Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





письмо без адресата и обратного адреса...

письмо без адресата и обратного адреса... Вот и наступил первый зимний месяц. Уже прошли осенние дожди, шуршание листьев перестало радовать, ведь листья после дождей превратились в кашу и были убраны на городскую свалку. По утрам в воздухе стало пахнуть зимой.
 
Предновогоднее настроение начинало зарождаться где-то внутри. А так как новый год - это некий сказочный праздник - то принято дарить ( а порой и заказывать подарки).
 
Наверное кто-то сочтет глупостью, но самые важные подарки я заказываю своей судьбе. Да-да, не улыбайтесь там, покручивая мысленно пальцем у виска! На день рождения например я заказываю судьбе - чтоб дольше билось сердце мамы, чтоб каждый ребенок из дома малютки дождался фразы "собирайся скорее, за тобой пришли родители", чтоб больные детки победили свою болезнь и обрели настоящее счастье.А под новый год, я прошу у судьбы что-то для себя.
 
Так было и в этот раз. Я шел по улице и размышлял, чего же мне хочется попросить у судьбы на этот раз. Из примеров новогодних "заказов" я вспомнил "настоящих искренних друзей, которые подарят мне не одну яркую минуту в жизни" - с многими я до сих пор поддерживаю теплые отношения, "уважение старших" - тоже немаловажно для меня когда-то было, в итоге - очень много знакомых старшего возраста, которые идут ко мне за советом. Чего бы попросить на этот раз, может набраться наглости и...?
 
Да! Мое желание ясно было сформулировано. "Я хочу предсказывать события" - пронеслось у меня в голове. Ну ведь если с предыдущими подарками получилось - то почему бы и нет?
 
Изобразив гримасу на лице, устремляя свое пожелание вселенной, я побрел дальше. Вскоре мои смешливые желания подзабылись, ведь новый год - время подарков. Я занимался покупкой подарков, организацией корпоратива на работе, в общем, в голове мыслям было тесно, там роились только самые важные.
 
И вот однажды утром я вспомнил о своем "заказе". Во сне мне снились мои стандартные заботы по работе ( так бывает, что когда сильно устаешь, то как бы продолжаешь день, но уже во сне). И вот во сне, перебирая рабочую корреспонденцию я отметил странное письмо. Конверт был без марок, без адреса отправителя и получателя. Сложилось впечатление, что конверт довольно старый, ибо на нем было изображение, на подобие старых открыток. Изображение было каким-то необъяснимо живым. Елочные иголки на этом изображении были будто наклеенными поверх бумаги - такими объемными они были изображены.
 
Представляете каким было мое удивление, когда на работе мне в руки попало именно такое письмо! Без адресата и отправителя, с необычайно красивым изображением!
 
Помедлив немного в раздумьях кому же это письмо, я решил вскрыть его сам. Ну раз корреспонденция попадает сперва на мой стол, стало быть это письмо для меня, ведь отправитель должен понимать что без адресата письмо не дойдет.
 
Честно сказать, вскрывая конверт, я ожидал чего-то чудесного (вот глупец-то! возраст уже не тот, а в сказки верю, тьфу!), но чудесного как выяснилось ничего не было. Конверт оказался пустым. Но это оказалось на первый взгляд. хорошенько просмотрев конверт на просвет я заметил какой то текст. Оказалось что внутри конверта было всего одно предложение - Получай желаемое - мысли материальны."
 
Если честно - я подумал что это просто какая - то шутка, не придавая особого значения этому случаю. Рабочий день как всегда таил в себе множество забот и спонтанных поручений, так что к вечеру я был, впрочем как обычно, изрядно измотан.
 
Стандартные вечерние процедуры: ужин, прием ванны, планирование будущего дня и крепкий сон. Перед сном мне подумалось что за всей этой суетой с подарками и корпоративом мое жилище более можно назвать холостяцкой берлогой, нежели уютным домом. В витринах и окнах других домов чувствовался предновогодний дух - украшения, огоньки, елочные игрушки...а в моих окнах теплился неяркий свет от ночника. Необходимо было как то выбрать время и навести новогодний лоск в своем доме.
 
