Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гадкий утенок

Гадкий утенок Гадкий утенок - это я, Оля. Девчонки не хотели со мной дружить. Сначала я переживала, а потом плюнула на все. Общалась с мальчишками, играла с ними в футбол, хоккей, волейбол. В общем, среди ребят я была своей в доску. Так продолжалось до девятого класса. Мальчишки повзрослели, у них появились подруги, а с девчонками мне теперь самой не хотелось общаться. Я осталась одна. Каждое утро я подходила к зеркалу в надежде увидеть там прекрасное юное создание. Однако мой зазеркальный двойник безжалостно констатировал факт: угловата, полновата, чересчур курноса, прямые "жидкие" волосы, угри на лице.
 

Известие о поездке в Анапу обрадовало меня. Никаких сборов, приготовлений. Сели в машину и поехали. Просто папе дали премию за год, и этих денег хватило на поездку.
 
Море...Все-таки не зря говорят, что если хоть раз отдохнешь на море, забыть этого не сможешь, будешь мечтать о новой поездке. И так всю жизнь. Невозможно объяснить, чем пленяет море. Ты как бы растворяешься в его волнах, лучах солнца. Исчезает закомплексованность. Ты - это ты. Я поняла это сразу, как только мы приехали в Анапу.
 

С жильем нам повезло. Мы облюбовали домик в пяти минутах ходьбы от моря. Кроме нас, в этом домике снимали комнату два друга - Рома и Саша. Я сразу влюбилась в Сашу. С первого взгляда. Ребята целыми днями работали в кафе на набережной. Им нужны были деньги, чтобы оплатить учебу в университете. Виделись только поздно вечером. Я замирала, слушая, как Саша играет на гитаре. Мечтала о свидании с ним. Но на свидание меня пригласил Рома. Я не пошла. Проплакала всю ночь. А утром проснулась счастливая: надо же, в меня можно влюбиться! Рома продолжал ухаживать. Я просыпалась от его SMS. Это были стихи. Конечно, приятно, когда тебе признаются в любви, да еще в стихах! Вот только если бы это был Саша...
 

Дни пролетели незаметно. Уезжали мы днем, когда ребята работали. Никаких прощальных сцен, только SMS от Ромы.
 

Первое сентября. Я стою перед зеркалом и рассматриваю себя. Курносый нос? Да не такой уж он и курносый...Полнота? Да нет: не стройная, но и не полная. Жидкие волосы? А если попробовать уложить их феном? Совсем другой вид. Ба! Гадкий утенок превратился в лебедя. И это я, Оля.



Берна2   19 февраля 2013   594 0 2  


Рейтинг: +4




Тэги: любовь, переживания

Рубрика: Мои рассказы





Комментарии:

Бистра # 19 февраля 2013 года   0  
В природе таков закон - у каждого ест что-то прекрасного! Открий его в себя!
Sexymama # 20 февраля 2013 года   +1  
Vot i umnitsa!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.