Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отец

Отец Я первая и попрошу молитвенной поддержки.
 
2 года назад у моего отца обнаружили опухоль головного мозга. Прооперировали. Сказали, что может снова вырасти.
 
Папа вышел из больницы быстро, прошел курсы химио- и радиотерапии. Только иногда жаловался на головные боли.
 
В ноябре прошлого года (2012) я собралась к нему приехать (он в Чехии). За день до вылета звонит сестра и сообщает, что на магнитном резонансе снова обнаружили такую же опухоль на том же месте - будут оперировать.
 
Приехала к отцу, через пару дней прилетела сестра. Папу отправили на операцию. 7 часов длилась операция, после которой у папы отказала левая сторона - нога и рука. Врачи наблюдали, сказали, что если хоть какие-то признаки движения будут, то есть надежда на то, что разработается.
 
Уже 2 месяца папа в больнице. Нога разрабатывается медленно - на костылях и с поддержкой может ходить Один - нет. На днях пытался сам пересесть на инвалидное кресло - упал и разбил нос. С рукой дело обстоит хуже - только недавно стал шевелить ею, а так петлей висела. Но никаких действий рукой произвести не может (захватить предмет, держать что-либо).
 
Т.е. папа превратился в лежачего больного, фактически. Не совсем, но почти. Домой его не выписывают, т.к. он совсем один в Чехии. Мы с сестрой живем в других странах и можем только приезжать. Сестра в этом месяце заканчивает учебу, сдает последние экзамены и планирует переехать к отцу, чтобы быть рядом. Домой, на Украину, вернуться нельзя. В Чехии папе получилось оформить страховку, по которой операции, лечение, проживание оплачивает государство (а это сумасшедшие суммы! Операция стоит 10 тыс евро, химиотерапия - 1 курс таблеток (5 штук) - 1 тыс евро, а этих курсов надо пропить несколько. А еще другое лечение, аренда жилья, средства, чтобы жить). На предыдущую операцию мы не знали, где собрать деньги, а на повторную и подавно не собрали бы. Плюс качество лечения - в Чехии очень хорошая медицина. Если он вернется домой, на Украину, он потеряет эту страховку.
Отцу оформили инвалидность и теперь ему запрещено работать.
 
Очень хочется еще увидеться с отцом. (Я не могу к нему поехать в скором времени еще раз, т.к. мой загранпаспорт пора менять - срок действия заканчивается. Летом поеду в Россию для этого). А там, конечно, буду стараться вырваться в Чехию хоть на неделю-две.
 
Папа бодрый, позитивно настроен. Абсолютно уверен в том, что разработает левую ногу и левую руку. и мечтает, чтобы мы (дочки) с ним еще погуляли по Чехии.
 
Пожалуйста, помолитесь о том, чтобы мы еще встретились, чтобы еще погуляли по Чехии, чтобы у сестры получилось приехать в Чехию и быть рядом с отцом (чтобы получила визу, чтобы нашла в Чехии работу). Ну и чтобы Бог папу поддержал - он ведь там совсем один.
 

 

 



polo   17 января 2013   939 1 30  


Рейтинг: +15








Комментарии:

VVarwara # 17 января 2013 года   +3  
Обязательно помолюсь, как могу... Знаешь, вот где он в бинтах - я аж напряглась, так на моего отца похож. Ракурс, видно такой... Без бинтов - совершенно разные... Дай Бог ему пожить еще! Не знаю шансы на выздоровление при таких заболеваниях, но пусть случится чудо!!!
И знаешь, хорошо, что он не в Украине. Не по наслышке знаю про больницы(((
polo # 17 января 2013 года   +2  
Спасибо, Warwara!
 
