Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Грибы

Грибы Возможно, вам нравится их вкус, когда вы едите пиццу, салат, суп или соус. А может вас, как и многих художников, иллюстрирующих детские книги, восхищает их необычный вид. Но задавались ли вы вопросом: что из себя представляют грибы? Как они растут? Кто их собирает и как?
Обычно грибы легко распознать. У них нет листьев, они не цветут, в них нет хлорофилла, который делал бы их зелеными. Поэтому они часто выделяются на фоне окружающей растительности. У многих из них большая шляпка. В природе встречаются грибы самых разных размеров и цветов. Есть даже такие, которые светятся в темноте. Грибы являются особой группой организмов. Однако некоторые из разновидностей настолько не похожи на грибы, что относятся к ним лишь условно. Например, есть грибы, похожие на морские кораллы. Есть такие, которые растут на деревьях и выглядят, как миниатюрные книжные полки.
 
Что это?
 
Долгое время специалисты считали грибы особенным и даже загадочным видом растений. Сегодня они определяют грибы как отдельную группу организмов из-за их необычной структуры, развития и способа получения питательных веществ. Многие грибы съедобны, а некоторые обладают даже целебными свойствами. Однако есть галлюциногенные и даже ядовитые грибы. Научное название грибов Mycota или Mycetes. Раздел науки, изучающей грибы, называется микологией.



Ольга Агапова   12 февраля 2013   492 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: кулинария

Рубрика: Вкусные новости





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.