Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эгерия – Земная Богиня – царица Атлантиды. Глава 8. Храм Духа.

Эгерия сегодня, в день начала зимы по календарю, исполнила вековой обычай народа, его мудрость, и приступила к 40-дневному зимнему посту.

Все, что свалилось с Небес на сердце Царицы, необходимо обдумать, взвесить. Она сообщила Совету, что на время Поста уединится в Храме Духа. Храм расположен в горах на высоте 1470 метров.
В Храме Духа земной Богине легче общаться с Господом, потому что в этом храме физиологические и психические процессы, происходящие внутри человека, успокаивают свою деятельность.
Положение солнца и Земли относительно друг друга в начале зимы уменьшает воздействие магнитных волновых сил на организм и нервную систему человека, то есть уменьшается их воздействие на психожизнь человека.

Уменьшение воздействия на психожизнь живого организма, позволяет настроить сердце на общение с мирами, и с Вселенским, Творящим Духом. Во время поста значительно сокращается время на прием пищи, и увеличивается количество времени, на познание своей природы, природы человека подобного Богу.

Она, Царица, хорошо знала о трудностях объединения многих народов в один народ Атлантиды, когда люди больше думали о выживании. Она понимала - как это было трудно тогда, и как стало радостно жить единому народу, она знала.

Были созданы возможности для проявления чувств и таланта каждым жителем Атлантиды. Каждый народ ее государства возлагал на себя ответственность за сохранение чистоты его культуры, обрядов, преемственности жизни от поколения к поколению. Когда же кто оступался, ему помогали вернуть честь и достоинство, без которых жить среди людей ее царства нельзя. Вот уже полвека нет в стране аппарата насилия…

В дни поста Эгерия думала о государственных делах, но оставаясь женщиной, она и во время поста об этом не забывала, и предавалась воспоминаниям о красоте жизни, о своей юности, когда она не думала о делах государства.

В минуты общения с собой и Богом, ей хотелось раскрыться. Душе её, женской, хотелось раскрыться так, как хотела раскрыться ее любимая Фризия – цветок. Фризия росла у подножия вулкана. Цветок всегда раскрывался, на день воскресения природы, после отдыха зимой. У подножия вулкана, вокруг цветка Фризия, вырос парк. В парке молодежь весной соединяла сердца свои. Эгерия с нежностью шептала, дорогие сердцу ее, сердечные признания цветка в любви к вулкану, как, когда - то давно, она призналась в любви парню - мужу своему.
А так хочется раскрыться!

Фризия - цветок любви сердечной –
У подножия Вулкана в радости жила.
Для каждой пары судьба готовит рок.
И по Закону Сроков приходит время,
Когда без любви бег времени жесток.
Вулкан – дитя земли и солнца –
Великаном добрым возвышался над землей,
Пока огонь любви его душу не взорвал.
Он Фризию – цветок Солнца и Земли –
Сердцем огненным на веки полюбил.
Вселенная по Закону гармонии живет
И власть гармонии во всем признает.
Тела созрели, и душа зовет,
Сердца, раскрыть врата любви.
И Тождественность нужна любви.
Таков Закон Вселенной.
Вспять реки повернуть не трудно.
Ледники отступить заставить можно.
Над временем властвовать, возможно.
Во всех мирах побывать, доступно.
Но, нарушить Закон!
Закон Любви
Не позволительно и не нужно.
И Фризии, так хочется раскрыться,
Вулкана полюбить,
Ей очень хочется,
И вулкану это хочется. Всем
Хочется быть счастливыми.
Радость, счастье! Кто вы есть?
Где обитель ваша.
Где сердечной песне,
Где танцу о любви
Закон и обычай не преграда?
Вулкан и Фризия любили
Нежно, пламенно друг друга,
Но в любви признаться не смели,
Разные сердца они имели.
Действовал на них запрет.
Цепь жизни цветков
Фризия разорвать могла.
И цепь вулканов жизни
Вулкан разорвал…
Не совместима их любовь.
И только во снах они могли
Дарить друг другу любовь
И только во снах друг друга
Они нежно обнимали и шептали,
Свои признания в любви, Они шептали.



Земная Богиня любила размышлять и думать о любви, признаваться в чувствах своих тому, кого она всю жизнь любила.
Ей было трудно. Без его – ее любимого, трудно было, даже царице. Погиб её муж, спасая человека…

Любовь, сладкая сказка, которую сколько не пересказывай, она все равно нравится. Ее народ научился любить. Научился любить красоту. Красоту, которая от природы, и от ее субстанции, которая рождает желание жить и творить жизнь красоты. Она усвоила с малых лет, что от любви счастье, радость, от любви все самое дорогое в жизни человека, и, что любовь сердечную не может заменить ни слава, ни богатство.

