Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ОН

ОН Сегодня мне не спится. За окном идёт снег и воет ветер, одним словом – февраль. И эта так неожиданно нагрянувшая оттепель с метелью внесла какую-то сумятицу в моё настроение. И кажется, что качаюсь я на качелях в дождь и настроение качающееся, то вверх, то вниз..

Чтобы успокоиться , я включила компьютер и тихонько смотрела фильм «Письма Джульетты», такой романтичный и трогательный… Подобрав босые ноги под себя, усевшись на любимый стул, надев наушники на голову, чтобы никому не мешать Любимому, сижу и наслаждаюсь видами Италии, красивыми мужчинами и обаятельными женщинами.
 
Мой Любимый что-то там пробормотал во сне, а я, закончив смотреть фильм поздней ночью вдруг вдарилась в фантазии, это лучше чем предаваться грусти… а фантазии на тему… «мужчинскую», какой он Мужчина моей мечты?? Вот сопит рядом мужчина, с которым столько лет вместе прожито, столько пережито… а ведь нам надо какого.. Как там в известной песне поется: «Чтоб не пил, не курил, чтоб всегда цветы дарил…» и так далее. А что это такое – Мужчина Мечты? Красавец? Балагур? Хороший семьянин? Любящий и добрый? И это всё в «одном флаконе»? А такое чудо вообще бывает? Кстати, мы мечтаем об одном, а выходим замуж за другого. Есть один взгляд, одно прикосновение, несколько слов и ты…. в паутине, паутине любви.
 
Да простит меня мой Любимый, но я открою маленькую тайну, я давно знаю Такого мужчину… и очень его люблю… Признаваться в любви никогда не поздно, но давайте разберёмся, что я нашла в этом мужчине и почему считаю – Мечтой..
 
С детства не люблю предателей и ябед. Пусть это школьное выражение, но когда сталкиваешься с предательством… это так противно и больно… А этот мужчина, будучи мальчишкой со своими друзьями собрали… пушку. И ствол подходящий нашли и на тележку орудие поставили, а стрельнуть?? И стрельнули, заряд пробил навылет 3 соседских забора, хорошо в огородах никого не было… орудие развалилось, зато из домов бежали испуганные мамы, а у орудия остался от испуга один Он. И была разборка с папой, с ремнём, как полагается, но Он не выдал своих друзей и молча снес наказание…
 
А безрассудство?? Кто им не страдает!! Покататься на льдине во время ледохода на Волге…. Хорошо, что это потом переросло в настоящее занятие спортом. Гиревой спорт был Его выходом энергии, этаким безрассудством доказать самому себе, что Ты можешь такое. А выжимать 2-х пудовую гирю одним пальцем, это что?? А как Он играл в футбол, смотреть на его игру ходил нас стадион весь город, а смотреть на такого красавца было одно удовольствие.
 
И как-то весной Он увидел Её, один взгляд и всё… Он пропал, лишился слуха, хотел слушать только Её звонкий голосок. Он подарил Ей веточку сирени, неловко краснея пригласил на танцы.
И говоря словами А. Курбаковой
«Ваш поцелуй необычайный,
Немного приторный на вкус,
Сегодня рюмкою хрустальной
У ваших ног я разобьюсь»
 
И Он… так влюбился, добился любви своей красавицы и вопреки желаниям родителей, они поженились. И было всё непросто, и жизнь по разным местам помотала, и жить вместе – это ещё и испытание бытом, испытание временем.. И случалось всякое и Он тоже впадал в запои, и ещё как пил…
Но ни разу не изменял Ей, своей любимой, и когда она заболела – он не бросил её, а был всегда рядом.. А запои… у него хватило сил и твёрдости духа в один момент сказать самому себе: «Хватит!» и поставить на этом жирную точку.
А потом родилось совместное «произведение» - дочка и это стало смыслом жизни.

