Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жила на свете...

Жила  на свете... ... маленькая девочка, которую в роддоме оставила мама. У нее были бабушка и дедушка, многочисленные дяди и тети, но мама скрыла от родных, что родила ребенка. Девочка с рождения видела только белый потолок и врачей в белых халатах и привыкла больничным краскам.
 
Целый день она лежала в палате, когда ее кормили и брали на руки, она плакала, ее кормили, пеленали и возвращали на кроватку. Со временем она поняла слезы - лучшее ее оружие. Если к ней подходили незнакомые люди, она начинала плакать, и персонал старался не беспокоить ребенка. Врачи жалели девочку и долго держали в больнице, пока она не подросла.
 
Девочку перевели в детский дом, где впервые она увидела много детей, испугалась и заплакала, ребятишки дружно прозвали ее плаксой. Детишки не хотели с ней играть, плакса росла и никогда не улыбалась. Она никому не задавала вопросы и не искала ответа.
 
Однажды приехала комиссия и возмутилась:
 
«Почему у вас такой бледный ребенок? Вы что не выводите детей на прогулку?»
 
Никто бы не поверил воспитателям, что девочка не любит общаться. Впервые на прогулке малышка расплакалась от счастья, по -другому она не привыкла выражать свои чувства.
 
Девочка восхищалась окружающим миром, она даже не представляла, что бывает так красиво. Стоял июнь месяц, деревья в зеленых кружевных платьицах спасали ее от жарких солнечных лучей, цветы в клумбах шептали ее нежные слова. Девочка наблюдала за яркими бабочками и поражалась их красоте. Впервые она почувствовала себя счастливой. Каждое утро проснувшись бежала во двор и воспитатели радовались , природа дарит девочке свою любовь. Девочка менялась на глазах, начала улыбаться, цветы приглашали ее поиграть, раскрывали и закрывали бутоны, она касалась нежных лепестков, деревья опускали ветви, и она дотрагивалась до кружевных листьев, белки скакали по веткам и приветствовали ребенка.
 
Солнце каждый раз спрашивало всех: « Сегодня Царевна-несмеяна улыбалась? Это несправедливо, что маленький ребенок не умеет улыбаться. Давайте вместе заботиться о ребенке, играйте с ней, пусть девочка почувствует нашу любовь и нежность. Ангел хранитель хотел ей помочь, поэтому устроил встречу ее родных бабушки и дедушки с приятельницей, которая гуляла с внучкой. Они стали восхищаться девочкой, а приятельница у них спросила: «А как ваша внучка? Ваша дочь лежала в одной палате с моей дочерью и тоже родила девочку». Шокированные родственники примчались домой, они заставили дочь рассказать правду о ребенке. Потом долго решали, забрать внучку, или забыть о ней? Им не хотелось, чтоб люди узнали о позоре дочери.
 
А маленькая Царевна-несмеяна превратилась в чудесную девочку. Теперь она радовалась, тому, что птицы поют песни под ее окном, деревья протягивают по утрам ветки здороваясь с ней, а цветы источают ароматы, которые ветер доносит в окно малышки . Девочка почувствовала, что ее любят и постепенно перестала плакать. А ангел-хранитель каждый день присутствовал в семье родных, где никак не могли решить вопрос о признании внучки. Однажды ветер донес в окно плач маленькой девочки, и тут бабушка с дедушкой напугались: возможно, где-то наша внучка плачет, а успокоить ее некому. Они пошли в роддом, им сказали: ваша девочка в детском доме. По ночам родственникам снилась маленькая девочка, она плакала и протягивала им руки.
 
Они решили забрать ее из детского дома, собрали много документов и отправились к внучке. Только в детдоме им не сразу отдали ребенка, вначале им предложили взглянуть на малышку, подружиться с ней, завоевать ее доверие и любовь. Когда детишки вышли гулять, и они увидели маленькую девочку с большим бантом и грустными глазами. Солнечные лучи обнимали ее, девочка смеялась, и до неба доносился ее звонкий смех, оттуда ангел-хранитель смотрел и радовался: все получается, как он задумал. Родные с нетерпением ждали, когда им разрешат забрать девочку и этот день наступил.
 
Солнце, кутаясь в пушистые белые облака наблюдало за ними, шаловливый ветер притаившись с замиранием сердца следил, как к детскому дому подъехало много машин, из них вышла большая семья: бабушка, дедушка, мама и многочисленные дяди и тети они все обнимали и целовали маленькую девочку, которую провожал детский дом. Ангел-хранитель вытирал слезы и предлагал своим друзьям ангелам-хранителям попробовать, как он помочь брошенным детям найти семью.
 
© Copyright: Дария Джумагельдинова



smeiana   3 января 2013   910 0 19  


Рейтинг: +7








Комментарии:

ирина 49 # 3 января 2013 года   +4  
Очень трогательно
Lucianka # 3 января 2013 года   +2  
Очень тяжело читать сплошной текст...если не сложно, установи абзацы
SvetlanaSvetik deleted # 3 января 2013 года   +2  
Чудесная сказка. Спасибо!
smeiana # 3 января 2013 года   +2  
ТАК НЕ МОЙ ТЕКСТ, ДЕВОЧКИ, не имею право его править
Stalker-Olga # 3 января 2013 года   +3  
Ты помещаешь, и как редактор, можешь отредактировать абзацы...
smeiana # 3 января 2013 года   +2  
попробую ок?
тут,как говорят, без поллитры трудно
разобраться
ну вот как-то так!
Lucianka # 3 января 2013 года   +2  
ага, так лучше! Спасибо!!!
Lucianka # 3 января 2013 года   +2  
Прочла. Трогательно. Я верю в такие сказки!
smeiana # 3 января 2013 года   +3  
спасибо за внимание
Руслёна # 4 января 2013 года   +1  
Хорошо написано, с чувством.))
smeiana # 4 января 2013 года   +2  
Ольга Агапова # 4 января 2013 года   +2  
smeiana , Я просто обрыдалась, разве можно так, дорогая?
smeiana # 4 января 2013 года   +3  
Прости, я не хотела, чтобы ты рыдала
Ольга Агапова # 4 января 2013 года   +2  
нечего, нужно как то выразить свои чувства
smeiana # 4 января 2013 года   +3  
Это правда
smeiana # 4 января 2013 года   +2  
Спасибо
dariya777 # 20 января 2013 года   +2  
Светлана спасибо за опубликованную сказку. вы можете ее разбить по абзацам. Можете воспользоваться стихами. Я много пишу для детей-сирот.
smeiana # 21 января 2013 года   +3  
Дорогая, dariya777, спасибо за визит!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.