Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Душевно...

Душевно... На нашей кухне появилась кофемашина. Не профессиональная, а для пользования в офисе и дома. И пошло-поехало.
 
Нет, я не истый фанатик, не кофеман – употребляю время от времени, когда организм запросит. А теперь даже возник еже утренний ритуал перед работой.
 
Кнопку нажала, чашка подогрелась и под краники её. Помол выбрала, мельница зашуршала и кофе средней крепости льется в чашку. Аромат чудный, пенка умопомрачительная. Эспрессо готово.
 
Открыла, что если добавить чуток молока и ложку сахара – это очень вкусно. Раньше, бывало набулькаю черный растворимый без всего, - три глотка и побежала. А потом вообще в моей жизни долгое время был цикорий….
 
Кофе в медной турке варить умею. По выходным и праздникам. Только когда они у меня бывают?!?
 
Люблю кофейни. Не «обожаю», не «нравятся», а именно ЛЮБЛЮ. При всей моей загруженности, когда бываю в городе, между «перебежками» из одного конца города в другой, в определенный момент нос улавливает кофейно-коричный шлейф. И ноги безошибочно топают в нужном направлении. Как говорится, иду по ветру! На лице довольная мина – организм в радости: сегодня не выходной день, а целых 2 (ДВА) часа праздника! УРА!
 
Не знаю, может мне так мало надо для гармонии? А разве это мало? По сути, на несколько часов я попадаю в место, удовлетворяющее моим требованиям в данный конкретный момент времени. Место, где мне хорошо и приятно. Отдыхаю, позитивно заряжаюсь. Балдею от сидения на деревянном стуле с удобной спинкой. Рассматриваю картинки на кирпичных стенах. Слушаю шорох моего будущего капучино. Вдыхаю аромат шоколадного пирога с цукатами, специально подогретого для меня. Даже не смотрю в окно – там сейчас другой мир….
 
Наверное, домашняя кофемашина – это моя ассоциация с кофейней. Пусть так, скажу одно, хотя это известный факт (!) – проснувшись утром в любом состоянии, сползая или скатившись – чашечка хорошо приготовленного кофе заряжает положительным настроем на целый рабочий день. А вечером, посидеть душевно за кофе с нашим «Вологодским пломбиром» - вообще сказка! Засыпаю потом как «зюзик», мирно сопя и видя сладкие сны.
 
P.S.: В ежедневнике постоянно делаю пометки – планы, что мне хотелось бы сделать сейчас или в ближайшем будущем. Открыть кофейню – тоже пункт плана. А ещё я люблю пончики…. Но это уже другая история.



Marta_Polly   21 февраля 2013   610 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: кофе, кофемашина, кофейня, душевные посиделки




Последние читатели:




Комментарии:

Helen-123 # 25 февраля 2013 года   +2  
Я очень люблю аромат кофе. Я с Вами согласна, одного аромата достаточно чтобы поднять настроение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.