Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новая пьеса. Елена Владимировна. Часть 2. Телефонная амнистия

Новая пьеса. Елена Владимировна. Часть 2. Телефонная амнистия
    Поспать подольше ей так и не удалось…
    Телефон с оборванным шнуром затрезвонил тонкой трелью, взорвав привычную тишину маленькой квартирки. Елена метнулась к аппарату, схватив трубку с такой быстротой, словно та могла убежать. Вольдемар! Наконец-то этот ублюдок вспомнил о ней, заживо похороненной (тут она невольно улыбнулась такому противоположному сравнению) в блочной пятиэтажке на окраине Москвы.

    Этого мгновения она ждала долго, ради этого звонка она столько вытерпела, и награда в виде долгожданной трели настигла ее, когда она почти уже перестала ждать…
    - Да…да… я все поняла. Рейс на Стокгольм двадцать-три-восемьдесят-пять. Встречу, как договаривались. Я все помню, ты же знаешь. Хорошо, до встречи, любимый…

    Она еще с минуту не вешала трубку, слушая короткие гудки – аванс будущей свободы. Сегодня ночью – отлет в Швецию, затем – Лондон. Что дальше – Вольдемар уточнит позднее. Да и не важно: наконец-то она вернется к прежней, вольной жизни, которой ее так несправедливо лишили!

    …И кто сказал, что продвинутому вурдалаку XXI века может быть помехой солнечный свет? Глупости все это! Сегодня косметика способна творить чудеса в прямом смысле слова. Хороший дорогой крем со светофильтрами и самым высоким фактором защиты от загара, солнцезащитные очки и модная шляпка с широкими полями – и можно без опаски хоть весь день дефилировать по своим делам.

    За пару часов до странных событий, произошедших во дворе дома №Х N-ской улицы, Елена успела смотаться в аэропорт и получить от курьера некий пакет, прибытия которого пришлось ждать целых полгода – невыносимых полгода – здесь, в этом поганом доме, в этой дурацкой квартире, в этой ужасной стране… Полгода скрывать свою благородную сущность, таиться ото всех, избегать лишних знакомств и охотиться исключительно по ночам: здесь, как уже было сказано, не Варшава и не Париж, где так легко купить донорскую кровь и не париться с этими потными русскими шеями!

    …Интересно, они уже обнаружили последствия сегодняшней бурной ночи?

    Входя в дворовую арку, она цепким взглядом разведчика окинула пространство и разом оценила все происходящее: скорая маячит возле подъезда, у раздолбанных подъездных дверей машет руками сосед с четвертого этажа, ругаясь с настырными пенсионерками: все-то им неймется, всюду лезут, старые клуши! Мимо Марьи Михайловны так и вовсе невозможно прошмыгнуть незаметно. И вообще – что за идиотская русская традиция – здороваться со всеми подряд, да еще и рассказывать о себе всяческие подробности, которые никому не интересны! Кому какое дело – куда я иду и что несу?

    А на детской площадке, где нынче ночью нашла свое последнее пристанище любопытная Аннушка, в соседнем фанерном домике сидит, притаившись, та самая настырная девчонка… Сразу видно – она что-то разузнала. Вечно следит за Еленой немигающими глазами, словно видит что-то, понятное лишь ей. Скорее всего, это одна из будущих Посвященных Свету. Ну, да и черт же с ней, скоро она перестанет путаться под ногами: нас ждут более важные дела.

    С этими мыслями Елена осторожно приблизилась к подъезду, стараясь быть как можно незаметней. Это все Олег… Вот они, мужчины! Нет бы сдохнуть спокойно, так нет: привлек к себе повышенное внимание, теперь попробуй проскользни мимо противных старух-сплетниц…

    …И тут, с неизвестно какого этажа на голову Елены тяжелым дождем пролилась вода… Елена бестолково взмахнула руками, внезапно почувствовала жгучую боль и закричала…

(окончание…будет!)



Полина Караваева   28 апреля 2009   1005 0 11  


Рейтинг: +9




Тэги: новая пьеса, Елена Владимировна, телефонный звонок





Комментарии:

manashka # 28 апреля 2009 года   +1  
Еще успеет покусать пока тает? Интересненько?
Faniza # 28 апреля 2009 года   +2  
Какая страшная,и красивая!
Полина Караваева # 28 апреля 2009 года   +2  
И - увы, - несчастная...
Faniza # 28 апреля 2009 года   +1  
Тебя вылечили в Румынии! Ты что ,забыла?
Полина Караваева # 28 апреля 2009 года   +1  
Не долечили, видать...
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +1  
Жалко Леночку. Она не виновата. Ее заставили.
Полина Караваева # 29 апреля 2009 года   0  
Ах, добрая душа!
Mila_Fed # 29 апреля 2009 года   0  
Aishazeek # 29 апреля 2009 года   0  
ага..я теперь про тебя всё знаю!!!!
Полина Караваева # 29 апреля 2009 года   +1  
Все про себя не знаю даже я.
Aishazeek # 29 апреля 2009 года   0  
я имею в виду Елену Владимировну!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.