Утро началось с бодрящего кофе. После первого глотка что то в моем сознании вздрогнуло. Ощущения.... эти ощущения от глотка нового вида кофе мне были не новы...не то чтобы не новы, я эти ощущения чувствовал...совсем недавно. Я приподнял подбородок, пытаясь вспомнить где же я пробовал этот вкус. Глаза мои округлились. Сон! Во сне я пил этот кофе. Именно во сне я чувствовал этот вкус. Все происходило этим утром также как в моем сегодняшнем сне!
 
Отвлек меня от моих размышлений телефонный звонок. Это звонили с работы, просили заехать в один из филиалов нашей корпорации, решить некоторые вопросы. Допив свой кофе я направился в путь по рабочим вопросам.
 
В течении дня мне не давало покоя то, что со мной произошло утром. Объяснения я найти не мог. Никогда раньше со мной такого не было. Вещие сны - что за чертовщина? Только к концу рабочего дня я стал немного понимать что произошло. Пазл причино-следственных частей конструктора собрался в моей голове! Но все как то непонятно и необычно было для меня.
 
На следующее утро, после пробуждения я пытался зафиксировать в памяти все, что мне приснилось. Но кажется, снилась мне какая-то ерунда.Что неожиданно нашей фирме предложили сотрудничать инвесторы из Японии. Вспомнив этот факт я даже рассмеялся вслух. Какие инвесторы в нашей дыре, это же глупо и смешно!
 
Удивлению моему не было предела, когда порог моего кабинета переступили представители тех самых инвесторов. Представители, которых я видел во сне. На ломанном английском объяснил что все хорошо (мой безумный взгляд они приняли за реакцию, на нарушение каких-то русских традиций).
 
Все случилось как и в моем сне - для поездки в Японию в качестве помощника директор выбрал меня, сославшись на то, что я смог общаться с представителями на английском, и на мою коммуникабельность в рабочих моментах.
 
Поездка предполагалась сразу после нового года. Ну что ж, эта поездка для меня была большим шагом. В список моих задач еще вошли задачи по подготовке необходимых документов для поездки. Билеты, виза, отели, договора, отчеты, презентации и графики с очень большим натягом помещались в ежедневнике. Директор пообещал мне, если наша поездка увенчается успехом, и мы подпишем контракты, то меня ждет очень заманчивое предложение от него.
 
После таких заявлений усталость и замотанность притупили свое действие на организм, или точнее организм не стал замечать усталости. Конечно я готовил все необходимые документы с особой тщательностью. Даже, по секрету говоря, я подготавливал еще ряд документов, которые не были заявлены, но могли быть интересны нашим возможным инвесторам.
 
За заботами время бежит неумолимо. Каждое утро я получал очередную "порцию" предстоящего дня. Я понял что мое желание было исполнено судьбой но в таком вот ключе - предвидение во сне. Я уже привык к этой мысли. В сегодняшнем сне я видел красочнейший фейерверк. Действительно, сегодня день корпоратива, только никаких фейерверков я не заказывал, странно.
 
Корпоратив прошел на ура. Сотрудники и руководство были довольны выбранным местом, ведущими, музыкальным сопровождением и меню. Моей радости не было предела. Никто, кроме меня и руководства не знал где будет проходить праздник - такую стратегию неожиданности выбрали мы с руководством. О том, что каждый работник получит подарок, знали тоже только "избранные".
 
В конце вечера слово попросил директор. Его речь для меня звучала такой неожиданной и отзывалась внутри меня всего, будто колокольный звон, вибрации которого пронизывают тебя насквозь. "Я хочу сказать спасибо нашему уважаемому Аркадию Евгеньевичу" - начал он. "Я уверен в тебе, также, как уверен в себе. Спасибо тебе за превосходно организованный праздник, мы все, переложив заботы на тебя, окунулись в великолепный мир чудес и праздника. Я верю, что в будущем году, тебя ждут такие же внезапные и чудесные вещи, а теперь взгляните в окно, эти огни - для тебя".
 
