Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какой лучший подарок на свадьбу? Деньги в конверте

Какой лучший подарок на свадьбу? Деньги в конверте Этот вопрос задает себе каждый, кого пригласили на свадьбу: что подарить? Свадьба - зарождение новой семьи, поэтому подарок дарится обоим, чтобы он был одинаково полезен, и здесь фантазия обычно останавливается на столовых приборах, посуде, бытовой технике, предметах интерьера. И получает потом молодая семья в качестве подарков 10 одинаковых чайных сервизов, 5 чайников, 3 фритюрницы, два десятка постельных комплектов. И вроде подарков много и все нужные, но от такого добра никакой радости, только разочарование.
 
Если спросить самих молодоженов, какой подарок лучший, скорее всего они в один голос ответят: деньги! В наш прагматичный век это считается нормой и никого не удивляет, что поделать - время диктует свои правила и нормы. Молодожены рассуждают практично - на подаренные деньги они купят то, что действительно им нужно. Если сумма немалая, это помогает отчасти решить жилищную проблему, как часть первого взноса за ипотеку. Деньги в качестве подарка удобны и дарящему, которому не нужно бегать по магазинам. Деньгам будут рады родители, это возможность хоть как-то окупить свадьбу, ведь почти всегда расходы ложатся на их плечи.
 
Раньше было принято собирать деньги со всех гостей, обходя с подносом, когда они сидели за столом. Сейчас эта традиция отошла, гости стремятся дарить деньги лично, но просто так вручать купюры - скучно и неинтересно. А вот если подготовиться и придумать красивую упаковку для подарка, торжественно вручить при всех с поздравительной речью - другое дело. Можно придумать много способов, как подарить и преподнести деньги. Самый простой, доступный и удобный - конверты для денег (фото взято с сайта wedstyle.su),
 

 
тем более, сейчас это не безликие белые конверты, а настоящие произведения любых цветов и размеров, оформленные со вкусом, выдумкой, с надписями, пожеланиями. Это выглядит, как поздравительная открытка, а то, что в этой открытке деньги - приятно вдвойне.
 

 
Конверты можно заказывать персональные с инициалами или именами. Они могут быть украшены лентами, стразами, жемчугом, кружевом, цветами. Конверт нельзя заклеивать, чтобы купюры не рассыпались, его перевязывают ленточками или затягивают, как ремешок (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Тема денег - всегда одна из самых деликатных на свадьбе. Сколько дарить - здесь все индивидуально, это зависит от отношений между дарителем и одариваемым, благосостояния молодоженов, финансовых возможностей. Дарить лучше новыми хрустящими купюрами, но если они старые, то желательно разгладить с помощью пресса. Стоит ли подписывать конверт, от кого он?
 

 
Если сумма небольшая и знакомство поверхностное, то подписывать не обязательно, а вот крупная сумма от почетного гостя или близкого родственника стоит подписать. Молодоженам по правилам этикета не нужно открывать конверт на глазах у всех и, тем более, оглашать суммы. Подсчет ведется после свадьбы. Если конвертов много, нужна специальная копилка или сундучок, куда складываются все конверты, в любом случае нельзя их складывать на общий стол в кучу подарков.
 
Конечно, не в деньгах счастье... Но сегодня все видят пользу от подарка в купюрах, чем от хрустального сувенира, практичность и рациональность взяли верх.



Wedstyle   31 января 2013   3675 1 0  


Рейтинг: +2




Тэги: wedstyle, su, Gilliann, свадебные аксессуары ручной работы, конверты для денег





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.