Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фиалка. С чем её едят?

Спросите меня: «Зачем я купила фиалку?» Отвечу: «Не знаю!!!»
Хоть вру, знаю. Пожалела бабушку, которая стояла с кустиком в руках. Только счастливая бабуля домой пошла , а у меня теперь это "чудо" живёт.

Я не люблю фиалки. У меня их никогда не было. Что с ней делать не знаю. Только дома разглядела, что цветочки больные. Края коричневые, и какие-то рваные. Теперь боюсь, что мои цветы могут тоже заболеть! Помогите люди добрые! Расскажите, что с ней делать!!!





ЮТТА   26 апреля 2009   1082 0 16  


Рейтинг: +7








Комментарии:

manashka # 26 апреля 2009 года   +1  
По фото растение вполне здоровое.Края цветка темнеют увядая. Обрывай такие цветочки аккуратно. Полив по мере подсыхания, света много,но солнце погубит ,лучше недалеко от окна,без прямого солнца.если света по 10-12 часов в день,то цветет 9 месяцев в году. Белая фиалка вообще -то редкость.Поздравляю с покупкой. у меня есть материал в дневнике там и про фиалки.
ЮТТА # 26 апреля 2009 года   +1  
Спасибочки.
На балконе(как я поняла) держать нельзя?
manashka # 26 апреля 2009 года   +1  
если только в тени.На открытом солнце листья становятся коричнево-пятнистыми.и цветение прекращается.Фиалки очень любят кухню.
ЮТТА # 26 апреля 2009 года   +1  
Я не нашла у тебя про фиалки. Куда спрятала?!
Lira # 26 апреля 2009 года   +1  
Такая симпатичная фиалочка, вполне здоровая.
Единственное, что могу сказать, поливать их надо только в поддон. НЕ сверху!!! Ну не любят они этого.( это из собственного, горького, опыта)


ЮТТА # 27 апреля 2009 года   +1  
Спасибо.
mardudk # 27 апреля 2009 года   +1  
Фиалки любят северо-восточную сторону,пускай немного привыкнет к твоему дому и можешь её пересадить,купи спец.землю из серии САД ЧУДЕС(для сенполий),подкармиливать можно средством bona-FORTE(есть спец.для фиалок или для декоративно-цветущих растений).На счет кухни ошибочный совет,жару они не любят,оптимальная для них t+18-20,на кухни хорошо укоренять листья от фиалок.
ЮТТА # 27 апреля 2009 года   +1  
Опрыскивать надо?
mardudk # 27 апреля 2009 года   +1  
Нет,листья у фиалки боятся воды.Они начинают- гнить.И когда будешь поливать старайся,чтобы вода не попадала в середину розетки,можешь воспользоваться советом,лить воду в поддон,но опять же не много,а то корешки начнут гнить.
Фрейка # 27 апреля 2009 года   +1  
У меня тоже живёт фиалка, только не белая, а розово-фиолетовая. Купила я её у бабульки, цветок как раз цвёл. Дома только заметила на листиках пожелтевшие края и какие то полосы, будто её какой то паразит поедает. Почитала в интернете рекомендации по уходу, там писали, что такое возможно из-за того, что растение поливали холодной водой. А я поливала отстоявшейся водопроводной водой комнатной температуры. Стала немного теплой поливать, но ничего не изменилось. Я её и пересадила, и спустя 3 недели подкормила, но ничего не помогает. Растет она у меня рядом с подоконником, прямые солнечные лучи не попадают.Я прямо не знаю уже, чем моей фиалке помочь...
manashka # 27 апреля 2009 года   +1  
не мочите листики.
Фрейка # 28 апреля 2009 года   +1  
Прочитала опять же на каком-то ресурсе, что раз в 2 недели эти листики нужно мыть под краном, чтобы пыль убрать (только следить, чтобы в розетку не попадало). Вот значит отчего ей плохо... Спасибо огромное!
natocnkakom # 27 апреля 2009 года   +1  
Красивая фиалка.
кактуся # 4 мая 2009 года   +2  
Вообще-то классная фиалка. Может и полюбите их У моей подруги их целая оранжерея. Однажды она уехала на 10 дней отдыхать на море, и все переживала как там ее питомцы. Приехала ....., а они все как один зацвели. Только потом она узнала, что фиалки не любят когда их моют или переставляют, или часто поливают
ЮТТА # 4 мая 2009 года   +1  
Стоит, не мою, пливаю шприцом, но не люблю, пока не люблю


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.