Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Похороны Хомячка.

Похороны Хомячка. Эта история действительно имела место быть.
Любые совпадения с реальными людьми могут быть случайными, но они преднамерены.
 
Итак, у моего друга — назовем его Василий, или попросту, Вася, — была большая собака.
И не просто большая, а очень большая. Чтобы лучше ее представить: это был здоровенный сенбернар, кобель-переросток. Очевидно, что-то не так у него пошло с обменом веществ, и он вырос ну очень крупным... и о-очень злым.
 
Вася каждую ночь выпускал его из вольера, чтобы собака охраняла дом (Вася живет в частном доме). И этот пес старался хорошо выполнять свои обязанности: он лаял по любому поводу. То ли машина проедет мимо дома по дороге, то ли пройдет поздний прохожий, пробежит бродячая собака, прошмыгнет кошка, проскользнет мышка, пролетит бабочка, кашлянет во сне сосед... И он лаял, лаял, и ЛАЯЛ, и ЛАЯЛ. И так — каждую ночь.
 
Интересно, что когда у Васи спрашивали, не мешает ли ему ночью шум от его собаки, он отвечал гордо: «Но это же моя собака». Ну, я, как человек доброжелательный (кто меня знает, тот поймет), видя Васину гордость, старался поддержать его, и поэтому прозвал «собачку» «Хомячок». И, как ни странно, все наши общие знакомые подхватили это.
 
Прикольно было сказать какой нибудь девчонке, что у Васи живет «хомячок», а потом посмотреть на ее лицо, когда ее знакомили с этим «хомячком». Надо сказать, даже в вольере (железные столбы, сетка рабица, укрепленная арматурой) «хомячок» вел себя добросовестно. Т.е. при приближении любого человека, который был не его хозяин, «хомячок» начинал дико лаять и бросаться на сетку, отчего тряслась вся конструкция.
 
Скорее всего, кому-то из соседей уже стало невмоготу, что, в общем-то, доподлинно неизвестно, но факт остается фактом. Собаку отравили, такое заключение выдал ветеринар. И решил Вася похоронить своего верного песика. Помочь ему вызвался его друг, э-э, тоже Вася. Они завернули тело «хомячка» в черный кулек и погрузили в Васин джип “Nissan Patrol”. Надо сказать, что кулек занял весь багажник. И повезли хоронить. Смеркалось... Кому из них пришло это в голову, но приехали они к озерцу. Причем, ехали в дождь, по земляной дороге, в гору. Машина выкарабкалась по размокшей глине. В свете фар мелькнули очертания другой машинки (это был «Фольксваген Гольф»). Вася притормозил неподалеку.
 
И вот, вылезают они из джипа, Вася открывает багажник, достает лопаты, втыкает их в землю. А потом они вдвоем дружно вытаскивают тело (хомячка), не обраящая внимания на четыре пары выпученных глаз (помните тот «Фольксваген»? ), кряхтя и приговаривая:
 
-Какой же он тяжелый... здоровый, сволочь, был... гавкал много... жил как собака и сдох как собака... яму теперь побольше надо копать...
 
И тут кого-то из "соседей" посещает мысль: «а мы-то свидетели...» И пошло — «Ой, ноги, мои ноги, несите мою жопу! А то сейчас рядом со здоровяком в яму положат!!!». Эти четверо впрыгивают в свой «Гольф» и жмут на все педали газа. Услышав, какой-то шум, Вася озадаченно посмотрел в след стремительно удаляющемуся «Гольфу», и до него начинает доходить, что «эти- в «Гольфе» сейчас сообщат в ментовку- «мол, там кого-то завалили и теперь закапывают», а потом надо будет выяснять вопрос с ОМОНом (что обычно чревато). И его тоже посещает мысль: «Надо их догнать и объяснить, что мы-то хоронили собаку».
 
Оба Васи впрыгивают в джип и дуют за «Гольфом». Очевидно, кто-то из четверых постоянно оглядывающихся назад пассажиров «Гольфа» заметил-таки джип, едущий (точнее -гонящийся) за ними. И тогда они жмут на все не только основные, но и дополнительные педали газа. И этот несчастный «Гольфик» летит и скачет по кочкам и ямам, разбрызгивая вокруг себя фонтаны грязи и размокшей глины...
 
Вряд ли кто-либо еще смог бы проехать с такой скоростью по такой дороге, как водила того «Гольфа» потому, что Вася так и не смог их догнать на своем «Патруле» с резиной Baja Belted (супер-внедорожная).
 
P.S. Заявы в ментовку так и не поступало. На джипе у Васи номера прокуратуры.



Руслёна   7 марта 2013   718 0 8  


Рейтинг: +8








Комментарии:

komar-ik # 7 марта 2013 года   +2  

а собачку - жалко... у нас тоже собак травили... сволочи...
Руслёна # 7 марта 2013 года   +2  
Да уж, вроде вроде история смешная, а про собачку как-то забыли в процессе.))
пуговичка # 7 марта 2013 года   +2  
Мне тоже собаку жалко.
Руслёна # 7 марта 2013 года   +1  
И не говори, под раздачу попала.)
lileawait # 7 марта 2013 года   +3  
Земля пухом " Хомячку "
Руслёна # 7 марта 2013 года   +1  
Хомчище настоящий! Но-
Руслёна пишет:
жил, как собака и сдох, как собака

Заис # 7 марта 2013 года   +2  
"Собачку жалко!.." Прикольная телега )))
Руслёна # 7 марта 2013 года   +1  
Ага, мне тоже понравилась!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.