Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошу совета

Может, кто нибудь сталкивался с такой проблемой:собака остервенело чешется.Водили к ветам,те просветили-лишая нет.Навыписывали кучу добра.Денег за все это заплатили-мама не горюй.Собачка все сожрала и дальше чешется.Но, года 3 назад,он пережил укус клеща,спасти,то,спасли,но здоровье пошатнулось.Ну там печень и пр.Пес не мой по-этому инфа не конкретная.Хозяева-люди очень пожилые,переживают,что делать не знают.Вся пенсия на анализы и таблетки уходит(для собаки).Может чем поможем,всем миром-то?!



Анжелика45   5 марта 2013   758 0 7  


Рейтинг: +6








Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 5 марта 2013 года   0  
С печенью проблемы у моей собаки были. Диета. Нельзя жирного, жаренного. Яблоки ветеринары велели есть. Фестал.
Aza # 5 марта 2013 года   0  
У меня у кота когда аллергия, и он очень сильно чешется. Мы методом отсеивания определили группы продуктов на которые зуд появляется и не даем их ему. Еще у моего котика подкожный клещ, от него он тоже чешется и мы периодически проходим курс лечения. Я понимаю, что кот - не собака, но может все общие "болячки" у них проявляются одинаково? Может хозяевам поискать другого ветеринара, мы пока нашли нашего выкинули очень много денег на бесполезное и неэффективное лечение. Удачи вам!
handvera # 5 марта 2013 года   0  
Было у моего такое(. Может и не такое, но чесался. Ветврач сказал, что старые и собаки с ослабленным иммунитетом ( может быть ваш случай, мой пес старый) реагируют на всякую дрянь. Говорил, что здоровая собака даже и не заметит, а такие все на себя берут(
У него он признал каких-то клещиков. Лечил уколами и тоже всякой дрянью, но дрянью я его мыла по определенной схеме. Тоже долго лечила. Сейчас его в лес даже не вожу. Он до того как заболел в лес ходил(
Skarlet # 5 марта 2013 года   0  
проверьте корм, может быть аллергия на какие-то составляющие. У моей мамы собака очень аллергична, приходится покупать специальный корм, иначе прямо волдырями покрывается..
Caty_L # 5 марта 2013 года   0  
моя кошка в прошлом году зимой сильно сильно чесалась, тоже что-то давала от подкожного клеща и капала ушки от ушного клеща, потом ветеринар сказал, что у кошки аллергия на свинину, потом на пыль, потом я просто перестала их (ветеринаров) слушать и начала давать витаминки, но не кошачьи, а обыкновенные пивные дрожжи. Плюс травку стала покупать в зоомагазине пока на улице снег не сошел. Вот так и победила "чухалку".
Анжелика45 # 5 марта 2013 года   +3  
Огромное СПАСИБО всем.Будем пробовать.Победителю конкурса "Угадай мелодию чеса"-шоколадка.И посмотрим,будет чесаться или нет.
саша # 7 марта 2013 года   0  
К ожалению, только методом "научного тыка" можно определить на что реагируют ваш друг. сключайте. Оставьте только каши (рис, гречка) и варёное мясо (курица, говядина). Видимо, страдает печен.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.