Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О моей мамочке

О моей мамочке Моя мама родилась в далеком 1932 году в городе Грозный. Помнит прекрасно войну, голод, чисто женскую школу (ведь раньше девочки учились отдельно от мальчиков). Всю жизнь мама проработала конструктором, последние 30 лет на нашем машиностроительном заводе.

Когда я была маленькой, я была счастлива, что у меня такая необыкновенная мама. У нас дома было великое множество кактусов. Девочки приходили ко мне домой и с восхищением разглядывали маленькие и большие колючие комочки. Мне даже посчастливилось увидеть цветущий кактус, который цветет только один день. Увлечение кактусами переросло в увлечение землей. Родители купили дачу и мама все свое время и все внимание начала отдавать земле. Ведь в душе она великий агроном. Все наши дачные соседи за советом по поводу овощей и фруктов приходят именно к ней.
В трудное советское время мама специально пошла на курсы шитья, чтобы шить мне красивые платья. И я, приходя из школы и скидывая ненавистное мне традиционное школьное платье, с удовольствием наряжалась в красивые и оригинальные сшитые и связанные мамой наряды.

Моя любимая мамочка ласковый и все понимающий человек. Бывают у нас разногласия, но всегда мы быстро с ней миримся. Мама всегда готова помочь мне советом и добрым словом. Все проблемы мы решаем сообща. Утром так приятно встать рано и вместе с мамой, когда все домашние еще спят пить на куне чай и разговаривать обо всем.
А летом на даче как красиво! Заботливыми руками моей мамы у нас посажено множество цветов. Приезжаешь туда после работы, сидишь и наслаждаешься внеземной красотой и запахом цветущих роз, флоксов, белых лилий…

Мама еще и прекрасно готовит. Сейчас на мне, правда, эта почетная обязанность, но бабушкины фирменные блинчики мои дети готовы поглощать в огромных количествах. Мама мне старается помочь во всем. Когда я на работе, моя душа спокойна, ведь я знаю, что мама встретит из школы внука, накормит и проследит за ним до моего прихода.



Здоровья тебе огромного, моя любимая мамочка!!!



Лариса   28 апреля 2009   794 0 9  


Рейтинг: +14




Тэги: мама





Комментарии:

Я-Человек # 28 апреля 2009 года   +4  
Супер мама! О кактусах и о даче очень классно написано. Здоровья и счастья маме и Вам!
Лариса # 28 апреля 2009 года   +2  
Спасибо!!!
natocnkakom # 28 апреля 2009 года   +2  
Хорошо написала про маму!
Лариса # 28 апреля 2009 года   +3  
Я ее очень, очень люблю!!!
Ирина Лагуткина # 28 апреля 2009 года   +2  
Крепкого здоровья и взаимопонимания!
Лариса # 28 апреля 2009 года   +1  
Спасибо большое за доборое пожелание!!!
Сабрина # 28 апреля 2009 года   +1  
Пусть мама не болеет!
Лариса # 29 апреля 2009 года   +1  
Я ей передам ваше пожелание, спасибо!!!
ЯТаня40 # 29 апреля 2009 года   +1  
Очень рада за Вас.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.