В этот момент в небе началось огненное шоу. Высота, количество, яркость и цветность могли поразить даже самое богатое воображение. Сказать что радости моей не было предела - ничего не сказать. Я действительно попал в сказку, где творятся чудеса. Не скрою, я ожидал благодарности от директора, но не настолько фееричной благодарности. Я стоял с бокалом шампанского, вокруг меня стояли сотрудники, веселились и шумели и пытались все подержаться за меня, приобнять за плечи, сказать спасибо. Девушки целовали меня в щеки, а я стоял как завороженный и смотрел небесное шоу.
 
Корпоратив закончился. Все остались более чем довольны. Вернувшись домой, я вспомнил о том моем письме. Этот волшебный конверт я забрал в тот день домой, и он лежал в стопке с бумагами. Достав его, я несколько минут сидел и любовался необычайной красотой конверта.
 
Новогоднюю ночь я планировал отпраздновать с родными, так как сразу после праздников, а именно 2 числа мы улетали в Японию. Вспомнив благодарность руководства мне стало немного не по себе. А ведь я тоже должен отблагодарить судьбу за такой подарок, да что там за подарок, за все подарки судьбы.
 
Утром, перед отъездом к родителям, я взял чистый лист бумаги, написал на нем размашистое "спасибо", вложил в конверт и забрал его с собой. Добрался в соседний город я довольно таки быстро. Наверное это произошло потому, что я привык вставать рано, и трасса была еще не сильно забита.
 
Приехав домой, я вспомнил свое детство. В центре гостиной комнаты стояла нарядная красавица-елка. В квартире пахло хвоей, мандаринами и салатом оливье. Вот уж действительно запах нового года - подумал я.
Украдкой я положил под елку и свои подарки. На самой верхушке подарочной пирамиды красовался тот самый сказочный конверт.
 
Все собрались за столом в ожидании боя курантов. Мама с улыбкой спросила что это за конверт под елкой - и с укоризной произнесла "Неужели ты со своей работой кому-то вместо подарка приготовил деньги?. "Вовсе нет", ответил я, "все подробности - потом". Под бой курантов мы все подняли бокалы и выпили игристого напитка.
 
В нашей семье - мама, папа, я и моя младшая сестренка, принято подарки открывать сразу после боя курантов. Воспоминания из моего детства захлестнули меня в этот раз. Я вспомнил как чудесно было получать от Деда Мороза то, что загадаешь. Как ждал я этого момента, как не понимал как незаметно появлялся этот самый Дед Мороз и подкладывает подарки...
 
Сестренка первая побежала смотреть на подарки под елкой. Она еще верила в чудеса. ДА что там еще...я сам оказался в таком положении, что чудо парило вокруг. Я сразу заметил, что моего конверта под елкой нету, а сестренка стоит в нескольких метрах от нарядной красавицы и с завороженным взглядом смотрит на кучу подарков.
 
Каждый разобрал подарки, предназначавшиеся ему. Но письма нигде не было. Мне достались теплые шерстяные носки, связанные со всей любовью моей мамой, рыболовные снасти, тщательно выбранные в магазине отцом и открытка, сделанная руками моей сестренки Наташки.
 
Наташа вся светилась, кружась в танце с подаренной куклой. Казалось, она одна на свете такая маленькая девятилетняя принцесса с такой невероятно долгожданной куклой. Мама вытерла украдкой слезу, когда развернула свою коробку, в которой лежала пол метровая матрешка. Еще с детства помню мамину коллекцию, такой большой матрешки у нее не было никогда. А отцу достался спининг, который мне привезли по заказу из командировки сотрудники. Глаза отца тоже светились не меньше чем у сестренки. Единственное - он с недоумением произнес - Это же невероятно дорого. Я уверил его, что они это заслужили.
 
