Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





С пробуждением!

С пробуждением! Украина может смело претендовать на лидерство по количеству самых забавных, смешных и весьма пикантных названий населенных пунктов.
 
Например, путешествуя по стране, можно встретить указатели с названиями «Куклы», «Рай», «Лохово», «Синяк», «Пробуждение», «Деньги», «Гробы», «Ширяево», «Белки», «Тисобикень», «Пийтерфолво».
 
DELFI предлагает тематическую подборку самых неприличных названий (или имеющих неприличное звучание) украинских сел.
 
Берегуйфолу
Село находится в Береговском районе Закарпатской области. Населенный пункт возник еще в ХІІІ веке в результате монголо-татарского нашествия на село Берега. В переводе с венгерского Берегуйфолу означает «Новое село рядом с Берегово».
 
Сукачи
В Украине имеется два села с такими довольно пикантными названиями. Одно из них находится в Ивановском районе Киевской области, другое – в Старовыжевском районе Волынской области.
 
По одной из версий, название сел произошло от профессии скручивающий, сучащий нити.
Сучевены
Село располагается в Глыбокском районе Черновицкой области. По признанию местных жителей, несмотря на неприличное наименование села, здесь живут честные и порядочные люди.
 
Песец
Село находится в Новоушицком районе Хмельницкой области. Согласно местной легенде, село основал князь Данило Галицький, который любил охотиться в здешних лесах, где водилось много песца и барсуков. Отсюда и название населенного пункта – Песец.
 
Чмировка
Село находится в Чигиринском районе Черкасской области. Согласно преданию, село названо в честь его основателя – казака-знахаря Чмыря, который жил в уединении в лесной чаще. Кстати, одно из местных урочищ также названо в его честь - Чмыревая гора.
 
Цицоры
Село располагается в Козовском районе Тернопольской области. Оно образовано в 1582 году и свое название получило от местной реки Цицоры.
 
Лоховка и Лохово
Село располагается в Совестком районе Крыма. Оно основано еще в 1874 году крымскими немцами лютеранами и изначально на носило название Менгермен Немецкий. А в советские времена его переименовали в Лоховку. Как выяснилось, такое имя село получило благодаря маслинам, которые здесь выращивали. Одно из значений слова «Лох» – «дикая маслина».
А в Мукачевском районе Закарпатской области есть еще одно село с похожим названием – Лохово.
 
Изначально поселение называлось Логово, поскольку здесь находилось волчье логово. Затем его назвали Берег-Севлюш, что означает «виноградный берег». При советской власти селу вернули прежнее название, только вместо буквы «г» появилась буква «х».
 
Пуков
Село находится в Рогатинском районе Ивано-Франковской области. Село основано еще в 1419 году. Информация по поводу происхождения названия населенного пункта отсутствует. Однако некоторые выдвигают версию, согласно которой название Пуков появилось потому, что здесь выращивали горох.
 
Лобковая Балка
Село располагается в Хорольском районе Полтавской области. Оно относится к числу вымирающих сел Украины, так здесь проживает порядка 60 человек. Несмотря на небольшое количество жителей, Лобковая Балка привлекает множество туристов, здесь располагается несколько гостиничных комплексов и ресторанов.
delfiua



smeiana   20 января 2013   732 0 6  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 20 января 2013 года   +3  
SvetlanaSvetik deleted # 20 января 2013 года   +1  
нет слов
smeiana # 20 января 2013 года   +2  
точно
Руслёна # 21 января 2013 года   +1  
ТЫ не представляешь, сколько таких названий есть в России! Обхохочешься!
smeiana # 21 января 2013 года   +3  
нда, действительно, обхохочешься!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.