Дочку он любил до самозабвения, но был строгим в воспитании. И Он с дочурой всегда вместе решали проблемы, тихонько сидя где-нибудь, чтобы не волновать маму.
 
Время бежало стремительно, но во все времена Он оставался Человеком, к нему шли и с просьбами и когда надо было поругаться… по нужному вопросу, он всех слушал и как мог помогал всегда.
 
Вот он мужчина - Мечта – добрый, любящий, преданный, сильный, хотя уже седина посеребрила виски и старость согнула спину..но осталась та харизма, так присуща ему одному..
 
Я тихонько стаю со стула, разминаю затёкшие ноги и иду смотреть на спящего Его и тихонько его целую в щёку. И я точно знаю, что мой Любимый не будет ревновать.
 
А сейчас я просто представлю Его
 
Вот он – мальчик – пушкарь

 
А вот он – красавец

 
А это Его красавица

 

Как вы уже поняли это мой папа. Про его былую силу я вспоминаю, когда во дворе дома натыкаюсь на 2-х пудовую гирю и вспоминаю, как он меня маленькую толкал вместе гири, посадив меня на свою крепкую ладонь…
И так хочется, чтобы в этом мире не переводились такие мужчины, пусть сменилась эпоха, пусть время стало жестче, пусть жизнь стала такой непростой, но без Таких мужчин, пусть со своей «изюминкой», нам женщинам просто не обойтись, пусть даже в идеале…
Да простит меня, мой Любимый…он очень хороший, со своей «изюминкой», но…
Кстати, мой Любимый совсем не похож на моего папу, и это очень здорово, ведь они так дополняют друг друга и получается один большой ИДЕАЛ!! И мне с ними так хорошо!!



наталия_ласточка   3 февраля 2013   1750 0 37  


Рейтинг: +19




Тэги: конкурс, мужчина, мечта





Комментарии:

