Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Театр начинается с вешалки, а свадьба - с приглашений

Театр начинается с вешалки, а свадьба - с приглашений Свадьба - мероприятие, где очень важен этикет, и его несоблюдение может испортить все настроение, оставить неприятный осадок. Одним из важнейших моментов, требующим ответственного подхода, является приглашение гостей. Многим молодоженам это кажется мелочью, но именно из этих мелочей и деталей складывается общее впечатление о свадьбе.
 
Приглашение - не просто признак хорошего тона, оно выполняет важную функцию. Во-первых, служит напоминанием даты, места, времени проведения свадьбы. Если город большой, то указывается схема проезда, чтобы в неподходящий момент не возникало звонков от заблудившихся гостей. Во-вторых, это индивидуальный знак внимания, который приятно получить каждому гостю, даже если он в курсе всех событий и уже приглашен устно. И наконец, оригинальное, стильное приглашение - первое впечатление о будущей свадьбе, яркое свидетельство хорошего вкуса молодоженов (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Всегда возникает вопрос: каким должно быть приглашение? Можно конечно воспользоваться удобным современным способом - электронными приглашениями. Достаточно в электронную открытку вписать нужную информацию и разослать по почте. Это займет минимум времени, обойдется без финансовых затрат, но есть риск, что приглашение может не дойти или попасть в спам. Нельзя забывать, что свадьба - мероприятие для людей разного возраста, родственников, дедушек, бабушек, людей консервативных и не владеющих Интернетом.
 
Свадебных приглашений сейчас продается огромное множество, на многих уже написан текст-шаблон, остается только вписать имя, дату, адрес ресторана. Но лучше заказывать персональные приглашения, где можно проявить индивидуальность, творческий подход, вкус, тем более, сейчас нет строгих правил в оформлении и тексте. Выбор зависит от тематики свадьбы. Если свадьбы креативная, то здесь настоящий простор для самовыражения, можно отходить от стереотипов и придумывать необычные приглашения в виде фигурок, носовых платков, корон, бутылок и др.,
 

 
создавать настоящие произведения дизайнерского искусства.
 

 
Но даже при классическом варианте свадьбы можно дать волю фантази. Приглашения могут быть сделаны из атласа, шелка, бархата, украшены лентами, кружевами, стразами, жемчугом, цветами, органзой, вышивкой, перьями (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Приглашение в коробочке с элегантным оформлением в ярких тонах - это изысканно, стильно.
 

 
Свитки, упакованные в футляры с кожаным покрытием, запечатанные сургучом с инициалами молодоженов - такое оригинальное приглашение будет храниться на память долгие годы.
 

 
Рассылать приглашения нужно заранее, чем раньше, тем лучше, не позднее, чем за 2 недели. Гости должны подготовиться, спланировать свои дела, поездки, отпуск, особенно в летнее время. Свадьба для них - немалая статья расходов, нужно думать о подарке, наряде. Близким и друзьям приглашения вручаются лично, остальным - по почте. Иногда можно делать отдельные приглашения на официальную часть и на банкет. В свою очередь получивший обязан поблагодарить и ответить, сможет ли он прийти на торжество, чтобы было известно точное количество приглашенных гостей. При отказе нужно объяснить причину и выразить сожаление.
 
Как театр начинается с вешалки, так свадьба начинается с пригласительных - первых предвестников будущего торжества. Если молодожены хотят сделать это событие действительно незабываемым, то нужно готовить их сразу же, как готов список гостей, а не откладывать на последний момент.



Wedstyle   6 февраля 2013   2114 2 2  


Рейтинг: +2




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, приглашения на свадьбу





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 6 февраля 2013 года   0  
Вы нашли себе хорошую нишу. Отлично написали.
Wedstyle # 11 февраля 2013 года   +1  
Спасибо, мы рады, что вам понравилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.