Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ночной визит...

Ночной визит...
Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боев.
Э. Хемингуэй
 
Прошлое - это, как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на верёвочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.
Юрий Татаркин

 
Она проснулась и прислушивалась к непонятному шуму у входной двери. Вставать не хотелось, открыв глаза ей было видно, как лунный свет освещал стену напротив, и картина казалась темно-зеленым пятном. Ну вот, дверь видимо легонько толкали и подергивали. Кто-то топтался и что-то шептал себе под нос. Сколько раз она пыталась найти мастера, чтобы тот починил входную дверь в подъезде. Никому нет дела, такое впечатление, что только ей одной это надо. Нет, еще и соседке с первого этажа. Та очень волнуется.
 
Первый этаж это ужасное место, это просто наказание, так говорила она. Ей надоело три раза в день убирать. Ну вот, возня стихла. Она повернулась на правый бок и закрыла глаза.
Попытка уснуть была неуспешной, и она не включая бра, в комнате был слабый свет, он шел от экрана камеры слежения в подъезде. Маленький ящик камеры слежения был на кухне, слабо поблескивал экран, и ей было видно мужскую фигуру у своей двери. Когда-то это было вынужденной мерой приобрести эту систему. Сейчас иногда просматривала картинки…
 
Фигура никого ей не напоминала, и она решила, это «приблуда». Так говорят на подвыпивших мужчин, потерявших ориентир под воздействием градуса. Ну и везение, она вспомнила слова подруги, к нашему берегу вечно прибивается…..фигура стояла тихонько и по содрогающимся плечам, она вдруг поняла, мужик-то не иначе как плачет. Драматичное зрелище продолжалось минуты три, но когда он повернулся и пошел по лестнице вниз, она тихонько охнула от неожиданности и присела на корточки.
 
Такого поворота просто не должно быть. Он давно уже не звонил ей и казалось все утряслось и ушло в прошлое, ан нет, «бывший», оказывается, стал «шатуном». Нет, в этом ничего не было странного. Тянет, ой как тянет в прошлое человека. Она сама знала по себе иногда воспоминания так доставали ее, плакать хотелось. Все было так просто, там мы были очень, очень молодыми и от этого счастливыми. Мы тоскуем по тому, что утратили безвозвратно.
 
Тихонько ступая, будто кто-то мог слышать ее шаги она вернулась в постель и закрыв глаза уснула. Ей приснился сон. Огромное здание родильного дома, она видит его с окна в красной рубашке с букетом красных роз, рядом красная машина, сейчас они поедут домой втроем.



smeiana   18 декабря 2012   720 0 0  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.