Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как быть здоровым и богатым?


 

Что такое здоровье? Здоровье – это полная свобода. Здоровье – это когда все органы и системы работают синхронно, как запланировано природой, и нам не надо об этом заботиться. Нам нужно давать все необходимое нашему телу, чтобы оно работало слаженно и без перебоев, но не исправлять неисправности. Вы никогда не почувствуете сердца или желудка, если они не болят.
 

 
На первом приеме я обычно задаю пациенту два главных вопроса:
 

 
- что делает вас счастливыми?
 

 
- что является самым большим стрессом?
 

 
Почему я задаю эти вопросы? Потому что ответы на них необходимы для назначения нужного комплексного ухода, позволяющего не допустить заболевание. Ответ на первый вопрос, как правило, – «Проводить время с моими любимыми людьми (семья, друзья, близкие…)». На второй вопрос большинство отвечает: «Нехватка денег». Поэтому рассмотрим вопрос богатства. В чем наше богатство? В деньгах или в наших взаимоотношениях?
 

 
Как мы обычно измеряем богатство? Счетом в банке, величиной дома, маркой машины и т.д. Для чего все это? Для того чтобы показать свое превосходство над другими. Я лучше тебя и буду еще лучше и еще богаче, и от этого приходят краткие моменты удовольствия. Как вы думаете, как такой подход влияет на отношения? Да просто разрушает отношения с близкими и остальным миром, пробуждая негативные эмоции. Другие тоже стремятся быть богаче и тем разрушают тебя. Так мы и живем, пользуясь неверными понятиями, и сами рушим отношения друг с другом.
 

 
В этом и есть наш выбор: жить в постоянном страхе перед возможным неизлечимым заболеванием, от которого ты умрешь, прожигать жизнь, нагружая организм шлаками в виде неправильной, но вкусной еды, навязанной нам рекламой, или шлаками-эмоциями, разрушающими психику… Либо уважать свое тело, давая ему все необходимое, чтобы оно функционировало так, как запланировала природа.
 

 
Итак, что влияет на здоровье человека и что значит «давать телу все необходимое»?
 

 
На болезни, которыми мы заболеваем в течение жизни, действуют два фактора. Первый – генетика. Второй – это то, что мы можем сделать, чтобы противостоять генетической предрасположенности. Например, генетически два близнеца обречены на гипертонию. Один ничего не делает и живет обычной жизнью, другой, зная возможные проблемы, правильно питается, физически поддерживает свое тело, выбирает себе правильное окружение для того, чтобы быть эмоционально и ментально настроенным на позитив. Вы уже понимаете, к чему я клоню. Шансов у первого заболеть гипертонией гораздо больше.
 

 
Есть злая шутка о том, что жизнь – это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Так оно и есть. Мы рождаемся в муках, затем быстро бежим по жизни к своей смерти, и еще ни один не обошел этого пути. Сегодня одному из моих пациентов я должен был огласить смертельный приговор – рак поджелудочной железы. Есть два варианта – умирать каждый день до физической смерти или жить, каждый день, радуясь самому понятию «жизнь». И здесь мы снова пересекаемся с понятием богатства.
 

 
Так как быть здоровым и богатым?
 

 
Единственно правильный ответ – наши связи делают нас здоровыми и богатыми, если они направлены на заботу о семье, о близких. Это самая надежная гарантия, что ваше здоровье будет защищено от внешнего воздействия, и каждую минуту вы наполните радостью и проживете так, что и не вспомните о богатстве, которое можно купить за деньги.
 

