Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой любимый папа стремится к совершенству всегда...

Говорят: «Бойтесь исполнения своих желаний»...Моё желание исполнилось — я прожила счастливое детство и молодость в идеальной (по моим убеждениям) семье рядом с самым настоящим мужчиной мечты... Итак, позвольте поведать о моём папе и поделиться сокровенными мыслями. Честно скажу- не понимаю я неблагодарных детей! Или стесняющихся...Для меня даже рассказать о папе — большая гордость, радость, что-то приятное, не говоря уже о том, что я его дочь, унаследовавшая частичку его Души.
 
Папа не обладает набором «идеальных качеств», он такой же человек, у которого есть минусы, недостатки и минуты слабости. Только одни люди унывают и кличут на жизнь, а другие стремятся, борются, добиваются...
Попробую собрать воедино все папины качества, то, что в моих глазах делает его настоящим мужчиной, тем, о котором можно мечтать и кто способен исполнять мечты других.
 
Главное качество, которое я ценю в любом мужчине — умение любить. Любовь — не просто слова или жаркие объятия с обещаниями золотых гор, это, прежде всего, забота о том, кого любишь. И я говорю не только о любви к женщине. Любовь — многолика и многогранна , ведь можно любить жену, маму, детей, друга, родину, природу, жизнь, мир...Согласитесь, любовь к жене и природе абсолютно разная, но это все равно любовь, и связывает это понятие забота.
 
Сколько себя помню, я всегда видела заботу своего папы о нашей семье. В трудные советские времена он, не щадя себя, работал на нескольких работах, успевая при этом проводить время с нами, еще тогда маленькими двумя дочками. Не знаю как, но папа даже умудрялся нас баловать. Умение любить дано не каждому, это, безусловно, спорный вопрос, но по многим современным мужчинам я вижу именно так... Не обязательно на весь мир кричать яркие признания, достаточно быть рядом, протянуть руку и ценить тот момент, что тебе подарила жизнь. Этому я и научилась у папы — дорожить тем, кого любишь (речь не обязательно про человека).

Когда в сердце живет любовь, жизнь приобретает удивительную яркость и ценность. За спиной вырастают крылья, а в руках чувствуется нескончаемая сила творить и создавать. Следующие качества, которые приблизят мужчину к идеалу- хозяйственность, труд и талант. Папа всегда все делает своими руками. Любые «мужские» дела в миг решаются, а с возрастом желание творить еще и увеличилось (наверное, у папы открылось второе дыхание). Помочь с ремонтом? Не вопрос! Спилить вымершую вишню на даче и посадить абрикос? Проще простого! Помочь организовать музыкальный фестиваль своими силами? Почему же не попробовать? Сочинить песню, объяснить, что такое геологические плиты, съездить на первый экзамен в ВУЗе...Творческий человек одарен во многом — так говорит моя подруга, хоть я до конца и не согласна. Руки, которым не чужд труд, способны накормить и согреть не только родную семью, но и чужую (хотя это тоже спорный вопрос, разве мы не братья друг другу?).
Отсюда вытекает еще одна черта, которая должна быть у мужчины мечты и есть у моего папы даже в избытке — умение помочь и поддержать. Ведь способность помочь бескорыстно также дается не каждому. Задумайтесь. Готовы ли вы прямо сейчас помочь кому либо в ущерб...да хотя бы собственного времени? Или еще проще...Выслушайте вашего товарища, у которого не все в порядке в жизни. Умение слушать, поддержать или просто промолчать — бывает красноречивее любых поступков. К сожалению, многие люди умышленно этим пользуются. Мой папа готов помочь чем и кому угодно. Мог занять и последние деньги, а потом и вовсе забыть о долге (ох, и ругалась же мама). Вот и я выросла точно такая же - все готовы сесть на шею и заставить делать чужую работу … Но я вовсе не жалуюсь, папа научил меня «делать добро и бросать его в воду». По этому принципу я и живу по сей день, о чем ни капли не жалею.

На самом деле мужских качеств очень много и перечислять все не хватит и недели. Ведь даже в отрицательных чертах характера можно найти свою положительную сторону. К примеру, упрямство. Само по себе это качество не ценится, но, в совокупности, к примеру, с желанием помочь создается совершенная комбинация.
Мне бы хотелось написать немного о папе, только уже более кратко. То, чем я в нем горжусь, ценю, за что люблю...Если бы у каждого мужчины были такие черты в характере...
 
* папа творческий человек и смотрит на жизнь сквозь призму творца — он пишет стихи, песни, музыку. Играет на музыкальных инструментах. У него даже есть своя ретро группа, в которой он играет на бас гитаре и поет. Маму покорил игрой на баяне. Сейчас, не играя несколько месяцев, вздорно смахнет пыль с баяна, пару минут пальцы привыкнут к инструменту и всё...Ноги сами пускаются в пляс. К тому же, папа отлично поет, особенно на 2 голоса. Такие вечера в нашем доме сейчас уже редки, поэтому особенно ценны и любимы
*Папа очень упёртый. Если чего-то хочет, будет идти до конца. Причем, что я особенно в нём ценю- не по головам других, а выбирая другие пути. Никогда не бросает дел наполовину. Не унывает, не раскисает. Ошибся- остановится, продумает все, и с новыми силами в бой, до победы!
*Папа всегда развивается. Он много читает, постоянно что-то изучает, осваивает новое. Понятие «ум» очень сложное, и не мне оценивать папины способности, но вот мудрость у него точно присутствует.
*На протяжении 38 летнего брака родителей, я всегда видела только нежность и ласку в их отношениях. Папа никогда не позволял себе унизить кого-то словом или действием. Чужое мнение он выслушивает, уважает. Старается понимать любое мышление, пусть с возрастом это и тяжело. Не смотря на годы, он сохранил трепетные чувства с мамой, от чего мой мир идеальной семьи и папы- мечты никогда не разрушится.