handvera # 3 февраля 2013 года   +1  
а я сразу поняла, что ты об отце пишешь)))
замечательно написала)
наталия_ласточка # 3 февраля 2013 года   +1  
Спасибо, Вера!! Ведь таких мужчин... практически сейчас нет, а ведь мы хотим чтобы наши дети были так похожи на Хороших людей, чтобы о них мечтали и оно себя не позорили ничем, хотя недостатков у всех хватает.
tasha1963 # 3 февраля 2013 года   +1  
Чувствуется,с какой любовью написано об отце.Почти все девочки-папины дочки.И я была такой же.Когда его не стало,было очень больно.Спасибо,Натали.
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   0  
Спасибо! Так хотелось сделать ему хотя бы такой подарок, написать маленькую статейку, он это заслужил, а ещё.. ему в этом году будет... 85 лет. Я точно папина дочка, меня всем маленьким хитростям с болтами и гайками научили... вот в розетку залесть - это моё, а шить, вышивать... увы... руки не под то заточены!!
natocnkakom # 3 февраля 2013 года   +1  
Наташа, я тоже догадалась, что об отце, но хорошо написала, спасибо!
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   +2  
Спасибо, Наташа!! Это то, самое маленькое что можно преподнести в подарок...правда, я ему самому ещё не читала...
natocnkakom # 4 февраля 2013 года   0  
Знаете, я уже поняла, что нужно читать и говорить, так что - прочитайте, а?
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   +2  
Наташа, уже прочитала... он плакал... у него скоро 2-й День рождения,у него ведь 2 дня рождения... одно по свидетельству, а одно настоящее... в годы войны так все рвались на фронт, что даже документы переделывали... но его всё равно не взяли на фронт... и работал он вместе с такими же ребятами в шахте... добывали горючий сланец.... Да, сколько пережить пришлось нашим родителям... и они остались Настоящими, Любящими, Добрыми и Верными...
natocnkakom # 4 февраля 2013 года   0  
Да, Наташа...
Валерия Корнеева # 3 февраля 2013 года   +1  
Хороший рассказ, такой искренний и добрый!
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   0  
Спасибо, Валерия. Когда вырастаешь под папиной доминантой , кажется что и спутника жизни будешь искать похожего, но нет... а как мои мужчины дополняют друг друга!!
Lariona # 3 февраля 2013 года   +3  
Очень трогательно! Сразу навеяло воспоминания о своем папе.
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   +1  
Спасибо!! Пока папа со мной... так хочется сказать ему, но просто слов иногда не находишь, проще выразить вот таким признанием и сделать маленький подарок ко Дню рождения, а ему будет уже... 85 лет..
Мадонка1 # 4 февраля 2013 года   +1  
Спасибо огромное за такой захватывающий рассказ!
наталия_ласточка # 4 февраля 2013 года   0  
Спасибо! Не так всё получилось как хотелось... не всё можно словами передать...
Циркач # 4 февраля 2013 года   +1  
Хороший рассказ.
наталия_ласточка # 5 февраля 2013 года   0  
Спасибо! Так хотелось написать о таком Мужчине с большой буквы, ведь не так просто было в его жизни, и работал на высоких должностях, но при этом оставался Человеком к которому шили за советом, за помощью, а про их с мамой любовь...можно писать повести, ведь пустой флакон от первых духов, который он ей подарил... лежит до сих пор в коробочке, а у меня рука не поднимается его выбросить... А какой был силач!! А футболист, да разве всё расскажешь...
Папарацци # 4 февраля 2013 года   0  
Догадалась сразу, что про папу. Я тоже недавно отцу посвящала текст, а позавчера ездила к нему, день рождения был. Здоровья всем хорошим папам на свете!
наталия_ласточка # 5 февраля 2013 года   0  
Спасибо!! Здоровья всем нашим родителям и долгих лет спокойной жизни!!
Hrjunasja # 6 февраля 2013 года   0  
Наташа, очень трогательный рассказ, сразу подумала о своём папе: "Блииин, я его так люблю!" Надо ему обязательно сказать об этом!
наталия_ласточка # 6 февраля 2013 года   0  
Точно надо сказать, мы иногда вроде бы всё сказали, а не так... с возрастом воспринимается по-другому, и каждое ласковое слово сказанное хоть раз в день, с любовью, камелька внимания - это им прибавляет сил, а так хочется чтобы наши родители жили с нами по-дольше... они настолько мудры и добры..
Циркач # 6 февраля 2013 года   +2  
Знаете, это очень-очень важно для отца! Не только приятно, но и важно - что бы дочь, будучи уже взрослой женщиной, с любовью и благодарностью могла сказать отцу: "Ты - настоящий мужчина!"
Десять лет жизни прибавляет. Проверено.
наталия_ласточка # 7 февраля 2013 года   0  
Вы так правы... я ему свое "произведение" прочитала.. он плакал, а газа засветились таким светом и улыбка его лукавая так украсила!! Я его очень люблю, он остался у меня один и мы его бережём, хотя и годы дают своё.. но мы все вместе держимся и любим друг друга!!
Циркач # 7 февраля 2013 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
а газа засветились таким светом и улыбка его лукавая так украсила!!

Берегите его! Почаще говорите ему хорошее.
Это вранье, что только женщины любят ушами. Мужчины любят ушами тоже!
(Глазами они любят может и больше - само-собой!! ))) ) Но!
Как хочется услышать слова любви и восхищения!
А "улыбка лукавая"... - это понятно почему. ))))
Когда говорите мужчине любого возраста: "Ты - настоящий Мужчина!" - он понимает это, как мужчина, ну... понятно в общем...))))))
Американские сексологи доказали - любому мужчине нужно, просто жизненно необходимо пообщаться хотя бы пятнадцать минут в день с молодой женщиной.
Проверено.
(Пообщаться - это я имею в виду - хотя бы поговорить... ))) )
наталия_ласточка # 8 февраля 2013 года   +1  
Спасибо за такие добрые слова, это точно - мужчины любят слушать, а когда похвалишь, это для них такой праздник и гордость такая появляется!!
Orasty # 8 февраля 2013 года   0  
наталия_ласточка пишет:
а когда похвалишь, это для них такой праздник и гордость такая появляется!!

