Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Муж украл кредитные деньги

Здравствуйте! Вот уже почти год ломаю голову над вопросом, КАК развестись с мужем без последствий. А суть вопроса вот в чем: я, поддавшись уговорам мужа и его родителей взяла кредит на приобретение авто. Получила деньги, а утром обнаружила, что муж унес деньги своей матери и та купила потом на эти деньги земельный участок, муж - авто, остальные - промотал.
Я после такого поступка ушла от него. Не живем уже больше года. Почему не подала заявление сразу? После этого я очень сильно заболела (инсульт, операция), потом еле нашла работу. Мы живем в разных городах, но в одном регионе.
И вот я узнала, что он живет с другой мадам, что та беременна, на участке, что купила его мать на мои деньги он что-то построил (вроде дома). После этого он брал еще кредиты. Все, что мы приобретали во время совместной жизни он уносил своей матери, и чеки тоже, под предлогом, что у нас негде хранить (была снимаемая комната). Я сейчас, после всех своих болезней с трудом нашла работу.
С мужем я пообщаться по всем этим поводам не могу, т.к. он сменил номера телефонов, а звонить его родителям я не могу из-за боязни снова получить нецензурную брань.
Он платит мой кредит, но с постоянными задержками и банк "выносит мозг" мне (простите, но других выражений уже нет).
Я боюсь очередного приступа, - еще один инсульт и я инвалид. А у меня ребенок 10-ти лет (не родной этому мужу). Как мне можно подать заявление о разводе и обязать его платить мой кредит (т.к. с тех денег я не увидела ни копейки) и не оказаться в должниках за кредиты, которые он брал уже после того, как я его бросила? Подскажите, пожалуйста.
Я перечитала весь семейный кодекс, уголовный кодекс, но ни одной статьи подходящей к этому вопросу не нашла. Помогите!



Яровая Любовь   1 февраля 2013   2524 0 6  


Рейтинг: +3




Тэги: развод, кража мужем денег, ущемление прав матери, ущемление прав жены, мошенничество





Комментарии:

sve-tik # 1 февраля 2013 года   +1  
Яровая пишет:
Получила деньги, а утром обнаружила, что муж унес деньги своей матери и та купила потом на эти деньги земельный участок, муж - авто, остальные - промотал.

ахренеть.
Яровая Любовь # 1 февраля 2013 года   +2  
Сама в шоке!
vita k # 1 февраля 2013 года   +1  
Сочувствую. Вы подайте на развод. В исковом заявлении напишите, с какого времени вместе не проживаете. Если сможете доказать, с какого периода, то с этого времени все, что приобреталось, будет принадлежать тому из вас, кем приобреталось, и кредиты мужа Вас волновать не будут. Пока он платит тот Ваш кредит, не подавайте заявление о разделе имущества. Если хотите, напишите мне свою почту, и я Вам сброшу исковое. Удачи!
Яровая Любовь # 13 июня 2013 года   +1  
Как я понимаю, исковое мне не поможет. Доказательств у меня нет, совершенно! Есть только свидетели, которые пострадали от его мошеннических действий, и о которых я написала в прокуратуру, с контактными телефонами и адресами офисов и рабочих мест.
Яровая Любовь # 13 июня 2013 года   0  
Вот и начались мои мучения! Муж перестал платить по кредиту. А у меня зарплата НАСТОЛЬКО маленькая, что если даже я напишу заявление на реструктуризацию, я не смогу платить по кредиту. У меня несовершеннолетняя дочь на иждивении. Я, написала заявление по факту кражи и мошеннических действий мужа в прокуратуру и полномочному представителю президента. Но пока результатов нет. И я не знаю, как теперь защищаться перед банком. Банк является третьим лицом и работников банка совершенно не волнует, в какую ситуацию я попала. Описывать у меня нечего, у меня нет ничего. Совершенно, кроме ребенка на руках. Может кто-то знает, что мне делать? Какие шаги предпринять?
Jelena965569 # 11 мая 2014 года   0  
Держитесь! Стучитесь во все двери, кто-нибудь обязательно поможет!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.