Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Антонина. Часть вторая.

Не успели Антонина и Борис Евгеньевич выти из подъезда, как перед ними возникла чудная картина. Больной, который буквально пять минут назад, не подавал признаков жизни, резво спрыгнул с носилок. Первым делом он бросился на Игорька и вцепился зубами в его нежную, тонкую шею. Игорек от боли взвыл и побежал в неизвестном направлении, высоко вскидывая длинные ноги. Пациент рысью бросился обратно в подъезд, Василий, недолго думая, за ним.
Антонина растерянно оглядывалась по сторонам, не зная, что предпринять. «Что происходит?» - думала Тоня. Мысли как вихри кружились у нее в голове. «Надо бежать за Игорьком»,- наконец решила она и, рванув с места, как скаковая лошадь, она припустила бежать в ту сторону, где скрылся Игорек. Краем глаза она заметила, что с неизвестно какого балкона, кто-то вылил на бабку в такой же кофте, как у Тони, ведро воды. «Так тебе и надо», - злорадно подумала Тоня, убыстряя свой бег.
Через пару минут она оказалась не детской площадке. Игорька нигде не было видно, зато в маленьком деревянном домике пряталась девушка. Согнувшись в три погибели, она воровато оглядывалась. Тоня подумала, - «Странные, однако живут здесь люди. Чего это великовозрастная девица залезла в маленький, детский домик. На больную не похожа, румянец во всю щеку. Спросить у нее, не видала ли она пробегающего юношу? Нет, лучше вернусь обратно. Может, Евгеньевичу с Васей помощь нужна?» Она ретировалась к подъезду. Подойдя к дому, она увидела, как Василий выводит пациента из подъезда, заломив ему руки за спину. Вася был красный, как помидор, а больной все также бледен. Пациент пытался извернуться и тяпнуть Василия, но ему никак это не удавалось, он яростно вращал вылезшими из орбит глазами и шипел, как разъяренный кот. Борис Евгеньевич суетился возле этой живописной группы.
Старушки возле подъезда подняли гвалт, они бегали как заведенные и выкрикивали в разнобой «Олег Петрович, голубчик, что с вами? Вы больны или белены объелись?» Тетка в кофте, как у Антонины, облитая недавно водой, сказочным образом уже высохла. Вдруг она произнесла сакраментальную фразу, повергшую Тоню в шок. «Олега Петровича, наверное, ночью инопланетяне похищали, для опытов. Он взбесился, не выдержав испытаний. Ночью я слышала странные звуки с его балкона, то ли вой, то ли плачь».
Антонина сейчас готова была поверить, во что угодно и в пришельцев, вурдалаков и вампиров и бог весть, в какую еще нежить и нечисть. У нее болела голова, и пересохло в горле. От увиденного и пережитого ей мечталось лишь об одном, – «Скорее бы все это кончилось пойти домой, принять ванну и забыть все. Вовкины проказы цветочки по-сравнению с тем, что здесь происходит. Эх, уйти бы, куда подальше от этого места». Чувство долга было сильно развито в Антонине, потому она никуда не ушла, а стала помогать запихивать буйного больного в машину. В конце концов, их усилия были увенчаны успехом и все сели в машину.
На этот раз Антонина села рядом с водителем, предоставив Борису Евгеньевичу и Василию возможность самим утихомирить Олега Петровича. Решено было везти пациента в дом для умалишенных. А куда еще прикажите везти? Не в хирургию же. Наконец больной был сдан с рук на руки и все, облегченно вздохнув, поехали на станцию скорой помощи. Одна мысль не давала им покоя «Куда делся Игорек?».
Не смотря на потерю одного из санитаров, работу никто не отменял и Тоня, Василий и Борис Евгеньевич, продолжали выезжать на срочные вызова. Правда, ничего серьезного в этот день не было. То мальчик подавился игрушечным петушком, то у старика давление подскочило из-за ссоры со своей супружницей, то молодая мамаша вздумала рожать. Наконец дежурство закончилось, и Тоня отправилась домой с чувством выполненного долга.
Возле своего подъезда она встретила Леонида. Неожиданно для себя самой, она заговорила с ним. – «Не могли бы вы мне помочь сделать перестановку в квартире. Вы такой сильный, а я так одинока». Леонид даже немного подпрыгнул на месте, или Тоне это показалось. Он закивал головой в знак согласия, как японский болванчик.



Фантастка   25 апреля 2009   1378 0 23  


Рейтинг: +11




Тэги: новая пьеса, Антонина, часть вторая, цирус-вампирус.





Комментарии:

Faniza # 25 апреля 2009 года   +2  
Тоня красавица!
Фантастка # 25 апреля 2009 года   +2  
Ага, и умница у тому же. А какая ответственная. Сижу и любуюсь.
manashka # 26 апреля 2009 года   +1  
кажется назревает роман! Антонина!Грудь вперед и ковать своё счастье!!))
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
без Романа жизнь скучна. А счастье было так близко...
manashka # 26 апреля 2009 года   +1  
Роман остался в другой пьесе)))))
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
Да знаю, я знаю. Вот и пришлось леонида вытаскивать на свет, что бы Тонечка счастья хапнула полное ведро.
Faniza # 26 апреля 2009 года   +2  
Счастья вам! Уже дети есть!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
Да, уж. Где ты такие фотки находишь? Прелесть. Ребенок чудо. Маленькие дети такая прелесть, откуда потом бирутся противные дядьки и тетки?
Faniza # 26 апреля 2009 года   +1  
Пишу- молодая семья с ребёнком,и опля! Ищи в Яндексе- картинки.
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +2  
Ясно. Антонина прибыла по вызову, укольчик не требуется?
Faniza # 27 апреля 2009 года   +2  
Укольчик? Прививку от вампиризма есть? Давай !
Фантастка # 27 апреля 2009 года   +2  
Кровожадная ты,однако, я тебя боюсь.
manashka # 27 апреля 2009 года   +1  
Жуть то какая!
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +2  
Ой не говори кума, с кем мы связались?!
Faniza # 27 апреля 2009 года   +1  
Лечусь! Я же от Елены Владимировны заразился! Не читала?
Фантастка # 28 апреля 2009 года   +1  
Да читала-читала и в полном восторге от Владимировны!
Faniza # 28 апреля 2009 года   0  
Фантастка # 29 апреля 2009 года   +1  
Это еще что, не поняла?
Faniza # 29 апреля 2009 года   +1  
Это ,я про себя! До сих пор десна от укола болит. Увидела свою картинку со шприцем.Вот .
Фантастка # 29 апреля 2009 года   +1  
А мне завтра предстоит (То есть сегодня). К стомотологу иду.
Faniza # 29 апреля 2009 года   +1  
Ой,не говори!Я целый день от страху тряслась! Знаю,что надо идти,но одна не могу -толбко с сопровождающим! Смешно! Меня дети водят за руку.
Фантастка # 29 апреля 2009 года   +1  
Так и я не одна. Меня мой муж сопровождать будет.
Faniza # 29 апреля 2009 года   0  
Это хорошо. Я в молодости пошла одназуб удалять Упала в обморок-очнулась.Кто я и где я -не помнила! просидела в коридоре до вечера. Потом на Скорой доставили домой.А я маму не узнала.Ужас. Вот после этого со мной плохо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.