Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Б. Акунин. Фото как хокку.

Б. Акунин. Фото как хокку. Как завидна их судьба!
К северу от суетного мира
Вишни зацвели в горах
Басё.
 
Три фотографии – как три строчки из хокку.
Книга вышла под редакцией Бориса Акунина. Это простые рассказы и фотографии из семейного альбома самых обычных людей. В каждом рассказе показана история одного человека от начала и до конца его жизни и чтобы узнать ее, надо прочитать рассказ.
 
Каждая история – это судьба страны.
 
Каждая фотография – это взгляд в прошлое.
 
Для того времени фотографирование было целым событием и к нему готовились заранее, как к большому празднику, ведь тогда не было цифровых фотоаппаратов и интернета.
 
Невозможно смотреть на фотографии и не чувствовать свою связь с людьми, запечатленными на черно-белых снимках. Ты вглядываешься в лица и пытаешься понять, что это за человек, какая у него была жизнь, что он чувствовал, что пережил. Кем были его родители, друзья, соседи, одноклассники. Кто был счастлив, а кто прожил горькую жизнь? Кто жил долго, а кто умер молодым?
 
Здесь нет вымышленных историй и преувеличенных фактов, а есть настоящие судьбы и чувства людей их переживших.
 
Вот что пишет Б. Акунин: «Это самая удивительная книга из всех, с которыми мне приходилось иметь дело в моей редакционно-издательской жизни… Книга возникла сама собой, очень быстро – и, безусловно, представляет собою нечто новое в издательской практике».
 
Я думаю, что у каждого человека найдутся такие фотографии из семейного альбома, о которых хочется рассказать, поведать историю своей семьи.
 
На долю нашей страны выпало немало событий и испытаний, как радостных, так и печальных, но в каждом событии есть своя судьба.
 
Эта книга – реальное доказательство жизни людей, когда-то существовавших на этом свете, но не забытых. И пока будут издаваться книги, подобные этой, мы будем помнить и знать судьбы людей, ставших частью истории нашей огромной страны.



Марчела   25 января 2013   1094 0 5  


Рейтинг: +7




Тэги: борис акунин, фотографии, хокку





Комментарии:

natocnkakom # 25 января 2013 года   +1  
Хм... надеюсь, это действительно интересно. Последнее, чем я восхитилась у Акунина, были "Кладбищенские истории". Изящно, красиво, интересно. С большим удовольствием прочитала.
Марчела # 26 января 2013 года   0  
Интересно, но это не детектив, а реальные истории людей, живших в 20 веке, прошедших войну, репрессии, голод, революцию. Может быть в Москве она и есть в свободной продаже, но я заказывала через Интернет.
natocnkakom # 26 января 2013 года   0  
Ну... кладбищенские истории - это не совсем детектив. Я не в Москве, поэтом буду искать так.
Nata Roma # 26 января 2013 года   +1  
Не так давно читала роман, где героиня, очень пожилая, рассказывает историю своей семьи, специально отобрав для этого 20 фотогрфий. Этот ее монолог для молодой родственницы, в силу обстоятельств оторванной от семьи. Книга настолько увлекательная, что я даже задумалась о собственном семейном фотоархиве. В общем, идея хороша. Хотя я не отношу себя к поклонникам Акунина, но вот такую книгу почитала бы.
Марчела # 26 января 2013 года   0  
Я тоже не отношу себя к поклонникам детективов и сначала удивилась, что книга вышла под редакцией Акунина. Но он не сам ее писал, а предложил людям прислать три или пять фотографий и рассказать по ним историю своих прабабушек и прадедов, бабушек и дедушек и т. д. прошлого 20 века, страшного века.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.