Эгерия помнила, что истинная любовь, есть союз и поединок движений, знаний, стремлений, страстей, мыслей. Жизней устремленных к совершенству. Гармония слияния движений, жизней, знаний, стремлений, мыслей и страстей и красота поединка жизней, мыслей, страстей, знаний, стремлений есть Путь к Высшей Любви, к Божественному сознанию, к Вечной Жизни.

Любовь, как и человек индивидуальна, потому в природе такое разнообразие лиц. Миллиард звезд и нет похожих друг на друга. Миллиард человечков и все имеют свои черты, свои мысли и привычки, потому что напряженность сердца у каждого своя, она зависит от положения солнца, а оно за секунду пролетает 220 км. Поэтому столько разнообразия и красоты в мире, который создан Богом для любви.
Именно, наверное, в этом красота Вселенной. Красота вселенной в том, что она создана для любви, для творческой любви, потому она беспредельна, и она беспредельно расширяется в беспредельном пространстве. Эгерии стало жарко от теплых мыслей.

В том, что нет похожих звезд, людей, животных, растений, и у всех разная жизненная сила, у всех свой, первый круг начала жизни, и своя спираль жизни, и все по-разному поглощают и излучают энергию, и у всех своя Любовь – великая заслуга Творца…

…Царица, забывшись, мечтала о далеких мирах любви. В трудное время она правила. Эгерия не могла принять достойное решение, быстро уставала от тяжких мыслей, которые не могли вытеснить мысли о любви. Она старалась чаще погружаться в оздоравливающий сон, но сон не приходил, и она читала духовные книги, и, забывшись, дремала и смотрела, на подсознании, историю жизни своего народа от начала начал.

Картины жизни мелькали перед ее глазами. Вот ее далекие предки, скотоводческие племена, кочующие от полюса до полюса. Вот они уже построили города – крепости.
Эгерия всегда возвращалась к тем далеким временам, в которые предки строили города. Она долго не могла понять, почему между городами расстояние в тысячи километров, а они так похожи, как будто строил их один архитектор.

Всегда, в центре города, на самом высоком месте стоит храм. Храм всегда выше остальных строений в городе. В молодые годы она не любила задавать вопросы, для раскрытия тайн. Она всегда пыталась сама найти ответ, на вопросы, постоянно возникающие, перед молодой, устремленной, к раскрытию тайн, на уровне сознания и подсознания, девушкой.

Ее подсознание подсказывало ей, что там внутри, у нее, есть силы, ведущие к бессмертию. Эгерия чувствовала, что Божественное Мироздание устроено гораздо сложнее, чем это, которое воспринимается человеком, живущим в пространстве до горизонта. Как много надо сил, чтобы отодвинуть горизонт, и увидеть правду о жизни.

Это единственная область, в которую она в юности не спешила. Она не хотела читать книг, о потусторонних мирах, о наборе энергии методом отключения сознания, до тех пор, пока не придет осознание того, что она и Бог?

Отец предупреждал ее, свою любимую дочь, устремленную, к раскрытию тайн жизни, о том, что без окрепшего сердца можно познать, и можно получить, много вреда для своего здоровья.
Он говорил, что пока не будет стоять перед тобой достойная цель твоей жизни, Путешествие во внутрь, где живет твой бог, закрыт. Когда Эгерия приняла власть Царицы, благородная цель ее жизни сама определилась.

Царица Атлантиды продолжала править так, как правил ее отец. Каждый житель Атлантиды имел право интимно мыслить, индивидуально совершенствовать себя. Свободные люди Атлантиды показывали чудеса раскрытия и управления невидимыми силами, и умело ими пользовались в экстремальных случаях, потому что над людьми были боги – ее отец и она сама, и они проявляли глубокое уважение к каждой личности.

Эгерия вспоминала о праздниках, на которых молодые люди соревновались, состязались – кто быстрее станет невесомым, кто быстрее станет невидимым, кто сможет идти по воде и нести еще на себе человека. Она вспоминала праздники, и вспомнила один. Тот праздник вспомнила царица, на котором один юноша стал невидимым, а вернуться, стать видимым, не смог, потому что не достиг совершенства, и ускорил событие, к которому был не готов, потому что ослушался своего учителя.

