Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Абсурд, капуста и мужчины

Абсурд, капуста и мужчины В силу недавнего обсуждения абсурдности неловкости, которую мы испытываем за других, сегодня я прошла урок усвоения данной темы. Что-то Небесная Канцелярия уж очень быстро реагирует на мои мысли.
 
Благополучно миновав заледенелую горку около колледжа (у нас гололед) я вошла во двор школы. Около дверей стояли пятеро подростков, громко матерясь и хихикая с каких-то пошлостей. Стандартное зрелище по нашим временам. Очередной шаблон поведения современных мальчишек.
 
И вот, стоят они, все такие приблатненные и тут такая я, вся в Дольче Габбанна, т.е. в одной руке сумка, в другой – купленная для настроения (и не только) роза. Отхожу от них пару метров и благополучно шмякаюсь. Уселась на бок, как сложившийся карточный домик. Сижу, смех душит. Представляю, как ржут юнцы, ломаю голову, как подняться, переживаю, не повредила ли розу. Как вдруг, чувствую, чьи-то заботливые руки начинают понимать меня с земли. Поворачиваю голову, один из приблатненных пацаненков. Видит, что я хихикаю, и тоже шутит и утешает одновременно «Осторожнее, сейчас скользко. Зимою падать больно» Можно подумать летом не больно. Короче, картина маслом. Я от смеха еле сумела его поблагодарить.
 
Нет, ну кто бы мог подумать, что в этой блатоте сидит джентельмен?
 
Так вот, к вопросу о козлах и сволочах. Сегодня я вынесла очень интересный урок из своего падения и чудесного спасения. Мужчины они не козлы или сволочи, они как капустные качаны. Порой, за кучей капустных листьев, совершенно не видно, какой там внутри стержень. Все потому, что листья – первичны, а кочерыжка – вторична. Все потому, что вначале внешний лоск и слова, а потом внутренние качества.
 
Я вспомнила притчу, когда женщина приходит в магазин, а за прилавком стоит Господь. «Заказывай, что пожелаешь и все получишь» - говорит он женщине. И женщина заказала себе здоровье, богатство, мужа, счастье, дом, хорошую работу и многое другое. Господь вышел и вернулся, держа что-то в ладони.
 
- Что это? – удивилась женщина. – А где все то, что я заказывала?
 
- В моем магазине продаются лишь семена. – Сказал Господь, и протянул ей горсть семян всего того, что она заказала.
 
Так и мужчины, все они вначале как семена капусты. Никогда не угадаешь, что из них вырастет. Хотя, при правильном уходе, можно попытаться вырастить желаемое.
 
Как капуста по кочану, так и мужчина, познается по стержню, который внутри него. А его сразу не разглядеть. Пока все листья не снимешь. А и сняв, не факт, что за красивой сочной листвой не окажется прогнившая кочерыжка или такая горькая, что еще долго плеваться и содрогаться будешь.
 
Ведь и моя блатата, мог бы со всеми стоять и смеяться с меня, а он бросился меня подымать. А потому как за непригодными с виду листьями скрывалась та самая крепкая кочерыжка.
 
Пока шла на работу, после этого случая, вспомнила Сашу Алтынцева и его слова о заботливом мужчине. Вот он, будущий заботливый мужчина. Для такого забота – естественный рефлекс, а не постоянные намеки и просьбы.
 
В итоге, не человеки в футляре мы, а обычные капустные качаны.
 