 
Александр Ангелов



Teenkr-Bell   17 января 2013   967 0 11  


Рейтинг: +6




Тэги: Рамышления врача, человек, окружение, взаимоотношения, болезнь, богатство, генетика, здоровье





Комментарии:

майя # 17 января 2013 года   0  
Мне понравились мысли и выводы...Спасибо!
SvetlanaSvetik deleted # 17 января 2013 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
наши связи делают нас здоровыми и богатыми, если они направлены на заботу о семье, о близких

Да, верно.
zmeychka # 17 января 2013 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
Как мы обычно измеряем богатство? Счетом в банке, величиной дома, маркой машины и т.д. Для чего все это? Для того чтобы показать свое превосходство над другими. Я лучше тебя и буду еще лучше и еще богаче, и от этого приходят краткие моменты удовольствия

Странный вывод. Да, я хочу иметь много денег, но не для того, чтоб почувствовать превосходство, а для того, чтоб иметь возможность путешествовать, заниматься тем, что мне нравится, помогать детям, дарить подарки близким, не волноваться, что в старости я буду обузой для близких. Да даже, чтоб можно было лечиться не в районной поликлинике, а выбирать грамотных врачей.
В общем, самые обычные желания. Да, кто-то скажет, что на все это не надо много денег, но тут уж как посмотреть.
SvetlanaSvetik deleted # 17 января 2013 года   0  
Богатый = БОГатый = может поступать как Бог!
Слышала такое высказывание.
zmeychka # 17 января 2013 года   0  
SvetlanaSvetik пишет:
Богатый = БОГатый = может поступать как Бог!
Слышала такое высказывание.

Нет, не слышала. И, честно говоря, не понравилось оно мне.
SvetlanaSvetik deleted # 17 января 2013 года   0  
Благодарю за искренность.
Teenkr-Bell # 13 февраля 2013 года   0  
zmeychka пишет:
а для того, чтоб иметь возможность путешествовать,

Если во время вашего путешествия к вам будет проявлено недоброжелательное отношение, от тех людей, с которыми вы будете встречаться, деньги смогут компенсировать ваше наполнение.
zmeychka # 13 февраля 2013 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
во время вашего путешествия к вам будет проявлено недоброжелательное отношение, от тех людей, с которыми вы будете встречаться

Ну, к счастью, пока таких ситуаций у меня не было. А если и будет, то простите, какое "наполнение" мне компенсируют деньги? Нет, вот честно, ну не поняла я этой фразы.
Teenkr-Bell # 13 февраля 2013 года   0  
zmeychka пишет:
"наполнение"

Вы же хотите иметь много денег, когда у вас их нет ваше желание не наполнено, а когда у вас уже есть много денег, ваше желание уже наполнено, и сразу же ваше желание хочет иметь еще больше денег. Так же и с путешествием вы получаете наполнение, от того что увидели, услышали и попробовали. Когда в жизни мы встречаемся с недоброжелательным отношением к себе, это тоже наполнение, которому мы даем отрицательную оценку, а деньги разве могут это отрицательное наполнение превратить в положительное наполнение.
zmeychka # 14 февраля 2013 года   +2  
Teenkr-Bell пишет:
деньги разве могут это отрицательное наполнение превратить в положительное наполнение.

Нет, не смогут. Вот именно поэтому мне и не понятно вот это -
Teenkr-Bell пишет:
недоброжелательное отношение, от тех людей, с которыми вы будете встречаться, деньги смогут компенсировать ваше наполнение.

- как наполнение деньгами может компенсировать и снять негатив от отношения человеческого?
vedmohka # 17 января 2013 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
Единственно правильный ответ – наши связи делают нас здоровыми и богатыми, если они направлены на заботу о семье, о близких

Это правильно! но так для этого не хватает денег... Это круговорот какой-то. не хочу быть богаче кого-то и утирать нос тем, кто слабее меня... Я просто хочу жить в ладу с собой и своей семьей, в ладу с миром, который рядом со мной.
... Одна врач сказала мне:"- Что Вы ищите у себя болячки? У Вас все нормально. Это просто..." .
Ага пост месячный синдром или наоборот пред месячный. в Ваши то годы!
... Это так к слову, о том что по видимому мне надо было загреметь с уже не излечимой болезнью в больницу. Тогда они скажут - Куда вы смотрели, зачем запустили...
Я немного отошла от темы. По, видимому, Вам приходится каждый день диагнозы ставить и порой не очень хорошие... Я пережила такой разговор, когда муж заболел...
Так мало времени дается нам для жизни...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.