Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пост-релиз: КОНЕЦ СВЕТА. Послесловие?

Вот вроде бы и сняли чуток стресса с сильно ожидаемым Концом Света. Передохнули?
А нам втюривают перенос с 21 на 23 декабря.
А теперь и шуточки приплели, что этот самый Конец может нагрянуть в гости и по старому стилю!.. КОНЕЦ СВЕТА. Послесловие? http://www.myjulia.ru/post/580049/



SvetlanaSvetik deleted   23 декабря 2012   635 1 1  


Рейтинг: +1




Тэги: конец, свет, послесловие





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 2 января 2013 года   0  
Вулкан активизировался после 36 лет покоя.
 
На Камчатке зарегистрировано кратковременное увеличение сейсмической активности на вулкане Плоский Толбачик, передает УНН.
 
В течение дня 20 декабря на вулкане фиксировалось увеличение амплитуды вулканического дрожания. В поселках Ключи и Козыревск, находящихся в 63 и 40 км от подножия горы соответственно, был слышен гул со стороны вулкана.
 
"Что сейчас происходит на Плоском Толбачик не видно, он закрыт плотной облачностью", - сообщил представитель Геофизической службы.
 
В настоящее время сейсмическая активность на вулкане снизилась относительно показателей четверга, но по-прежнему остается повышенной. Извержение вулкана продолжается.
 
Начальник станции Института вулканологии и сейсмологии в поселке Ключи Юрий Демьянчук сообщил о продолжающемся извержения свидетельствует свечение, которое в темное время наблюдается над активной зоной и потоками лавы в Толбачинського вниз в районе южного склона Плоского Толбачик.
 
Плоский Толбачик активизировался 27 ноября после 36 лет покоя. В первые дни извержения лава из вулкана, уничтожила 2 стационара вулканологов и туристическую базу в районе его подножия. Гигант вылил около 0,3 кубических километра лавы. Длина потока лавы достигла 18 км. Общая площадь лавовых полей - 14 квадратных километров. Эти показатели, вероятно, будут увеличиваться, а извержение гиганта может продлиться от 1 до 4 месяцев.
 
Высота Плоского Толбачик 3 тыс. 85 метров над уровнем моря. Он находится в юго-западном секторе Ключевской группы вулканов на востоке Камчатки в 63 км от поселка Ключи и в 343 км от Петропавловска-Камчатского. За ним ведется постоянное наблюдение. Угрозы для населения вулкан не представляет, подчеркивают специалисты.
 
Толбачик - вулканический массив на Камчатке в юго-западной части Ключевской группы вулканов, высота которого 3682 м. В его состав входят Острый Толбачик (3682 м) и Плоский Толбачик (действующий, высота 3140 м).
//open.az/novosti/obshhestvo/126442-v-rossii-v-den-konca-sveta-prosnulsja-vulkan.html


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.