Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как не быть одиноким на Новый год?


 

Так уж сложилось, что Новый год – это праздник надежд, ожидания чуда или хотя бы, чтобы наступающий год был не хуже предыдущего. Для людей, имеющих семьи, друзей и родственников, подготовка к Новому году – это приятная суета и беготня. Мы хотим закончить все дела, подготовить подарки, закупить и наготовить вкусненького, чтобы накрыть красивый праздничный стол.
 
А что делать людям, которые одиноки физически или эмоционально? Людям, которых не радуют праздники, потому что именно тогда они себя и ощущают не в своей тарелке: на работу ходить не надо, все почти закрыто, а если и открыты бары, клубы, рестораны и театры – так туда одному идти неприятно. А в Новый год особенно – так хочется тепла, внимания, настоящего веселья и чуда. Чуда отрыва от одиночества и полета фантазии, когда хочется сделать кому-то приятное или хотя бы не портить праздник другим своим плаксивым видом.
 
Решение есть и не одно!
 
Если вы чувствуете себя одиноким в собственной семье или среди родственников, попробуйте предложить им провести этот праздник, объединив вкусы и интересы всех, чтобы никому не было обидно. Пусть на столе будут блюда для всех и музыка на все вкусы – главное уважать друг друга и видеть в каждом человеке – личность.
 
Если вы физически одиноки, можно позвонить таким же, как вы, которым не с кем праздновать Новый год и пригласить их к себе, попробовать сделать праздник для них – тогда и вам станет лучше, ведь когда делаешь добро другим, то оно возвращается к человеку как бумеранг. Это и есть то чудо, которое многие до сих пор не раскрыли, но оно рядом – надо только сделать кому-то приятное и на душе станет теплее и это тепло волнами передастся от одного человека к другому!
 
Можно поехать к одиноким знакомым с поздравлениями и подарками. Одиночество – это уход в себя, в свой внутренний мир, самоуглубление и нежелание раскрыться и пойти навстречу людям, поэтому если вы первым сделаете такой шаг – приедете, устроите праздник – ваше желание сделать приятное другим – обязательно согреет всех и вас в том числе.
 
Ну, a если, совсем нет никого знакомого рядом – войдите в интернет – присоединитесь по скайпу к знакомым или заведите новые знакомства. Ведь интернет для того и был создан, чтобы нас соединять. Самое главное — желание снять с себя пелену одиночества, подняться над собой и постараться быть открытым и желать доставить кому-то наслаждение – тогда вы тоже получите заряд радости и веселья.
 
С наступающим Новым годом !!! И пусть на земле становится меньше одиноких людей!
 
Светлана Мазур



Teenkr-Bell   25 декабря 2012   1201 0 9  


Рейтинг: +7




Тэги: моя жизнь, праздник надежд, Новый Год, одинокий, одиночество





Комментарии:

naivnai # 25 декабря 2012 года   +1  
чем ближе новый год тем хуже настроение
hohlova-g # 25 декабря 2012 года   +2  
Teenkr-Bell пишет:
Самое главное — желание снять с себя пелену одиночества

Очень верно подмечено! Человек одинок, если сам этого хочет...
Чукча # 25 декабря 2012 года   +4  
Так это... кто ходит в гости по-утрам, тот поступает мудро! Не хочется или нет возможности принимать гостей у себя - надо пойти в гости самому! Причем, в большую компанию можно пойти и без серьезного подарка - все равно никто не заметит!
LUKYAN # 25 декабря 2012 года   +3  
Чукча пишет:
все равно никто не заметит!

Ну рассчитывать на это всё же не стоит!)) Подарок д.б. оригинальным и для всех приятным. Лепта к общему столу (бутылка шампани с коробкой конфет никогда не будут лишними) - само собой, но помимо этого нужно что-нить неожиданное, яркое и запоминающееся (чечётка на столе))))).
Чукча # 27 декабря 2012 года   +2  
LUKYAN пишет:
Подарок д.б. оригинальным и для всех приятным.

Да подарка вообще не должно быть! Хорошо, если он есть, но это же не "плата за вход"! Когда Вы ждете гостей, разве Вы рассчитываете на подарок? Вот разве Вы будете довольны, если друзья не придут в гости, потому что у них нет подарка? К нам когда кто-нибудь каждый раз с подарком приходит, мы ему так и заявляем: "Завязывай с этим делом! А то или разоришься, или будешь слишком редко ходить к нам в гости, если считаешь, что для этого обязателен подарок!"
 
LUKYAN пишет:
что-нить неожиданное, яркое и запоминающееся (чечётка на столе))))).

Это что - яркое и запоминающееся? Я таки умоляю! Это же банальщина, позапрошлый век! Еще бы брейк-данс на ковре вспомнили...
fumarola # 25 декабря 2012 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
Одиночество – это уход в себя, в свой внутренний мир, самоуглубление и нежелание раскрыться и пойти навстречу людям, поэтому если вы первым сделаете такой шаг – приедете, устроите праздник – ваше желание сделать приятное другим – обязательно согреет всех и вас в том числе.

А может - и нет... Во всяком случае, не нужно наносить визит "сюрпризом", чтобы не испортить вечер ни себе, ни тому, кого вы возжелали вытащить из одиночества
Барсик # 25 декабря 2012 года   0  
«Будьте светом для самих себя»
Оладушек # 25 декабря 2012 года   +2  
Многие скучают в праздники.
А что, если и правда объединиться? Не фиксироваться на бедах и плохом, а помочь кому-нибудь, скажем, одинокой старушке соседке, навестить кого, встретиться?
Чукча # 27 декабря 2012 года   +2  
Оладушек пишет:
Многие скучают в праздники.

Какой ужас! Пора начинать акцию: "Вы скучаете в праздник? Тогда мы идем к вам!"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.