Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Новогодний подарок


 

Новый год, новогодние подарки, новогодние распродажи, новогодняя эйфория, новогодние хлопоты… Вы спросите, что для меня Новый год? А… все одинаково…. и уже много лет.
 
Сначала погода сыплет снег. Я не довольна. К самому торжественному мероприятию на улице может потеплеть. Я тоже не довольна. Или все может быть и наоборот, это не важно, моя «довольность» не увеличивается.
 
Новый год с семьей дома. Дед Мороз для детей, если дети маленькие. А если взрослые, то в 6 часов вечера сидим семейкой, провожаем старый год. Потом детки разлетаются по своим компаниям, у кого они есть, или остаются смотреть: кто в телевизор, а кто в свой монитор.
 
А далее все по одному сценарию: оливье, селедка под шубой, шампанское, слова президента, китайская пиротехника, если есть — и спать, кто раньше, кто позже. Заметила только одно изменение, что салютов все меньше, все-таки сказываются кризисные условия. Раньше небо полыхало довольно долго, а теперь так… поскромнее.
 
Остается только вопрос: зачем мне нужен такой повторяющийся уже много лет этот праздник? Хороший вопрос!
 
А что для меня на самом деле праздник? Праздник – это круглый стол с близкими по духу людьми, когда в нас одно желание — вложить в этот круг свое сердце, свое тепло, дать силу и радость. И нам не важно, что на столе, важно, что нас привело за этот стол, что дает силы думать друг о друге, заботиться и ловить каждое желание собеседника. А если сделать Новый год тем трамплином к общему нашему духу и раскрыть все карты?
 
А мои карты не фонтан. И что же будет, когда мой партнер разложит веером на столе мои отрицательные стороны? Неужели, что-то есть такое, что поможет мне воспринять это как радостное и важное для меня открытие?
 
А я могу порадоваться открытию своего… дерьма, потому что тщательно скрываю от себя эту правду. А он может… ах как же может… мне ее раскрыть. Сама я никогда не смогу открыть «свою радость» (если точнее, то букву «р» нужно заменить на «г» ) и по сим, не смогу ее исправить. Я так старательно прячу ее от себя, ведь это ущемляет моюгордость, мою честь.
 
Честно говоря, я не могу признаться даже самой себе, что во мне есть такие, ну скажем мягко, плохие свойства. Подсознательно, я мигом гашу в себе любую самокритику, утешая себя, что ничего страшного не случилось. Я не позволяю себе об этом думать, прячу эти мысли ну… где-то очень и очень… глубоко внутри, как ящик с красной ядерной кнопкой, к которому нельзя!!! прикасаться.
 
Ну, оооочень жаль, что я не могу отнестись к себе объективно: люблю себя, застилаю глаза и просто не вижу недостатков в себе. Я всю жизнь положила только на то, чтобы оправдывать себя и обвинять других. Я чувствую, что остальные ниже меня. И в этом все мои усилия в жизни, иначе у меня не будет права на существование, мое эго не сможет выдержать по-другому.
 
Хорошо, а если все таки попробовать, ведь я же хочу … общего… духу. Но для того, чтобы открыть себя, я должна быть абсолютно уверена, что другие, вернее сказать другой, не использует мою откровенность мне же во вред?
 
Так…пробую: меня это сейчас не волнует – я решаю, что обязана достичь цели и поэтому все остальное … новый год. Я хочу выйти из себя! Господи, совсем с ума сошла!!!!
 
….И поэтому я иду на это упражнение, которое поможет мне подняться над собой!
 
Ура! Пробую… репетирую… Я подкупаю его своей прямотой и открытостью, и, как ни странно, не оставляю ему никакой возможности использовать это мне во вред. И пусть его нижняя челюсть упадет в салат…..я аккуратно стряхну мелко порезанные кусочки, а он будет ждать продолжения.
 
И тут я начинаю понимать, что ему не за что будет ухватиться, ведь я буду «довольная имеющимся» впервые в жизни, чистое милосердие. Ему останется лишь выбрать: принять эти условия игры или нет.
 
Я почувствовала вкус и готова сказать, что решила, что буду именно так относиться к тебе, пусть даже ты не хочешь в этом участвовать, не соглашаешься быть открытым. Я все равно начинаю с тобой так обращаться. Я начинаю эту игру с одной стороны и отношусь к тебе с любовью и добром. Я открыта перед тобой. И это мой новогодний подарок. Я попробую без утайки рассказывать всё, что думаю о тебе и о себе. Я устала играть с тобой в прятки, я хочу быть с тобой откровенной… пусть ты не согласен со мной….
 
Мудрецы говорят, что сила внутренней открытости с одной стороны обязана вызвать в противоположной стороне встречный отклик. Они же дают очень важное дополнение: но это при условии, что они все же чувствуют себя семейной парой, связанной вместе. И это тоже большой вопрос или второй новогодний подарок?
 
Татьяна Михайлова



Teenkr-Bell   1 января 2013   685 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: размышления, признания, мое эго, Новый Год, праздник, отношения, Подарки, радость





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 1 января 2013 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
сила внутренней открытости

да!
Teenkr-Bell пишет:
«довольная имеющимся»

да!
В целом прочла с большим удовольствием!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.