Факт. В каждом мужчине есть ребёнок. Если это хорошие мужчины.
наталия_ласточка # 8 февраля 2013 года   0  
Правильно!! Вот у меня в семье - три "ребёнка", такие разные, но такие родные и такие близкие, а если байки начнут рассказывать, каждый свои - хоть записывай, так интересно. Мне с ними так хорошо!!
hohlova-g # 6 февраля 2013 года   +1  
Наташенька, ты так тепло рассказала о своём отце.. Я вот сейчас подумала, что наверное для многих из нас наши папы и есть "мужчины нашей мечты" Спасибо за чудесный рассказ. Жаль, что нельзя проголосовать несколько раз...
наталия_ласточка # 7 февраля 2013 года   0  
Спасибо, Галя, это точно, что мы так частенько своих избранников сравниваем с папами... но выбираем по сердцу, а наши папы многому нас научили, они мудрые и добрые. Пройдя войну, пережив столько, хотя и на фронте не были, они.. дети войны остались добрыми, отзывчивыми и такими Светлыми!! Так хочется, чтобы они, наши родители, жили с нами по-дольше, но жизнь есть жизнь.
Циркач # 8 февраля 2013 года   +1  
hohlova-g пишет:
для многих из нас наши папы и есть "мужчины нашей мечты"

Видимо, в какой-то степени, это так.
Во всяком случае, обе мои девчонки - и старшая, и младшая встречались с молодыми людьми очень похожими внешне на меня.
Некоторые были такие, что со стороны можно было подумать, что это мои сыновья или родственники.
Почему они делали такой выбор... Тем более, что сами девчонки абсолютно разные как внешне, так и внутренне.
hohlova-g # 8 февраля 2013 года   +1  
Циркач пишет:
Почему они делали такой выбор..

А это и они не сумеют объяснить.... Я тоже, даже не задумываясь об этом, выбирала похожих на моего папу, и не внешнее, а внутреннее содержание меня интересовало... В итоге имею мужа, который очень похож на моего папу, хть много у них и разного))))
Крапитошка # 7 февраля 2013 года   0  
Так по-доброму написано. Вы очень счастливая.К сожалению, мне такой любви испытать не довелось. Счастья Вам и здоровья Вашему отцу.
наталия_ласточка # 7 февраля 2013 года   0  
Спасибо!! Мне действительно повезло, хотя были в жизни и трудные моменты, связанные с.. алкоголем, но папа такой человек, что мог взять себя в руки и "завязать" раз и навсегда, он очень любил мою маму... такая любовь бывает только в книгах... я так на них любовалась. Сейчас он остался без своей Веточки Сирени, мы как можем скрашиваем его старость и хочется, чтобы эти мгновения продлились как можно дольше.
orlanda # 20 февраля 2013 года   0  
Отличный рассказ так душевно написан, и начинается повествование так романтично с современности, и постепенно набирает выдержку как вино или коньяк, и в завершение фото уводят нас в далекие 60-70 гг. Просто отлично!!!
наталия_ласточка # 20 февраля 2013 года   0  
Спасибо! Мне не всё удалось выразить так как хотелось, просто ещё не умею написать так, как думается. Но сказать самому близкому человеку слова благодарности и любви так хотелось!
Luba_Fed # 24 февраля 2013 года   0  
Натусик! Ты как всегда написала красиво и лирично. Для папы несомненно это лучший подарок к его юбилею!На фото папа и мама такие красивые, вдвойне приятно когда внешняя красота дополняется внутренней, тебе это удалось передать в своём рассказе! Умница!
наталия_ласточка # 25 февраля 2013 года   0  
Спасибо, Любушка. Я прочитала это папе, он плакал..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.