Пы.сы. Меня тут на словоблудство прорвало, так это у меня на ресивере от спутника блок питания сгорел, вот тырнетом и спасаюсь))))



Чаронга   14 января 2013   1123 0 39  


Рейтинг: +28




Тэги: Размышлизмы, женщина, мужчина, стержень, капуста, забота

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

Marta_Polly # 14 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
не человеки в футляре мы, а обычные капустные качаны

ЗДОРОВО сказано!!! Спасибо!
Чаронга # 14 января 2013 года   +3  
В удовольствие)))
natocnkakom # 14 января 2013 года   +5  
Алена, ну я это хорошо знаю. У меня ж все на виду - девицы, у них друзья есть. Все такие ершистые, жуткоматерящиеся, ну и... При этом они очень милые и предупредительные. Особенно, когда их никто не видит.
А на самом деле внешность, как и показное - это только то, что на виду. И не иначе.
Чаронга # 15 января 2013 года   +4  
Знаешь, а я почему-то сегодня сильно удивилась своему спасению, наверное цинизма во мне много становится.
natocnkakom # 15 января 2013 года   +4  
У... Я уже перестала. Подростки и вьюноши, а так же девочки и девицы - очень противоречивы. Взрослые - не лучше))).
lileawait # 15 января 2013 года   +5  
natocnkakom пишет:
. Взрослые - не лучше))).

Вот абсолютно !
Когда начинают при мне разговоры про то , что молодежь сейчас сволочи ( так и говорят порой !) , а вот мы были ...убила бы ! Не выдерживаю , однажды в лоб спросила такую бабуленцию , если вы такие хорошие , как таких сволочей воспитали ? Глаза вытаращила , может задумалась ?
Много работала с ними , да и дочь растет . Трудно им , я считаю , никак не проще , чем нам было .
Взрослеть всегда -не легко , а сейчас со всеми сбитыми ориентирами и обилием информации и вовсе .
Одна из первых моих записей на сайте http://www.myjulia.ru/post/465252/
как раз об этом .
Приезжали эти ребята на Рождество , друзья дочери : да шумные , матерятся иногда , но какие же они замечательные ! Шелуха внешняя спадет , а хороший стержень , если он есть - останется .
natocnkakom # 15 января 2013 года   +3  
Да нормальная молодежь. Как будто мы сами были лучше. Просто у нас постоянно сидели друзья дочери, а носило ее по тусовкам... Рэперы были, рокеры были, паркуром пыталась заниматься, искала себя, как говорят. И все знали, что чаем напоим, в детскую пустим, попеть, потренироваться разрешим. Девчонки постоянно дома были, подружки. У старшей вообще не знаю какое количество подружек.
Почитала про ребят - молодцы! Так оно и есть - шелуха спадет))).
lileawait # 15 января 2013 года   +3  
мне тоже было спокойнее пускать их всех к нам
Aliceka # 15 января 2013 года   +3  
У меня иногда создается впечатление, что нашу жизнь сейчас так строят, чтоб мы становились более ценичными.
Orasty # 15 января 2013 года   +3  
Так и есть.
Чаронга # 15 января 2013 года   +3  
Aliceka пишет:
чтоб мы становились более ценичными

