Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В Китае простуду прогоняют пальцами, а в Палестине атакуют... мукой

Мы фактически - в осаде вирусов.
 

 
В транспорте, того и гляди, попадёшь под «обстрел» кашляющих и чихающих пассажиров.
 
Чтобы не заболеть, люди вооружаются лимонами, чесноком и тёплыми носками.
 
А ещё можно воспользоваться рецептами, которыми с читателями «Донбасса» поделились иностранцы, проживающие в Донецке.
 
Никаких хворей - и точка!
 
Все мы не раз слышали о китайском точечном массаже, но мало кто действительно знает, что это за штука. А вот доктор Чжан Вен Дзинь лечит им многие болезни.
 
- Сначала с помощью воздействия на биологически активные точки ставится диагноз, - рассказывает он. - При надавливании проблемные места отвечают слабой или сильной болью - зависит от тяжести заболевания. Во время такого обследования можно не только обнаружить нездоровый участок, но и узнать о биоэнергетических потоках, питающих организм, что поможет восстановить поступление жизненной энергии «ци» в органы. После этого они ещё долго будут работать без сбоев. Массаж спасёт от трахеита, головной боли, бронхита и ряда других болезней, а также повысит иммунитет.
 
По словам специалиста, лечение проводится подушечкой пальца или ногтем. Этим необычным методом можно попробовать оздоровиться и самим. Главное - помнить несколько простых правил: на шейных участках продолжительность нажима должна быть не более трёх секунд, а время самого сеанса - до пяти минут; проводить его - не раньше, чем через час после еды несколько раз в день.
 
Дончанке Алине Карасёвой доктор Чжан показал несколько простых приёмов.
 
Вот он надавил на область, расположенную на носогубной складке, и пояснил, что это избавляет от насморка. А облегчит дыхание и снимет головную боль, если нажимать на впадину «на пересечении» переносицы и линии бровей.
 
Медик из Китая показал, что от гайморита и слезотечения на морозе нужно надавить на скулах под глазами: нужные точки находятся на уровне зрачков, когда вы смотрите вперёд. Никакая ОРВИ не страшна, если массировать область у внутреннего края ногтевой лунки большого пальца руки.
 
Трение или нажатие на точку «Вэнь-Лю» снимает симптомы, связанные с простудой, в том числе боли в горле, кашель, чихание и боль в теле, а также головокружение. Свободно сомкните большие пальцы в местах сращения, обе ладони при этом обращены вниз, а запястья держите прямо. Указательным пальцем коснитесь края запястья с тыльной стороны. Под его подушечкой в выступающих костях и будет небольшое углубление - нужная точка. Поменяйте руку сверху, чтобы найти точку на другой руке.
 
А точка «Хэ-Гу» избавит от головной боли. Как ее найти? Доктор Чжан показывает, что нужно вытянуть указательный и большой пальцы, поместить между ними место сращения этих же пальцев другой руки и - согнуть большой палец. Точка располагается прямо под его кончиком. «Надавливайте вокруг этого места, пока не найдете самую болезненную точку. Это и будет «Хэ-Гу», - наставляет он. Внимание: противопоказано беременным!
 
Затем он предлагает сложить указательный-средний-безымянный пальцы и растирать ими заднюю поверхность шеи и надплечную область. Говорит: «Это поможет понизить температуру. Эффект будет намного лучше, если кто-нибудь большими пальцами понажимает точки с обеих сторон от позвоночника, между лопатками».
 
Жуй-жуй и не кашляй
 
Аля: «Смешиваем целебную травку, заливаем кипяточком и але-оп! Пьём и не болеем!».
 
Палестинский студент шестого курса Донецкого медицинского университета Аля Абу Куран к украинским зимам уже привык. Парень уверен, что быть здоровым ему помогают народные рецепты, проверенные многими поколениями в родной стране.
 
- Я к морозам готов, - улыбается Аля. - Укрепляю иммунитет так: беру чайную ложку пажитника, заливаю половиной стакана воды и пью дважды в день - утром и вечером.
 
А если одолевает грипп, болит горло, повысилась температура, да и просто, чтобы согреться, возьмите 25 г гвоздики и столько же корицы, смешайте со 100 г тёртого или молотого имбиря. В стакан кипятка добавьте чайную ложку этой смеси и мёд - по вкусу, пусть минут пять настоится. Принимайте дважды в день.
 
В борьбе с ангиной и тонзиллитом поможет… мука, смешанная с одним яйцом до консистенции теста. Этот компресс нужно наложить на горло и забинтовать, желательно на ночь. А утром смыть тёплой водой.
 
От кашля отделаться, по словам Аля, очень легко: просто съедайте во время завтрака три штучки сушёного инжира с оливковым маслом, предварительно настоявшихся недельку.
 
А вот ещё один восточный рецепт: 20 г корок апельсина залить литром воды и закипятить. Пить отвар слегка тёплым несколько раз в сутки в течение трёх дней.
 
Облегчают дыхание и избавляются от мокроты на родине студента с помощью отвара капусты с ложкой мёда. Принимают смесь трижды в день.
 
Забыть о ларингите и укрепить организм можно вот как: подавить зубчик чеснока, смешать с половиной чайной ложки корицы и соком половинки лимона, добавить полстакана воды. Пить трижды в день.
 
