Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А мне летать охота!!!

Вспоминаю одну мою знакомую, которая сказала: - С возрастом я не стала ни моложе, не красивее, а вот запросы возросли.
 
И ведь правда. В молодости мы свежи, как майская роза, а цены себе не знаем. Были более податливы, мягки, уступчивы. Слушали старших, мужа, свекровь. Оглядывались на соседей, ужимались в транспорте, чтоб других меньше беспокоить, в общем, социалистическое воспитание в действии. Лозунги того времени: "Эгоизм-плохое качество; отдай последнее другу; заступись за слабого; уступи старому."
 
Хорошая идеология, кто спорит. Но мы так себя ужимать привыкли, что еле-еле к полтиннику научились бабочки расправлять крылья. И далеко не все. Вот такими прекрасными гусеницами, молодыми и сильными, ползали мы в юности по жизни. Догождали всем, от мужа до начальства, от соседок до деток. Потом некоторые гусеницы окуклились. Отгородились от старой жизни несогласием и нежеланием жить по-старому.
 

Не всем, но удалось выбраться из кокона. А уж расправить крылья - это тоже не даётся просто. Тем, что полетели, часто завидуют. Не надо завидовать, учитесь летать.
 
Бабочки!!! Бабоньки!!! А мне летать охота!!!
 
инет



ajma   13 января 2013   921 0 17  


Рейтинг: +3








Комментарии:

майя # 13 января 2013 года   0  
ajma пишет:
Не надо завидовать, учитесь летать.

Сейчас... только крылышки почищу!
ajma # 13 января 2013 года   +1  
Вперед!
ради # 14 января 2013 года   0  
ajma пишет:А уж расправить крылья - это тоже не даётся просто Спасибо.Интересно.Со многим согласна. Но Вы же согласитесь,ajma,что летают те,кто сам своим трудом души,хотел ,мечтал,шёл к этому, заплатив своим временем,своей службой на работе,семье??????
ajma # 14 января 2013 года   +1  
Согласна. Это слишком тяжелый труд- выбраться из кокона, расправить крылья, полететь! Привычнее продолжать соглашаться со всеми, забыв, что ты бабочка, что у тебя должна быть своя собственная
жизнь.
Воспитание, несомненно, играет главную роль. Я до сих пор уступаю место,стараюсь меньше беспокоить других. Правда, на соседей уже не оглядываюсь. Помните,ради,крылатую фразу:" Что люди скажут?" А это значит быть как все.
Просто иногда бабочка покидает свой кокон, ненадолго улетает полетать( прошу прощения за тавтологию) и возвращается в свой кокон, ибо чувство долга сильнее. Земное перевешивает духовное.
Может быть, поэтому-то, бабочки рождаются уже взрослыми, наслаждаясь инстинктами, а не чувством долга, который часто бывает ложным. Может, я и ошибаюсь...
ради # 15 января 2013 года   +1  
Да,похоже и на мои впечатления-ajma пишет:иногда бабочка покидает свой кокон, ненадолго улетает полетать но это не надо ,чтобы беспокоило,это ритмы жизни,ритмы женской судьбы, бросить не можем,и правильно,мы тут ,чтобы отдавать)))),чтобы служить,всем сердцем и душой....
LUKYAN # 15 января 2013 года   +1  
Бабочке, чтобы полететь, надо и гусеницей поползать, и в коконе полежать.Иногда эти превращения затягиваются, порой - надолго. Полёт - это награда за весь цикл прежней приземлённой жизни. Но и тут можно стать и бабочкой-однодневкой, и ночной невзрачной. Не все годятся в "махаоны".))))
ajma # 16 января 2013 года   +1  
LUKYAN пишет:
Не все годятся в "махаоны

Понятно, что не все. Мы и ползаем, и угождаем,и в кокон сворачиваемся, чтобы никто не трогал.Но хочется хоть немножко почувствовать себя бабочкой в полете!
ради # 16 января 2013 года   +1  
И это никто нам не может запретить))
Захотели -полетели!
ТОлько с умом,без конфликта,без агрессии.
Ненси # 16 января 2013 года   +1  
А мне как-то не дано было ни коконом побыть ,ни куколкой стать ни в бабочку превратиться. С гнезда прыгнула и полетела.Всегда мало интересовало кто обо мне что думает, и ни перед кем не прогибалась и не угождала.Не нравлюсь не ешьте, я что в горло лезу? Не знаю сложнее, легче это ,но по крайней мере удобнее, всё моё победы и достижения, ошибки и проколы. Сваливать не на кого, сама не туда залезла- сама получила, самой - исправлять.А на кого-то оглядываться не умею.Не нравлюсь - не держу, считаешь не так живу- займись своей жизнью чего в мою то нос совать.Так что бабочкой мне не стать, а крылья дело хорошее в них свобода.
ajma # 16 января 2013 года   +2  
Ненси пишет:
крылья дело хорошее в них свобода.

В этом-то все и дело.
ради # 16 января 2013 года   +1  
Всё в голове,хочешь летать,поменяй свой угол зрения на свою жизнь.
ради # 16 января 2013 года   +1  
И мне так летать охота!!!!
Иногда невмоготу как хочется,и начинаю сердиться на своих,хорошо, во время опомнюсь......и готовлю свою стартовую площадку)))))потихохоньку,и ПОЛЕТЕЛА)))))
ajma # 17 января 2013 года   +2  
И я. Полетаю,а потом думаю, что всё не так уж и плохо!
ради # 17 января 2013 года   +2  
А ведь после полета то как хочется еще ПОБОЛЬШЕ ПОДОЛЬШЕ полетать.....
а тут хвать -на землю.......дела......
вот тут она и является-хандрюга
ajma # 17 января 2013 года   +1  
Вот так рождается МЕЧТА!
ради # 17 января 2013 года   +1  
Да....пока летаешь -нахватаешься звезд......=МЕЧТА+творчество=воплощение!
ajma # 17 января 2013 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.