Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественское чудо

Рождественское чудо Существует поверье, что волшебство давным-давно исчезло из нашей жизни. И что люди больше не верят в исполнение желаний . Но для тех, кто разучился верить в чудеса я поведаю историю о девушке и волшебном подарке на Рождество. Который изменил её жизнь навсегда.
 
На кануне Рождества, возвращаясь домой, после сложного рабочего дня, куча клиентов сегодня не заканчивались в регистратуре. Люди ломились за помощью, у кого пломба, у кого отбеливание, кто просто пришел на осмотр. И вот долгожданные 19:00, можно выйти на улицу .
Сегодня первый снегопад ворвался в наш город. И в воздухе кружатся миллионы снежинок, то сближаясь, то удаляясь, как будто кокетничают друг с дружкой. Белые тротуары, заснеженные дороги, транспорт и машины замерли в пробках в ожидании чуда, которое произойдет только на утро. Погода установилась зимняя и просто потрясающе красивая. На встречу мне бежали дети с санками. Ребята возле булочной играли в снежки. Над дорогами горели герлянды. Витрины магазинов горделиво светились своим убранством, тысячи светящихся ёлочек, фонариков, огоньков как будто кричали: «Зайди, зайди». В воздухе будто повисло одно слово «РОЖДЕСТВО». За всем этим было так мило и интересно наблюдать по дороге домой. Весёлые компании, смеющаяся молодежь, бегающие за подарками из магазина в магазин влюбленные…….
 
Наверное, когда-нибудь и в моей жизни появится вторая половинка, вот только когда « Работа занимает все моё время, и даже субботы!» - подумала я, заскочив в свой подъезд. Я жила в центре. До работы мне было около 30 минут ходьбы пешком или за 10 минут можно добраться на автобусе. Забежав на третий этаж на едином дыхании, пожалуй, эта привычка прилипла ко мне еще с детства, когда мы с папой неслись с прогулки на перегонки на запах маминых пирогов.
Я сунула руку в карман сумки, чтобы достать ключи и помимо ключей наткнулась на конверт. И тут же вспомнила, что сегодня у меня на приеме была пациентка, после которой, я и нашла на полу этот конверт. Скорее всего, он просто выпал у нее из сумки, и я собиралась занести его по дороге домой. Ведь адрес, указанный на конверте находился всего в двух улицах от моей. Проворонив это письмо по дороге домой, лень было опять спускаться, идти на улицу, искать дом, квартиру, а вдруг еще никого не окажется дома….
 
Пожалуй, завтра утром я всё равно отправлюсь в магазин, чтобы приготовить праздничный ужин, тогда и верну письмо владелице. Мысленно оправдав себя и даже похвалив за умные мысли, пришедшие в мою голову, я побрела в гостиную.
 
Днём я отправилась по адресу, указанному на конверте. Дверь мне открыл юноша, как будто сошедший с экранов романтических голливудских фильмов.
Выведав у меня всю информацию по причине моего пребывания на пороге его квартиры, к тому времени уже подошла и сама бабушка, кому это письмо в принципе и предназначалось. Она очень обрадовалась тому что письму всё же нашлось, оказалось оно от её сестрички из Дальнего Востока, обрадовалось и мне, увидев на пороге.
 
Без чая она отпускать меня отказывалась…. Пришлось зайти на несколько минут. Во время чаепития мы так заболтались с внуком Анны Алексеевны, Михаилом, что не заметили как и пролетело время. И несколько минут переросли в пару часов , он оказался не только привлекательным внешне но и отличным собеседником.
 
Сегодня мы отмечаем годовщину нашей свадьбы, прошло уже около шести лет с того самого дня как я случайно получила это письмо. В шутку мы с Мишкой называем это письмо-письмом счастья. В нашей жизни было всё, но для счастья не хватало друг друга.
 
Поверьте, чудеса случаются особенно под Рождество!!!!!
 



orlanda   26 декабря 2012   912 1 12  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Ирина Фаустова # 26 декабря 2012 года   +2  
Хорошая история Пусть чудеса случаются у всех и как можно чаще
orlanda # 26 декабря 2012 года   +2  
Спасибо Вам за добрые пожелания!!!
майя # 26 декабря 2012 года   +2  
orlanda пишет:
чудеса случаются особенно под Рождество!!!!!


читала, улыбаясь...Спасибо за рассказ!
natocnkakom # 26 декабря 2012 года   +2  
Хорошая история!
Ivetta-52 # 26 декабря 2012 года   +1  
Спасибо! Понравилось. Прямо сказка!
orlanda # 26 декабря 2012 года   +1  
Очень хочется чтобы у всех было праздничное настроение. Верьте в чудеса и они обязательно произойдут!!!
наталия_ласточка # 26 декабря 2012 года   +1  
Хорошая душевная история!! Чудеса случаются!!
hohlova-g # 26 декабря 2012 года   +1  
Спасибо, за чудесную историю!
orlanda # 26 декабря 2012 года   0  
Рада что она Вам понравилась!!!!
Rareperl # 27 декабря 2012 года   0  
А ведь у нас с мужем чем-то похожая история))
Спасибо за рассказ!
orlanda # 27 декабря 2012 года   +1  
glasha8086917 # 29 декабря 2012 года   0  
Отличная история


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.