично подойдут оригинальные свадебные свечи, украшенные зелеными листьями, перевязанные бечевкой и декорированные деревянными сердечками (фото взято с сайта ny-image1.etsy.com)



или же свечи в специальных подсвечниках из бересты. Вообще, можно декорировать не саму большую свечу, а именно подсвечник под нее, что также смотрится очень стильно, да и прогорая, свеча не теряет своего вида и при желании со временем ее можно заменить новой. Такие подсвечники могут быть самыми разными: полупрозрачными с символическими надписями, украшенные свадебной символикой, декорированные фотографиями молодой пары или даже выполненные в виде символического уютного домика.

Ну и, конечно же, свадебные свечи используются для декорирования самого зала, где проходит торжество. Конечно, свечи подходят далеко не для любой свадьбы, но, например, на свадьбе в английском стиле или в стиле зимней романтики они просто незаменимы. Их можно расставить на столах, в местах отдыха, около сцены и т.д. (фото взято с сайта ny-image1.etsy.com)



Если же свадьба проходит на открытом воздухе, вечером можно украсить территорию и развесить вокруг небольшие прозрачные лампа со свечами. Их можно украсить небольшими бантиками, несколькими стразами или крохотными букетиками. Самое главное, чтобы и эти свадебные аксессуары не выбивались из общего стилистического направления и соответствовали выбранному лейтмотиву праздника.



Wedstyle   23 марта 2013   2260 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные свечи





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.