Духовные наставники строго следили за тем, чтобы познающие тайны жизни, не занимались запрещенной практикой – вызовом духов, гаданием и т. д. Человек, который входил в запрещенные миры, вторгался в интимную жизнь другого человека, без согласия на то, этого человека, нарушал Закон, и терял весь навык, приобретенный за годы практики. И когда у него было злое намерение, то он погибал. Нравственность и культура жизни достигли всеобщего уважения, и такие случаи были редкостью.

Эгерия забылась на столько, что, когда, очнулась, то поняла, путешествуя в прошлом, она хорошо отдохнула, и была полна сил. Эгерия прошлась по дворцовому Храму. Остановилась и долго стояла у картины, на которой был изображен вулкан, с огромным кратером, и огромным, до небес, столбом, вылетающей массы, из недр земли, а у подножия его изображен цветок – Фризия.

Какая сила там внутри вулкана, и тут же подумала, и в человеке тоже. Она решила вернуться в свою комнату, но перед уходом, попросила своего повара принести: орехи, ореховое масло, хлеб, насыщенную воду, и мед диких пчел, на ужин и завтрак, и больше её не беспокоить.

Отец Эгерии учил: воздействие ритмов Космоса на человека, при укрощении сознания, способствует духовному совершенствованию и единению человека с Вселенским Разумом. Во время зимнего поста ритм сердца легче обретает ритм Космоса и потому Мысли, Творящие Эволюцию, доступны человекам, которые стремятся к участию в Процессе эволюции своей, эволюции природы, эволюции разума.

Во время зимнего поста, народ Атлантиды, не употреблял в пищу, продукты не растительного происхождения, пил насыщенную и настоянную на травах воду. Вообще, в последнем столетии люди Атлантиды ели в десять раз меньше, чем предки, больше пищи получали с дыханием из воздуха, брали силы от природы.

Перед поездкой в Горный Храм, царица решила привести свои мысли в порядок, подготовить тело и душу к новому воскресению.
По пути в Горный Храм Духа, Эгерия думала. Как много ее предки раскрыли тайн бытия. Мысленно следуя по пути восхождения ее народа от Начала того Конца к Концу нового Начала, она подумала, что заставляло, кто рождал или откуда получал мысли Человек, готовый покинуть рай бытовой в поиске рая духовного.

Во все века были люди, идущие по пустынным дорогам, при полном отсутствии благ, удобств. Они шли, по дорогам лишений, безбрачия, одиночества, отречения от благ, к озарению. В уединении, размышляя, творили статуи и статуэтки. Изображали самые фантастические существа, для уявления пространства, и обозначения его пустоты, когда в нем нет мысли. Дух - Мысль пронизывающий все и наполняющий собою все. Этот пронизывающий дух извлекает из небытия, претворяет и растворяет в себе.

Она достала зеркало, глянула и увидела себя совершенно другой, не такой, что была вчера. Сегодня, в реальный миг времени, была царица, необыкновенно, красива. Была такой красивой, что сама себе в любви призналась, и ласково улыбнулась. Учитель и духовный наставник Орвид, всегда привлекал ее внимание, к Мигу - реальности, к Величию - прошлого и Малости - будущего.

О прошлом человек может думать, вспоминать годами, а будущее тайна великая, и только, Мысль – мечта, там бывает. То, что есть сегодня, не будет завтра и только мысль может извлечь его из небытия и вновь вернуть и растворить в нем. Но даже Мысль изменить прошлое не может потому, что Миг творит раз и навсегда. Как яблоко не может дважды упасть с дерева, так и человек, украденный Миг, своей жизни, вернуть не может. Эгерия подумала и еще раз призналась себе в любви.

И с благодарностью царица подумала о предках, которые своим пожертвованием облегчили жизненность ее народа, определили духовное первенство в бытие, нравственную чистоту и самостоятельность мышления каждого члена необъятной общины - Атлантида. Она благодарила Господа своего, что Он дал ей разум властвовать для сбережения культуры, обычаев, нравов, которые возвышали деятельность ее человечков, познавших радость духовной жизни.

Разуму предков она не раз удивлялась. Они из всех языков выбрали самый легкий язык для изучения его, и пользования им, всеми жителями Атлантиды. Все знали единый язык и свой родной. Поэтому на всем пространстве великой родины каждый чувствовал себя как дома. Единый язык знали в совершенстве для общения на работе, и для раскрытия духа народа Атлантиды. Дома, внутри своего рода, хранили культуру своих предков, его традиции, его темперамент на родном языке. Многообразие языков создавало многообразие звуков, и мир окружающий был красивый и желанный. Эгерия покинула дворцовый Храм и отправилась в горный Храм.



радомир   20 марта 2013   766 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: дух, сердце




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.