Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой выбор!

Мой выбор! Так уж получилось, ежедневников у меня хранится много. Разберем основные виды.

Стандартный


21 смх15смх2см, материал обложки может быть разный, но недорогой. Обычно датирован, в линейку и часто содержит много вроде бы полезной информации: национальные праздники, веса и меры, время распада алкоголя в крови, среднегодовую температуру в различных странах, сравнительные размеры одежды и обуви, питание и расход калорий, рейтинг вин, категории качества вин по странам, коды международной связи, справочные телефоны, географическую карту и т.п. Казалось бы, жить без такого нельзя, но никогда я этими данными не пользовалась. Если что-то нужно всегда шла в интернет. Как-то не по душе мне был такой формат, но долгое время, ежегодно, выдавали только такой. Ничего кроме телефонов, электронной почты и фамилий, должностей по работе, я в него обычно не записывала. 90% объема к концу года, как правило, было свободным.
 
Пафосный


20смх13смх1см, материал натуральная кожа, немецкий, фирменный, стоит, как минимальная оплата труда в России. Такой сразу привлекает внимание у людей. Если вы хотите произвести на кого-то впечатление, казаться деловой и независимой – он для вас. Внутри, правда, как обычный органайзер, странички узкие 14смх9см, на кольцах. 90% площади у меня было свободным на конец года. Обычно я прокалывала дыроколом визитки и вдевала на кольца, мне так было удобно. Так что был он у меня, как визитница. Большим плюсом считаю внутренний карман - удобно складывать всякие записки, квитки и т.п.

Рабочий


24 смх17смх2см. Материал кожзаменитель. С географической картой, датирован, в полоску. Достаточно удобный для записей, для пометок, для долгосрочных планов, опять же, ежедневно не вела, 80% площади осталось свободным.

Удобный

«Планнер»


17смх9смх1см. 50% заполнено. Я не веду ежедневный план, но я часто записываю, что нужно купить, какого числа куда сходить, адреса, явки, пароли, интересные мысли, идеи, стихи. Для меня он как записная книжка. Его удобно положить в карман, в сумку, он не занимает много места. А время хорошей идеи обязательно придет. Я одновременно веду обычно несколько ежедневников. Один для громосских записей, а другой для оперативных. Также пользуюсь настенным календарем. Чтобы не забыть, а иногда такое может случиться, обвожу красным нужные даты и подписываю рядом событие.
 
Как так можно жить? Прекрасно. Тайм-менеджмент я прошла еще 10 лет назад. У преподавателя я усвоила одно простое правило планирования. Когда ты приходишь на работу, то у тебя есть ряд домашних проблем и ряд рабочих вопросов. На листе бумаги в течение 5-15 минут нужно написать план проблем и действия по их решению. Все домашние вопросы мы решаем либо в перерыве, либо после работы. Все рабочие вопросы нужно ранжировать по важности и начинать решать. К концу дня необходимо вычеркнуть из списка все решенные вопросы, а если какие-то остались перенести на следующий день. С утра приходите и снова составляете список и нерешенные вопросы добавляете. Мне больше нравилось составлять списки по вечерам, а с утра еще раз пробежаться, возможно, что-то изменить и приступать к делу.
 
На решение каждого вопроса нужно выделять определенное время, исходя из опыта. Если вы видите, что не справитесь, то нужно делегировать или передать часть обязанностей. Ставьте реальные сроки, исходя из реальных возможностей. Главное - не врите себе. Лучше пессимистический прогноз, чем обнадеживание руководства.
 
Для записи важных дат и событий очень удобен старинный перекидной настольный календарь.
 
Для записи контактов - небольшая записная книжка.
А чтобы не забыть какие-то важные или срочные дела, я просто наклеиваю стикер на компьютер. Чем ярче стикер, тем важней вопрос.
 
Конечно, вы скажите, что я отстала от жизни и все можно вести в компьютере, телефоне и планшете. Многие действительно прекрасно ладят с гаджетами, но на мне, видать, прогресс отдыхает.
 
Может быть и правы, и надо быть более мобильной, но учитывая какими темпами, развивается Ай Ти индустрия, я больше всего доверяю бумаге. Доступ к компьютеру, телефону, в 21 веке, к сожалению, меньше защищен, чем доступ к бумажному ежедневнику. В новостях передают о том, что хакерам сейчас легко удается взломать даже сервер Атомной электростанции. Кроме того, у бумажного ежедневника никогда не сядет батарея, он не подвергнется атаке нового вируса, внезапно не заглючит и его не нужно менять чуть ли ни каждый год, потому что он морально устарел.
Так что, для работы с данными, которые представляют ценность для компании, а очень часто мы записываем секретные данные в ежедневник, которые не должны попасть в чужие руки, я считаю лучше использовать бумажные носители, записал-выполнил-уничтожил в шредере либо пишешь и носишь с собой, а когда не можешь взять с собой – убираешь в сейф или в место, о котором никто не знает. Так спокойнее.



