Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Притча

Притча В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна,а кровать другого располагалась у двери.
-Что там видно в окне?-как-то спросил тот,что лежал у двери.
-О!-оживился первый.-Я вижу небо,облака,напоминающие зверюшек,озеро и лес вдалеке.
 
Каждый день,лежащий у окна рассказывал своему соседу о том,что происходит за окном. Он видел лодку,рыбаков с огромным уловом,детей,играющих на берегу,юных любовников,держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном,его соседа мучила глухая злоба."Это несправедливо,-думал он.-За какие такие заслуги его уложили у окна,а не меня,и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской,в то время как он любуется видом из окна?"
 
Однажды,лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры,но у него не было сил,потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку,но он этого не сделал.
 
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли,сосед попросил медсестру,чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного,перестелила его постель,помогла ему перелечь на противоположную кровать и,убедившись,что больному удобно,направилась к двери. Вдруг ее остановил удивленный возглас больного:
 
-Как же так!Это окно выходит на глухую серую стену!Но тот,кто умер,рассказывал мне,что видел лес,озеро,облака,людей...Как же он мог все это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
-Он вообще не мог ничего видеть;ваш покойный сосед был слепым.



lelen74   16 декабря 2012   850 0 7  


Рейтинг: +4




Тэги: больница, палата, отношения





Комментарии:

hohlova-g # 16 декабря 2012 года   +2  
Притча чудесная, но здесь на сайте она не впервые 14 ноября 2011года http://www.myjulia.ru/post/451963/, 20 августа 2010 года http://www.myjulia.ru/post/266547/, думаю что есть и другие странички с этой же притчей... Вы сначала проверяйте нет ли на сайте того, что вы хотите перепостить....
lelen74 # 17 декабря 2012 года   +1  
Действительно,эко вы куда забрались
hohlova-g # 17 декабря 2012 года   0  
Мне никуда забираться не надо, на сайте есть "поиск", а так как эта притча мне уже здесь встречалась, то я в поисковике и посмотрела, когда она уже была... Не мешало бы и Вам прежде, чем выставлять пост, заглянуть - не было ли уже такого материала....
lelen74 # 17 декабря 2012 года   +2  
Ну,че вы так завелись,ничего же страшного не произошло. Люди читают снова эту притчу и радуются,они уже давным-давно забыли,что она когда-то где-то была написана. И получают от этого удовольствие,так как и я получила удовольствие,когда ее прочла,я то ее увидела впервые.
hohlova-g # 17 декабря 2012 года   +1  
lelen74 пишет:
они уже давным-давно забыли,что она когда-то где-то была написана.

Такие притчи не забываются, но вы правы - это не моё дело, что вы пишете в своём дневнике.
Связистка # 17 декабря 2012 года   +1  
В личном дневнике человек волен писать понравившиеся ему вещи.Когда я читаю записи в чьем-то дневнике у меня складывается мнение об этом человеке.А эта притча мне тоже очень нравится.
lelen74 # 17 декабря 2012 года   +1  
Сибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.