Я тоже наслышана о больницах на Украине. У нас был выбор - в Чехии делать операцию или на Украину вернуться. Знакомые, которые на Украине, отсоветовали на родину возвращаться. Сказали, что украинская бесплатная медицина еще дороже обойдется, чем чешская платная. А результат - лучше промолчать. Ничего хорошего не обещают.
Юллиана # 17 января 2013 года   +4  
Дай Бог вашему отцу благословения!!! Пусть исцелится и радуется жизни!!!
polo # 17 января 2013 года   +3  
Спасибо!
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +3  
Спасибо Вам большое! (Младшая дочь)
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +3  
Я та младшая дочь,которая должна буду вернуться в Чехию.Мне лично врач сказал в мой день отъезда из Чехии, что папин диагноз не утешителен. Хочу выразить свою благодарность за сочувствие и соучастие! Желаю,чтобы Бог помогал вам во всем!!!
komar-ik # 18 января 2013 года   +4  
как папу зовут? он крещен?
polo # 18 января 2013 года   +2  
Владимир. Не крещен, по-моему. Во всяком случае, в сознательном возрасте не крестился.
komar-ik # 18 января 2013 года   +3  
спасибо.
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +4  
Папа крещен! Я только что звонила узнавала.
Чукча # 27 января 2013 года   +3  
Помоги, Господи! Если не крещен, будем молиться келейно. Свечи ставить в церкви тоже можно. И недавно я узнал, что даже за здравие некрещеного человека можно заказывать молебен. Нельзя только частицу вынимать (подавать записки на литургию).
polo # 27 января 2013 года   +3  
Спасибо!
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +4  
Большое спасибо Вам ! Папа крещен!
Заис # 27 января 2013 года   +5  
Дай Бог вашему отцу здоровья, а вам и вашей сестре сил и терпения.
polo # 27 января 2013 года   +3  
Спасибо!
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +4  
Я и есть та сестра. Огромное спасибо Вам за пожелания! Нам сейчас жизненно необходимы здоровье, силы и терпение!!! И Вам всего самого наилучшего!!!
Ласточка2004 # 30 января 2013 года   +5  
Сочувствую! Узнайте ,пожалуйста, крещен ли в православной вере,с каким именем,Ваш папа, это важно, молитва будет более действенна.Сейчас можно молитвы читать дома, Канон за болящего ,за не крещенных не подают записки в храмах, а ведь там таинство совершается. Если у Вашего папы есть желание креститься, не теряйте времени, пригласите батюшку. Исцеления бывают после первых исповеди и причастия, но есть у православных чин СОБОРОВАНИЯ, когда батюшка читает специальные молитвы над больным и освящает масло(ЕЛЕЙ), помазывает им больного. Много случаев исцеления после этого бывают или значительное улучшение, как Бог даст.Желаю Божьего благословения и не унывайте.
polo # 1 февраля 2013 года   +3  
По-моему, не крещен. Завтра уточню, когда звонить буду. Считает себя православным. В Чехии католические костелы, не видела в его городе православных храмов.
Я просто прошу помолиться каждого, кто изъявит желание, (не зависимо от вероисповедания) во время личного обращения к Богу, хоть дома, хоть где. Верю, что Бог услышит, если искренне.
polo # 3 февраля 2013 года   +3  
Позвонила, узнала. Крещен в младенчестве. При крещении получил имя Владимир.
Чукча # 3 февраля 2013 года   +4  
Тогда все просто. Будем молиться и дома, и в Церкви, и записки подавать любые.
polo # 4 февраля 2013 года   +3  
Спасибо!
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +4  
Спасибо Вам!!!
Ettoya # 7 февраля 2013 года   +4  
Спасибо Вам большое!!!
Ласточка2004 # 30 января 2013 года   +4  
Я сейчас прочитала у Чукчи , что можно подавать молебен за не крещенного, это не правда.Свечи,домашние молитвы -да, а все остальное только для рожденных во Христе. Я давно в церковь хожу,ответственно утверждаю.Отнеситесь серьезно к этому вопросу, спросите в любом церковном приходе, только у священника, а то некоторые тетеньки при храмах могут ввести в заблуждение. Ангела-Хранителя Вам!
Чукча # 31 января 2013 года   +3  
Давайте не будем мериться, кто из нас дольше в Церкви, хорошо? Дело в другом. Я специально консультировался по этому вопросу у священника, кандидата богословия. Потому что мне это было важно, вот я и уточнил. Но на своей правоте не настаиваю. К вопросу, разумеется, нужно отнестись серьезно, и если есть сомнения - спросить непосредственно у священника, причем желательно у хорошо образованного. Священники, к сожалению, тоже не всегда знают все тонкости. Особенно священники старшего поколения, многие из которых были рукоположены в силу нехватки священнослужителей - разумеется, это очень достойные люди, но, к сожалению, теоретически не всегда хорошо подкованы. Кстати, до недавнего времени я тоже был уверен, что молебен - только для крещеных. И тоже всем говорил, что за некрещеных - только свечи и домашние молитвы. Но по мере поступления новой информации корректирую свой багаж на эту тему. Так что это - не заблуждение.
 
В чем же я полностью с Вами согласен - это в том, что спрашивать действительно нужно у специалиста, а не у тетенек при храме. Из этого "источника" можно много всякого интересного наслушаться .
Ласточка2004 # 31 января 2013 года   +4  
Согласна с Вами! Спрашивать лучше у нескольких священников.
Ettoya # 8 февраля 2013 года   +4  
Я Ольга, младшая дочь.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШЕН К СУДЬБЕ НАШЕГО ПАПЫ И В ТОМ ЧИСЛЕ К СУДЬБЕ ЕГО ДЕТЕЙ, то есть К НАМ С СЕСТРОЙ!!! МЫ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ И СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ ВСЕМИ СИЛАМИ. С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ СИЛА ПОМОЩИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И НАШИ НАДЕЖДЫ ТОЖЕ. ПОВЕРЬТЕ, ОЧЕНЬ БОЛЬНО СЛЫШАТЬ ПАПИНЫ СЛОВА КАЖДЫЙ ДЕНЬ О ТОМ, ЧТО ЖДЕТ НАС И СТРОИТ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ О ТОМ, ЧТО СМОЖЕТ ХОДИТЬ ... МЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕМ СЕЙЧАС БЫТЬ С ПАПОЙ И СЕРДЦЕ ОТ ЭТОГО ПРОСТО РАЗРЫВАЕТСЯ НА ЧАСТИ. Я ДОЛЖНА ПОПАСТЬ ОБРАТНО В ЧЕХИЮ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ И НАЙТИ РАБОТУ, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ С ПАПОЙ,НО ЭТО НЕТ ПРОСТО, ТЕМ БОЛЕЕ У МЕНЯ МИНИМАЛЬНОЕ ЗНАНИЕ ЧЕШСКОГО А АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ ГРЕЧЕСКИЙ С РУССКИМ ТАМ НЕ НУЖНЫ, насколько я узнавала. ПАПА ЖИВЕТ НЕ В ПРАГЕ. НО БУДЕТ СДЕЛАНО ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ И С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВСЕ УСПЕЛИ И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ И ИСЦЕЛЕНИЕ... МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ...
Бистра # 8 февраля 2013 года   +3  
Танечка и Оля, сочувствую вашему папу и вам! Я думаю, что это без значения - крещен ли он или нет, православным или католик или что-то другое, ведь Бог один для всех! И мы все на мире - его дети! А вы держитесь, не надо сдаваться, и из за него, и из за вас самых! Желаю ему улучшения!
polo # 8 февраля 2013 года   +3  
Спасибо, Бистрачка! Я с тобой согласна.
Ettoya # 21 февраля 2013 года   +4  
Бистрачка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.