Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хотите расслабиться как кошка?

Хотите расслабиться как кошка?
7 способов мурлыкающей терапии Magdalena Bujak,
Ученые обнаружили, что кошки, в отличие от других четвероногих собратьев, меньше подвержены стрессам и нервному истощению.
 
Читая эти строки, обратите внимание, напряжен ли у вас лоб? А как насчет раздражения, перемены настроения и усталости? Хотите забыть о тревогах, суете и расслабиться, как кошка? Пора заняться мурлыкающей терапией.
 
1. Оставьте самокритику и недовольство. Вы когда-нибудь видели кошку, испытывающую негатив по поводу своей внешности или глупостей, которые она периодически разрешает себе совершать? У вас уже есть все характеристики и части тела для обожания и вылизывания с удовольствием.
 
2. Перестаньте загоняться. Кошка убегает только в случае реальной угрозы жизни, увидев собаку или хозяйский веник. Кошка набрасывается на добычу, лишь когда голодна или ей нестерпимо скучно. Кошка прыгает, если ей оправданно надо разнообразить лежачий образ жизни. Поэтому хватит нервно суетиться, и даже при острой ситуации – потянитесь, зевните и отправляйтесь на 15-минутную боковую.
 
3. Стоп, возьмите паузу. Зажмурьте глазки и почувствуйте свое присутствие «здесь и сейчас». Кошки – настоящие знатоки медитации. Если прислушаться, в их урчании легко разобрать вселенское «ОМ». После регулярной практики вы научитесь останавливать круговорот мыслей и сможете оценить обстановку философски.
 
4. Снимайте напряжение в мышцах, развивайте гибкость. Боль часто спровоцирована напряжением. Посмотрите на кошачьи позы – они ничем не уступают йоге. Если осторожно взять дремлющую кошку, ее тело можно перепутать с висящей пушистой тряпочкой. В тоже время, если в этом есть необходимость, за секунду кошка трансформируется в жилистого чемпиона по легкой атлетике. Кошки – идеальный пример, как удержать себя в балансе.
 
5. Найдите свою территорию. Кошки любят прятаться в укромные местечки. Не ясно, чем они там заняты – может, зализывают раны, может, размышляют о смысле бытия. Но однозначно личное пространство, где можно укрыться от посторонних, дает возможность прийти в себя, успокоиться и мирно подумать обо всем.
 
6. Дайте себя обнять. Как давно вас гладили по голове, почесывали шейку, терли спинку? Позвольте другим заботиться о вас. Вот кошки умеют намекнуть, когда пришло время для взаимной ласки. Они уделяют хозяину внимание, прижимаются, трутся и выполняют такие действия как ритуал. Кроме того, кошки могут быть очень забавными. Так что не забудьте поиграть с бантиком – прекрасная разрядка от накопившихся токсинов.
 
7. Будьте благодарны всему тому, что вас окружает. Кошки находят развлечения из того, что под лапой или в их поле зрения. Для активной насыщенной жизни подойдет мебель, газеты, тапочки и куча приятных мелочей, которые делают их счастливыми. Именно у кошек можно научиться ценить настоящее, не заморачиваясь пережитым прошлым и неопределенным будущим. Кошка заменяет серьезные сеансы психотерапии, однако не стоит увлекаться. Неизвестно, как отреагируют близкие, увидев вас висящим на дереве или ковре, а если вам придется по вкусу еда из миски или собственная нога? Во всяком случае, расслабление помогает везде чувствовать себя, как дома.
 


Источник - ©Shkolazhizn



smeiana   23 января 2013   994 2 16  


Рейтинг: +12








Комментарии:

smeiana # 23 января 2013 года   +3  
Чаронга # 23 января 2013 года   +1  
Какая прелесть! Взяла на вооружение!
smeiana # 23 января 2013 года   +4  
спасибо!!!
lileawait # 23 января 2013 года   +1  
smeiana пишет:
У вас уже есть все характеристики и части тела для обожания и вылизывания с удовольствием.

Действительно !
Рефлексирующую кошку тоже трудно себе представить
SvetlanaSvetik deleted # 23 января 2013 года   +1  
smeiana пишет:
Дайте себя обнять.

Кошки мы, кошки!
Orasty # 23 января 2013 года   +3  
Какое хорошее сравнение. ))
smeiana # 23 января 2013 года   +4  
Orasty # 23 января 2013 года   +1  
Ролик очень смешной. ))
smeiana # 23 января 2013 года   +3  
счас еще один нагла, васче улет
все добавила, это стоит посмотреть!!!
Руслёна # 23 января 2013 года   +2  
У моей соседки кошка тоже разговаривает- приходит и начинает жаловаться, причём все интонации соблюдает!)) Это просто писк!))) МЫ с неё смеёмся то и дело! А , если что -то не так и мы не понимаем, её то она просто кусать начинает от злости, что не понимаем!)))
Руслёна # 23 января 2013 года   +2  
ПОсмотрела первый ролик- столько приятных эмоций! И смешно, и так здорово смотреть на них! У котика в ошейнике такие глазки- прямо мультяшные!)))
smeiana # 23 января 2013 года   +3  
Спасибо, моя хорошая
vetka37 # 23 января 2013 года   +2  
У меня Котович такой как на верхней картинке, только глазки голубые. Он любит здороваться. Если он тебя какое-то время не видел или ты идешь мимо него, он всегда говорит тебе "мур". Спасибо автору за доставленные приятные минуты.
vetka37 # 23 января 2013 года   +2  
По пункту 2. Кошка убегает или уходит, если вы ее "достали". Так что если вас кто-то пытается провоцировать или скандалить, лучше просто уйти.
Руслёна # 23 января 2013 года   +1  
Что я и делаю!)))
Каролина17 # 23 января 2013 года   +2  
Посмеялась от души - прелесть, поднимает настоение и отвлекает от проблемм.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.