Поужинав, и посмотрев голубой огонек, мы отправились спать. Очень долго я не мог заснуть. Я вспоминал реакцию своих родных. Вспоминал наш корпоратив, фейерверк, слова директора. Так же не мог понять куда девался тот конверт, да и был ли он вообще? Так, копаясь в своих мыслях я и заснул. Проснулся я среди ночи. Мне снилось как с боем курантов мое письмо поднимается к звезде на верхушке елки и растворяется в воздухе, искрясь и переливаясь блестящими частицами. Я встал и отправился посмотреть на елку. Под елкой, а также на ней и вокруг не было даже намека, что мое письмо имело место когда-то быть.
 
Утром меня разбудила мама. По привычке я стал вспоминать свой сон. А снилось мне не много не мало, а наше посещение Японии. Точнее - подписание контракта на пять лет с инвесторами. Еще мне снилось, что помимо договоров мы подписали соглашение об открытие наших филиалов по Японии.
 
Хитрую улыбку на моем лице заметили сразу. "Ну рассказывай, что задумал?" - спросил меня отец. Тогда я рассказал что улетаю завтра за границу с рабочим визитом в компании моего шефа, и что меня ждут славные изменения в трудовой сфере.
 
Сразу пришлось успокаивать мамулю, уверяя ее в безопасности перелетов и в хороших отзывах о авиакомпании.Позавтракав, я отправился наведать школьных друзей, и просто прогуляться по любимому городу.
 
К вечеру необходимо было возвращаться в свою квартиру. Попрощавшись с семьей я отправился домой. Добрался относительно быстро, принял в ванну и провалился в сон.
 
Утром, выезжая из дома в аэропорт, я встал у окна, и еще раз, но уже не письменно, а в голос произнес "Спасибо" своей судьбе.
 
Уже сидя в самолете, когда тот шел на взлет, я улыбался, зная что эта поездка закончится даже лучше, чем ожидает моё руководство.
 
Вот такое вот чудесное письмо досталось мне в эти новогодние деньки. Я уверен, у каждого в судьбе есть место для чуда, стоит только открыться. Открыться со всей искренностью и любовью. Необходимо только верить, как верят в чудо дети, и оно, чудо, обязательно Вас найдет!!!

Призер конкурса "Неожиданная открытка"



photozall   17 декабря 2012   1724 0 24  


Рейтинг: +11




Тэги: конкурс, Новый Год, письмо, рассказ, чудо, миниатюра





Комментарии:

наталия_ласточка # 17 декабря 2012 года   +5  
Спасибо Вам! очень жизнеутверждающе и так трогательно!!
photozall # 17 декабря 2012 года   +5  
Наталия, не думал даже что буду принимать участие. Но вот отчего то решил сегодня, что эта фантазия обязана быть в данном разделе. А вдруг кто то тоже станет заказывать подарки судьбе ;) ведь все возможно.....
Спасибо Вам за внимание.
наталия_ласточка # 18 декабря 2012 года   +1  
Очень по-доброму получилось! Молодец!!
photozall # 18 декабря 2012 года   0  
Спасибо, Наталия, очень признателен!
Zlata_74 # 17 декабря 2012 года   +3  
Добрый рассказ. Пусть судьба будет к Вам благосклонна.
photozall # 17 декабря 2012 года   +4  
Злата, спасибо большое. Но повторюсь который раз. Пусть судьба будет благосклонной к тем, кто этого достоин! )))
hohlova-g # 17 декабря 2012 года   +3  
Спасибо за добрый рассказ!!! Я верю, что
photozall пишет:
чудо, обязательно Вас найдет!