*Папа всегда показывает мне пример трудолюбия. Лень — это не про него. На даче у папы свой уголок, где он мастерит из того, что выбрасывают люди. Мельница, бассейн, колодец, различные фигуры для сада...Я уже молчу о красивых висячих садах винограда и фантазийных клумбах...Папа научил меня тому, что из любого предмета можно сотворить произведение искусства. Теперь я не стремлюсь поскорее от всего избавиться, труд, желание, талант и стремление созидать- вот чему я учусь!

*Чувство юмора у папы просто отменное! Советская закалка, современные социальные сети и все это под приправой папиного возраста создают просто неимоверный фонтан шуток, которыми папа может рассмешить так, что будут колоть живот и болеть все мышцы на лице. Без умения веселить не может обойтись мужчина мечты!
*Несмотря на то, что мне уже почти 30, а старшей сестре и того больше, папа до сих пор считает нас крохотными малышками и окружает заботой. Это так трогательно! Мужчина мечты не должен стесняться проявляться свои эмоции и чувства. В этом нет ничего зазорного для мужчины. Тем более — чувство любви.
*Папа никогда не отвернется от меня или близких в трудную минуту. Ответственность -не просто слова, это огромный труд над собой. Ведь легко сказать- не получилось, я не смог! Но это не про мужчину мечты, он никогда не бросит в тяжелую минуту. НИКОГДА!
*Папа - неконфликтный человек. Он пропускает пешеходов, когда за рулем, в очереди пропустит более нуждающихся. Внутреннее спокойствие — важная составляющая при современном ритме жизни. И только мужчина мечты способен любой конфликт разрешить с юмором или вовсе его не допустить.
Несмотря на возраст, ошибки, обманы и разочарования, папа все еще верит в людей, светлое будущее. Я порой не понимаю, как ему это удается, ведь вокруг столько желающих обмануть или предать...Но на то он и мужчина мечты — не судить по одному человеку обо всех. А лучше — и вовсе никогда никого не судить. Ведь счастливому любящему мужчине это и не нужно — в его сердце живет только мир и любовь.
*Папа честен со всеми и крайне редко врёт. Очень сложно не обманывать, но ему это как-то удается, ведь он- мужчина мечты, а ложь не увязывается с этим понятием!

Нас с папой связывает очень многое, мы оба- творческие люди, которые с радостью помогают другим. Бескорыстно. Ведь если нельзя помочь всем, это не означает, что не нужно помогать одному...Я очень люблю папу, и даже не за этот небольшой список, который можно бесконечно продолжать, а просто так, за то, что он такой, какой есть, со всеми недостатками и достоинствами.
Мужчинами мечты не рождаются, и даже не становятся, - это должно быть внутреннее стремление к совершенству. Моему папе за 60, но он все еще стремится только к хорошему, светлому и доброму. Его силу воли ничего не сломило, и я уверена, уже не сломит. Я безумно люблю своего папу а все то, чему он меня научил, показал и даровал. Для меня он обладает всеми качествами, необходимыми для настоящего мужчины мечты. И моя мечта осуществилась — я дочь такого мужчины!

PS: Возможно, кто-то будет со мной в чем-то не согласен. Я писала только собственное мнение, которое шло от сердца. Вполне вероятно, что для многих девушек будут еще важны другие качества, или они выступят более главенствующими. Я принимаю и это, ведь мужчина мечты для каждой девушки свой, это не универсальный набор каких-то качеств, а то, что вас свяжет с конкретным человеком. А мы все люди разные, что и прекрасно! Но для меня мужчина мечты в первую очередь обладает способностью искренне любить. А остальное все уже второстепенно и под силу...



Misaki   28 февраля 2013   2438 0 7  


Рейтинг: +8








Комментарии:

smeiana # 28 февраля 2013 года   +2  
Misaki пишет:ведь мужчина мечты для каждой девушки свой
smeiana # 28 февраля 2013 года   +2  
ПАПЕ БРАВО
natocnkakom # 28 февраля 2013 года   +2  
Замечательно! Здоровья вашему папе!
Caty_L # 28 февраля 2013 года   +2  
Misaki пишет:
мужчина мечты в первую очередь обладает способностью искренне любить

замечательные слова
Тимонька # 28 февраля 2013 года   +1  
Счастлив папа, имеющий такую дочь! Здоровья ему!
Руслёна # 1 марта 2013 года   +1  
ВОт это папа! Крутой! Поздравляю с таким чудесным папой!
SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2013 года   +1  
Хорошо, что о папе написала. Хороший папа. Повезло нам с папами! А о моем папе можно в дневнике прочесть: "Таким он и остался навсегда в памяти"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.