Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приятные воспоминания на всю жизнь в книге пожеланий

Приятные воспоминания на всю жизнь в книге пожеланий Принято считать, что главная память о свадьбе - фотографии, видео. Но есть еще один свадебный атрибут, оставляющий массу приятных воспоминаний на всю жизнь - книга пожеланий.
 
Поздравить молодоженов хочет каждый гость, но не у всех есть возможность произнести тост и личное поздравление, на это просто не хватает времени, особенно на больших, многолюдных свадьбах. К тому же многие нервничают, стесняются выступать публично, ограничиваясь общими фразами. Даже родители бывают скованными правилами этикета, боясь пустить слезу, а ведь им так хочется сказать многое. Зато в книге пожеланий можно оставить эмоциональное пожелание, вложив частичку души, не думая о реакции других гостей.
 
Книга представляет собой альбом с блоком чистых листов. Хорошо, когда листы скрепляются разъемными кольцами или ленточками, чтобы можно было удалить испорченные листы, вставить дополнительные блоки, это удобно при большом количестве гостей.
 

 
Пожелания могут быть разные - шутливые, романтичные, добрые, веселые, деловые, сентиментальные, восторженные, главное, чтобы они были искренними. Гости могут проявить фантазию, оставить стих собственного сочинения, нарисовать шарж, карикатуру. Но не все гости обладают литературными талантами, чтобы книга не наполнилась стандартными пожеланиями любви и счастья на долгие годы, нужно помочь им. Например, можно написать что-то вроде небольшой анкеты с вопросами: Какими вы нас видите в будущем? Сколько у нас будет детей? Кто в семье будет главный? И тогда чтение книги через годы может превратиться в увлекательное занятие.
 
Конечно, самое главное - это содержимое, но внешний вид очень важен. Роскошная книга может стать дополнительным украшением свадьбы (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Можно покупать готовые, но лучше заказывать по своему вкусу, оформленную в соответствии с тематикой свадьбы. Книга ручной работы - это полет фантазии, где можно задействовать любой материал - атлас, кожу, кружево, шелк, дизайнерский картон, различные элементы для декора: банты, ленты, кружево, бусины, жемчуг, стразы, вышивку. На обложке можно написать романтическую фразу, указать дату свадьбы, нанести инициалы молодоженов (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Книга может быть классической, романтичной с бантиками и кружевами, шикарной с переливающимися стразами, шуточной с милыми игрушками.
 

 
Качество листа можно выбрать самостоятельно - от обычной белой бумаги до высококачественной мелованной или особой дизайнерской.
 
Обычно книгу с ручкой кладут на специальный столик в углу зала. Ведущий периодически напоминает, чтобы гости подходили и писали свои пожелания, поздравления, напутствия, советы. Можно передавать ее по кругу по всему залу, тогда точно никто не забудет об этом ритуале, но в таком случае легко испачкать страницы. Чтобы придать значимость процессу, можно поставить рядом оригинальную ручку на красивой подставке, подходящую по стилю,
 

 
положить рядом штампы с обручальными кольцами, сердечками и другими символами любви, которые украсят альбом. Ритуал превратится в увлекательную игру, если рядом будет стоять корзина с маленькими приятными сюрпризами, которые будут вручать каждому, кто оставит свои пожелания.
 
Эта старая традиция органично вписалась в современные обряды, став хранилищем воспоминаний на долгие годы. Простой, но очень трогательный сувенир помогает сохранить память о каждом госте, побывавшем на свадьбе. Спустя время обязательно захочется прочитать все поздравления, снова переживая счастливые мгновения и особенно радуясь словам "пророков", с удивительной прозорливостью угадавших судьбу молодоженов.



Wedstyle   11 февраля 2013   2324 2 3  


Рейтинг: +2




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, книги пожеланий





Комментарии:

smeiana # 11 февраля 2013 года   +2  
Wedstyle # 11 февраля 2013 года   +1  
Спасибо, заходите еще.
smeiana # 11 февраля 2013 года   +1  
Обязательно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.