Главное в это верить
photozall # 17 декабря 2012 года   +2  
Спасибо огромное, взаимно! ;)
Rareperl # 17 декабря 2012 года   +2  
Это очень важно просить подарки для себя. Есть одна притча, в которой один старик прожил жизнь, и вот, на исходе дней своих, он стал говорить с Богом:
"Боже, почему мне никогда не везло? Сосед выиграл в лотерею, мой брат получил ключи от квартиры в подарок, жена и то постоянно получает какие-то скидки при покупках, почему я за всю жизнь никогда ничего не получил в дар?"
Тут небеса разверзлись, и старик услышал голос Бога:
"Да купи ж ты наконец лотерейный билет!"
photozall # 17 декабря 2012 года   +3  
Никогда не слышал такой притчи. Но это не уменьшает интереса к ней! Спасибо за визит ;).
Rareperl # 17 декабря 2012 года   +3  
И еще один коммент Вам напишу: очень один момент в рассказе совпал с событием сегодняшнего дня. Этот Новый год первый в жизни моего сына. И, хотя он еще маленький, но атмосфера праздника очень его завораживает и радует. Вчера я украсила дом мишурой, шарами, снежинками, так он радовался, целовал, обнимал меня.
А сегодня я решила показать ему Деда Мороза. Включила ролик на ютуб с поздравлением Деда Мороза, ребенок мой стал смотреть с интересом, разглядывать, слушать, смотреть на поведение деток... И так меня это расстрогало, мы, взрослые, ведь уже не так трепетно относимся к Новому году. Да, верим в чудо, да, радуемся, веселимся, и все же теряется вот эта вера в волшебство. И теперь с ним можно заново все это проживать, это такое счастье и чудо-чудесное!
Вот и у Вас в рассказе есть такой момент про младшую сестренку. Надо беречь такие моменты, хранить в сердце!
photozall # 17 декабря 2012 года   +3  
Ой, позвольте поздравить Вас с первым Новым годом! Пусть сынишка растет большой-большой, здоровый и счастливый! На радость все родным!
Rareperl # 18 декабря 2012 года   +1  
Спасибо большое! Обязательно завтра ему прочитаю Ваши слова!
Maria B # 17 декабря 2012 года   +1  
Мне очень нравится то,как Вы пишите
photozall # 17 декабря 2012 года   +1  
Спасибо огромное, это очень, ну просто Ооооочень приятно!
Rareperl # 18 декабря 2012 года   +1  
И чем дышите))) Мне кажется, хороший Вы человек.
photozall # 18 декабря 2012 года   +2  
Спасибо, очень приятные и важные слова для каждого! Спасибо еще раз! Рад был познакомиться с такими же хорошими людьми!
orlanda # 24 декабря 2012 года   +2  
Спасибо за хороший рассказ, который дарит хорошее настроение!!!
photozall # 24 декабря 2012 года   +2  
Спасибо Вам за внимание! Хороших новогодних дней и счастья в наступающем году!
Ирина Фаустова # 24 декабря 2012 года   +1  
photozall пишет:
На день рождения например я заказываю судьбе - чтоб дольше билось сердце мамы, чтоб каждый ребенок из дома малютки дождался фразы "собирайся скорее, за тобой пришли родители", чтоб больные детки победили свою болезнь и обрели настоящее счастье.

+++ какие замечательные мысли Саша, только человек с широким сердцем может так думать и писать!!! С наступающим Вас Новым годом
photozall # 24 декабря 2012 года   +2  
Ира, спасибо большое. Хоть рассказ и мистический, часть все таки автобиографичная. В части желаний особенно. Дай Бог каждому обрести свое счастье. Встречать добрых и открытых людей. А тем, у кого по какой-либо причине душа закрыта на засовы, обиды переполняют чашу жизни - открыться, измениться и совершать добрые поступки. Пусть самые заветные желания сбываются!!!
Ирина Фаустова # 24 декабря 2012 года   +1  
photozall пишет:
Пусть самые заветные желания сбываются!!!

поддерживаю)))
Чукча # 4 января 2013 года   +2  
Поздравляю!
photozall # 4 января 2013 года   +1  
Спасибо большое! Желаю Вам получить необычно приятное письмо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.