Болливудское... горло
 
Как атакуют насморк на родине специй и пряностей - Индии, рассказал коренной житель этой страны Киран Кудале:
 
- Главное наше лекарство - имбирный чай. Делаем мы его так: несколько головок гвоздики, плюс - столько же кардамона, плюс - четыре горошинки чёрного перца, плюс - корица и имбирь. Все компоненты измельчить, залить 280 мл воды, довести до кипения и варить на малом огне 20 минут. Перед тем, как снять с огня, добавить немножко молока, чайную ложку чёрного чая и столько же мёда.
 
Киран утверждает, что индийцы редко болеют. Простуду «убивают» диетой и травами. «Принимайте несколько раз в день по чайной ложке смеси измельчённых корицы, базилика, гвоздики, мяты и имбиря. Также лучше отказаться от употребления животного жира, молочных продуктов, сладких фруктовых соков, жаренной на масле пищи. Налегайте на цельнозерновые каши и приготовленные на пару овощи», - с улыбкой говорит он.
 
- Если вы простыли, на помощь придёт сок граната - натуральное лекарство, - уверяет египтянин Гарир Омар. - Он содержит много антиоксидантов, а пить лучше с мёдом.
 
Уменьшает воспаления и отвар ромашки, которую наши древние предки посвящали богу солнца Ра.
 
Температуру снизит чёрная бузина: столовую ложку сухих ягод залейте 100 мл кипятка, поставьте на 15 минут на водяную баню, затем охладите и процедите. Принимайте по стакану дважды в день. А ещё в стране фараонов пьют такое антипростудное средство: перетёртые орехи, смешанные с крахмалом и заваренные на молоке с ложкой мёда.
 
Алёна Дудникова. Фото автора.
//liveinternet.ru/users/4061666/post260797925/



SvetlanaSvetik deleted   11 февраля 2013   919 1 22  


Рейтинг: +9




Тэги: китай, Палестина, пальцы, мука





Комментарии:

барби-ханум # 11 февраля 2013 года   +6  
Спасибо,очень познавательно.Я осенью,зимой и весной пью чай с имбирём,думаю-помогает.
Руслёна # 11 февраля 2013 года   +5  
ОЧень полезные советы. Сейчас такой грипп идёт...(((
Ольга Агапова # 19 февраля 2013 года   +3  
мы сами его призываем этот грипп
SvetlanaSvetik deleted # 20 февраля 2013 года   +2  
Все хорошо! Мы здоровы!
Руслёна # 20 февраля 2013 года   +2  
Аминь!
tatyana-i # 21 февраля 2013 года   +2  
И грипп мимо нас сбежал
Руслёна # 22 февраля 2013 года   +2  
Он даже не добежал до нас- провалился куда-то!)))
tatyana-i # 22 февраля 2013 года   +2  
Рассыпался в прах
SvetlanaSvetik deleted # 22 февраля 2013 года   +2  
Ура!!!
tatyana-i # 23 февраля 2013 года   +2  
Ольга Агапова # 12 февраля 2013 года   +4  
«У клюквенного сока давняя и славная история,— говорится в лондонской «Таймс».— Среди американских индейцев он известен и как лекарство, и как напиток. Говорят, что с его помощью американские моряки боролись с цингой». Богатый витамином С и антиоксидантами, «клюквенный сок также обладает антимикробными свойствами, которые делают его особенно эффективным средством в борьбе с инфекцией мочевых путей». Но эффективность этого средства связана не с воздействием сока на кислотность мочи, как считалось раньше. Согласно «Таймс», в соке есть вещества, которые «не дают кишечной палочке [вызывающей большинство инфекций, включая цистит] прикрепляться к стенкам мочевых путей, так что бактерии выводятся из организма до того, как разовьется инфекция». Исследователи также обнаружили, что клюквенный сок помогает при болезни десен.
Ivetta-52 # 12 февраля 2013 года   +5  
Спасибо, полезная инфо!
tatyana-i # 12 февраля 2013 года   +3  
Какой интересный и полезный пост! Главное, вОвремя! Спасибо,Светочка!
SvetlanaSvetik deleted # 19 февраля 2013 года   +2  
Пальцы мне в дороге помогали... Благодарю за внимание.
tatyana-i # 19 февраля 2013 года   +3  
Моя мама раньше во время эпидемии гриппа каждый день делала массаж - и не болела
Ольга Агапова # 19 февраля 2013 года   +3  
да есть такой способ
komar-ik # 20 февраля 2013 года   +3  
какой массаж? общий?
tatyana-i # 20 февраля 2013 года   +1  
Точки на лице и на руках массировала, а, еще и на груди.
komar-ik # 20 февраля 2013 года   +2  
аааааааа, ну это еще точки знать надо...
tatyana-i # 21 февраля 2013 года   +1  
А у нее со старой-старой газетки вырезка, вот она по ней и занималась
komar-ik # 20 февраля 2013 года   +3  
Светик, спасибо за инфу! как низзя кстати мне сейчас!
SvetlanaSvetik deleted # 20 февраля 2013 года   +2  
Желаю здоровья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.