Барсик   21 января 2013   922 2 22  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Камлана # 21 января 2013 года   +4  
спасибо большое за пост!
Очень интересно
 
Барсик пишет:
Конечно, вы скажите, что я отстала от жизни и все можно вести в компьютере, телефоне и планшете.

Я так точно не скажу, так как записи иногда нужно вносить срочно и совсем не там, где есть компьютер!
Барсик # 21 января 2013 года   +3  
Вы правы, я иногда на огрызках бумаги, на чеках продуктовых, на обратной стороне посадочного талона пишу, в общем, на всем, что под руку попадет..
Камлана # 21 января 2013 года   +3  
Барсик пишет:
в общем, на всем, что под руку попадет..

я вот тоже любительница сделать записи ручкой, а компьютером не пользуюсь для этого.
Барсик # 21 января 2013 года   +3  
ой, я и пишу всем, что под руку попадается.. и карандашами и фломастерами, иногда в телефоне сообщение в черновики))
Камлана # 21 января 2013 года   +4  
Барсик пишет:
Тайм-менеджмент я прошла еще 10 лет назад.

Где проходила? Кто учил и был преподавателем?
Барсик # 21 января 2013 года   +3  
Я сейчас уже не помню, я работала на крупном предприятии и нас по субботам выводили в принудительном порядке на учебу бесплатно. Тогда финансово благополучное время было и деньги большие в образование вкладывали. Молодой человек из местного учебного центра был.
Камлана # 21 января 2013 года   +3  
Барсик пишет:
принудительном порядке

интересно было или не очень?
Барсик # 21 января 2013 года   +3  
Нормально, многое зависит от харизмы преподавателя и взаимодействия с аудиторией. Если человек сумел разговорить коллектив, сплотить, оптимизму добавить и шуток, то мне кажется он не зря провел семинар.
Ирина Фаустова # 22 января 2013 года   +2  
У меня тоже несколько блокнотов)))
Барсик пишет:
Кроме того, у бумажного ежедневника никогда не сядет батарея, он не подвергнется атаке нового вируса, внезапно не заглючит и его не нужно менять чуть ли ни каждый год, потому что он морально устарел.

точно-точно)))
 
прочитала твой пост с интересом, Иришка желаю удачи в конкурсе
Камлана # 22 января 2013 года   +2  
Ирина пишет:
У меня тоже несколько блокнотов)))

расскажи о своих!
Ирина Фаустова # 23 января 2013 года   +2  
у меня с фотиком проблемы((( но, может, что-нибудь придумаю!!! замечательный конкурс, Камланочка! интересно познакомиться с чужими бумажными помощниками!
Барсик # 23 января 2013 года   +2  
давай, ждем!!
Камлана # 24 января 2013 года   +2  
Ирина пишет:
замечательный конкурс, Камланочка!

Большое спасибо за поддержку.
Ирина пишет:
может, что-нибудь придумаю!!!

Очень хочется, чтобы ты приняла участие тоже.
Ждем!
Барсик # 24 января 2013 года   +2  
Да, Иринка хорошо пишет, она всегда так по-доброму пишет, что ощущение, что страницы светятся
Ирина Фаустова # 25 января 2013 года   +2  
Ирочка, спасибо!!! мне очень приятно твое мнение
Барсик # 25 января 2013 года   +1  
Никогда не вру, потому тумаки постоянно получаю)) Очень приятно, что хоть кто-то похвалил.
Барсик # 22 января 2013 года   +2  
Спасибо! В этом году я еще альбом завела))
Камлана # 23 января 2013 года   +1  
Барсик пишет:
В этом году я еще альбом завела)

Альбом для чего? Я так понимаю, что альбом- это что-то побольше.....?
Барсик # 23 января 2013 года   +2  
иногда хочется порисовать, это снимает стресс, я люблю рисовать на А4, удобнее
Камлана # 23 января 2013 года   +1  
Барсик пишет:
иногда хочется порисовать, это снимает стресс

как я понимаю.....
к сожалению, я вообще рисовать не умею. Рисую так, как в детском саду рисуют детсадовцы-второгодники.....и так по-хорошему завидую тем, кто рисовать умеет и любит, хотя бы для себя...
Барсик # 23 января 2013 года   +2  
я тоже рисовать не училась, но люблю для себя порисовать как в детском саду))
Камлана # 23 января 2013 года   +2  
Барсик пишет:
но люблю для себя порисовать

Здорово! Желаю успехов!
Много можно новых талантов в себе раскрыть, только нужно захотеть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.