Я, к сожалению, уже стала((((
Руслёна # 16 января 2013 года   +1  
Золотко моё! НЕ верь, врут про тебя люди! Они ЗАВИДУЮТ!!!
orlanda # 15 января 2013 года   +3  
Совершенно с Вами согласна если нутро у человека хорошее, то ни компания, ни какая одежда этого не изменит! Как говорится с молом матери всё закладывается!
Ненси # 15 января 2013 года   +2  
Совершенно с тобой согласна.Главное это действительно "стержень" внутри человека. Если он есть,то будет всегда. А нет то бесполезно чего-то ожидать.
Откровенно говоря всегда спокойно относилась и отношусь к людям, .Особенно если у меня к ним нет заинтересованности.
А вот если они попали в поле зрения, я не знаю благодарить создателя или нет.Но словно тут же запускается какая-то программа и не просто "очки" бинокли на глаза одеваются.Выхватываются и складываются крохотные кусочки, как пазлы того что в человеке за всей оболочкой, за приобретенными привычками, за напускным...Порой даже неприятно бывает всё в человеке хорошо и приятно, но вижу его совершенно иным.
С одной стороны это и хорошо так как сразу " выхватываю" людей с которыми мне будет комфортно и удобно. А с другой стороны...с другой стороны это открывает во мне самой достаточно неприглядную сторону.Но это уже другая тема.
Что касается молодежи, ну то что напускное чаще всего проходящее и перерастающее, знаю по себе. Как то память не отшибло какой сама была.
Иногда мне даже кажется, что это поколение лучше того с каким я росла.
Дерутся, ругаются.
Ну может кто-то с папкой с музыкальной школы бегал за ручку с бабушкой.И я тоже бегала, но скучным был мне этот пировожково - ароматный мир.Потому и сбегала.
А в том другом мире да всё было гораздо жестче, безжалостней.Но мне кажется всё же честнее.
Дрались насмерть стенка на стенку, районы на районы.Цепи, кастеты...всё было.Не ругались? Да еще как.
Думаю если бы мои родители хоть на маленькую долю знали бы в какие переделки я попадала, то лишились бы точно покоя навсегда.
Хотя может согласие на столько ранний мой брак и было вызвано страхом , что может случиться непоправимое однажды.
Но " школу" жизни я тогда сильную прошла и выстояла.Да и научилась многому, что не раз выручало и спасало.
Пострашнее было, чем сейчас.
Те же законы не сумеешь заявить о себе как о личности , сломают. Не научишься защищать себя, не сможешь подняться.Не будет работать инстинкт самосохранения и скажем так умения каждую опасность поворачивать с выгодой для себя и быстро просчитывать возможные варианты выхода из положения, тоже ничего хорошего.И так далее и так далее...
По мне так особо ничего не изменилось. Ну разве что раньше мы умели разговаривать друг с другом, а сейчас на мой взгляд из-за всех технологий люди становятся и дети в том числе гораздо больше одинокими и гораздо больше закрываются в своих мирах, чем когда -то мы.Мы умели играть, и знали чем занять себя.А сейчас я не вижу этого в детях, чаще всего они просто не знают,что им делать без компьютера, технологий.Они все очень одинокие.Смеются ,говорят, а внутри такая пустота словно в пустыне их души.
А так ... да разве, что дрянь всякую пьют и лопают.У нас это не было принято.А сейчас именно эта сторона как раз пугает.А так все мы проходим через этап взросления.Кто-то кто не имел стержня катится вниз со временем. А тот у кого он был тот идет своей дорогой падая и подымаясь, но не ломаясь.
А забота, это не стержень даже, это гораздо глубже, это душа.У одних это кратковременная игра в "произвести впечатление", а другие не замечают даже, потому что изнутри идет и это их сущность.А тут как говорится имеющие глаза да увидят, если захотят.
JuliaU # 15 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
не факт, что за красивой сочной листвой не окажется прогнившая кочерыжка или такая горькая, что еще долго плеваться и содрогаться будешь

Чаще всего так и бывает.С виду такой фантик,а внутри пустота!
Мужчин не по словам(пустой болтовне) ценить надо,а по поступкам.В чём ты и убедилась.Хороший парень,будущий мужчина!
И это радует.
lileawait # 15 января 2013 года   +2  
Ален , мне вот интересно , а в какой момент кочерыжка гнить начинает ?
Чаронга # 15 января 2013 года   +3  
По разному бывает)))) вода попадает, червь заводится, а то и просто не вызревает)))) ты забыла, я ж не ботаническя, я ветеринарная Прынцесса)))))
lileawait # 15 января 2013 года   +2  
Спец по скоту ? Рогатому ))))))))))))
Чаронга # 15 января 2013 года   +3  
Ага! Слушай, а может я не Прынцесса, может я ковбой?)))))
lileawait # 15 января 2013 года   +3  
Амазонка тогда уж !
Руслёна # 15 января 2013 года   +3  
Однозначно!))
Orasty # 15 января 2013 года   +4  
Чаронга пишет:
Нет, ну кто бы мог подумать, что в этой блатоте сидит джентельмен?

