Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Яшка

Мартыхан Яшка, яванский макак, в авиагарнизон попал длинным и запутанным путем. Морякам в Индонезии его подарили в знак вечной и нерушимой дружбы. А, скорее всего, не знали индонезийские друзья, как избавиться от шустрой обезьянки. Морякам он понравился. Выглядел чистеньким, упитанным и ухоженным.
 
Яшка изначально имел порочные наклонности и плохие манеры. Но любил общество. Когда его выводили на палубу, он, натягивая поводок, тащил вожатого к обрезу*, вокруг которого курили матросы. Там, перепрыгивая с плеча на плечо, он и пристрастился к курению.
 
Командир эсминца хотел взять Яшку себе. Но, посмотрев, во что он превращает каюту, согласился отдать это сокровище любому желающему. И если члены экипажа по-разному относились к животным, отношение к Яшке было единодушным: Нет и все! Обладая южным темпераментом, Яшка прилюдно и часто занимался мастурбацией. А кто приведет в свой дом развратную обезьянку?
 
Командующему Тихоокеанским флотом Яшка понравился. В этот день он вел себя на редкость прилично. Адмирал и подумать не успел, как внучка Яшке обрадуется, а командир эсминца уж предложил мартыхана в презент. Адмирал ломаться не стал, кто ж внучке своей радость доставить не хочет? Послал адъютанта на рынок клетку купить. А потом приказал Яшку домой доставить.
 
Дома у адмирала долго не смолкал радостный внучкин визг. Потом внучка спала. А Яшке, прикинувшемуся благовоспитанной милой обезьянкой, был предоставлен в полное распоряжение адмиральский кабинет. Проснувшаяся внучка кинулась искать Яшку. Найдя его хозяйничающим в кабинете у деда, она громко закричала:
– Бабуля, а Яшка глупости треплет.
 
Прибежавшая на внучкин зов бабуля чуть в обморок не упала. Яшкина безнравственность была оттеснена на второй план его хозяйственной деятельностью в кабинете. Самым правильным было сделать там капитальный ремонт.
 
Яшку долго ловили и посадили в клетку. Целых три дня Яшка прожил в верхах тихоокеанской авиации, подаренный командующему авиацией. Там водители и вестовые пристрастили Яшку к пиву. А потом Яшку командующий авиации командиру полка, другу своему, подарил. А тот уже его в наш гарнизон перевез, где Яшка и прижился.
 
Все лето, до самых холодов, Яшку гулять выводили. Командира он любил и слушался. Весь гарнизон собирался на вечерние Яшкины концерты. Командир спускал его с поводка, и Яшка носился по округе, но всегда в поле зрения командира. Он выхватывал у курящих зажженную сигарету и мусолил ее. Кто-нибудь, приносил бутылку пива и стаканчик, и Яшка, как привязанный ходил, пока ему стаканчик не наливали. Он меру знал и второй стаканчик не просил.
 
Но главный концерт начинался, если на арене появлялась кошка или кот. Яшка подлетал к несчастной животинке. Припадая на все четыре лапы, он делал пугающие выпады. Кошка кидалась, как ей казалось, в самое безопасное место, на дерево. А это ж его естественная среда. В два прыжка догонял он кошку, которая всеми четырьмя лапами вцеплялась в кору дерева. Яшка, ухватившись за шкурку несчастной кошки, тут же на ней женился, не обращая внимания на отчаянный кошачий мяв. При этом его мало беспокоил пол животного. Южный темперамент, однако!
 
Яшка прожил в гарнизоне два года. Однажды зимой он погнался за очередной кошкой, увлекся погоней и пробыл на несильном приморском морозе часа три. Когда его отловили, он почти сразу начал кашлять. Он простыл и заболел воспалением легких. В три дня Яшки не стало.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------* Обрез – укороченное жестяное ведро, на дно наливают воду и используют в противопожарных целях в курилках.



ship   30 января 2013   866 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: мартыхан, Адмирал, Внучка, кошка





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 30 января 2013 года   +1  
Да, мороз опасен для здоровья даже яшкиного. Жаль.
ship # 30 января 2013 года   +4  
Надо было закаливаться, спортом заниматься. А он - пил, курил, да по бабам шнырял. Вот вам и результат.
Заис # 30 января 2013 года   +1  
А если быть точным, по кошкам )))
ship # 30 января 2013 года   +1  
А для него это было все равно что.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.