В таком возрасте им приходится принимать стиль поведения компании, чтобы на стать изгоем. Хотя, на самом деле часто человек оказывается хорошим. И даже бывает, когда вся компания - вполне нормальные люди, кроме одного заводилы, но... Так уж там повелось.
Чаронга # 15 января 2013 года   +4  
Orasty пишет:
В таком возрасте им приходится принимать стиль поведения компании, чтобы на стать изгоем

Вот поэтому я так и удивилась его поступку. Не побоялся мнения друзей
Orasty # 15 января 2013 года   +3  
И родители его - молодцы.
VVarwara # 15 января 2013 года   +5  
Да хорошие они, подростки наши))) Мы были не лучше и не хуже, а такие же. Взгляд просто сейчас у нас на них другой - взрослый. А про капусту - ага, мне очень понравилось сравнение)))
Леонтия # 15 января 2013 года   +5  
Ну как можно плохо говорить о них! Это ж дети наши! Разные - да! Порой непонятные бывают, но это же не значит плохо. А вот та пресловутая сварливая бабуля приняла бы помощь, как само собой разумеющееся и даже не увидела бы в парне джентельмена. А завелась бы по поводу непосыпанных песком дорожек.
Руслёна # 15 января 2013 года   +4  
какой мальчик оказался! Молодец, не дал красотке вмёрзнуть в лёд!)) Помню, как мой сын выскакивал первым из автобуса ( при этом всех распихивая! лет с пяти у него это началось) и ждал моего появления в дверях. ПРотягивал руку и помогал выйти. Сначала все возмущались, что за ребёнок и так далее, а потом умилялись и восторгались его джентельменством. Я, конечно, корректировала его порывы и гадала, что из этого выйдет? И выйдет ли что-то? Слава Богу, он пронёс это через годы взросления и остался таким же внимательным и галантным. Я думаю, раз "твой" джентельмен в подростковом возрасте имеет добросердечие, то и дальше его пронесёт на радость жене и детям.
Камлана # 15 января 2013 года   +5  
Молодежи очень много хорошей, а шелуха отпадет со временем.
Я верю в настоящего мужчину!
И вера моя подкреплена практикой.
Так что умение разглядеть в мужике кочерыжку- очень полезное занятие, раскрывающее законсперированное содружество и Тайное Братство Настоящих Мужчин.
Леонтия # 15 января 2013 года   +4  
Вот только умение это приходит иногда поздновато. А по молодости лотерейный билет тянем, и уж кому как повезет..
Камлана # 15 января 2013 года   +5  
Леонтия пишет:
уж кому как повезет..

согласна. Жизнь -лотерея.
denly # 15 января 2013 года   +7  
Это заметно по школе. По отдельности с ними поговоришь, разные, сложные, но в основном многое понимают. И в общем-то не шибко злые.
 
Проблемы начинаются, когда накосячат или сбиваются в стаи)
lileawait # 15 января 2013 года   +3  
А косячат и сбиваются постоянно ))
ради # 15 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет: это у меня на ресивере от спутника блок питания сгорел, вот тырнетом и спасаюсь Чему я порадовалась,прочитав Ваш пост))) Хотела добавить -почаще бы)))),так ведь побьете))))
Чаронга # 15 января 2013 года   +2  
Не-не-не-не-не, я иногда люблю и хорошее кино посмотреть))))
natocnkakom # 15 января 2013 года   +3  
Хорошее кино надо, как все нормальные люди - с торентов качать, ну и... как законопослушные люди - на дисках покупать. И без рекламы, и перерыв можно сделать))) и тогда, когда хочется.
Чаронга # 15 января 2013 года   +2  
У мну скорость слабаяяяя((((( Но сегодня я диск прикупила))))
natocnkakom # 15 января 2013 года   +2  
У... Понятно.
майя # 18 января 2013 года   +2  
Здорово написала! И какое интересно-образное сравнение -"капуста"....
Чаронга # 18 января 2013 года   +2  
на нас куча масок, на ней куча листьев))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.