Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебные перчатки - какие выбрать?

Свадебные перчатки - какие выбрать? Каждая девушка мечтает выглядеть в день свадьбы королевой. Но одно платье - этого слишком мало, нужно множество аксессуаров, чтобы придать облику оригинальность и неповторимость. Один из них - перчатки. Сейчас невесты редко их надевают, а зря, иногда без них образ выглядит незавершенным, создается впечатление, что чего-то не хватает. Немногие знают историю их возникновения, корни уходят в эпоху позднего средневековья. Тогда кавалеру достаточно было подарить избраннице перчатки, и это можно было считать признанием в любви. Принять подарок значило показать взаимность чувств. И хотя сейчас в повседневной жизни они потеряли первоначальный смысл, в свадебном наряде это важная деталь, добавляющая элегантности, изящества, утонченности.
 
Условно перчатки можно разделить на два вида: собственно перчатки и митенки - перчатки без пальцев (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Последние более демократичны, их можно не снимать в ЗАГСе в момент обмена кольцами и за столом, к тому же, виден маникюр, сделанный специально для свадьбы.
 
Современная свадебная мода породила огромное разнообразие перчаток, это иногда сбивает с толку невест, ставя перед нелегким выбором. Нет каких-то определенных правил, но нужно угадать цвет, модель, материал. Есть важный нюанс - не все невесты чувствуют себя в них комфортно, поэтому выбор материала должен определяться сезоном. Летом идеально подойдут перчатки из муара, шифона, шелка, кружев, органзы, тонкого хлопка (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Зимой перчатки, сделанные из бархата, замши, лайки, фактурных тканей, не просто украшают и дополняют образ, но и защищают от холода.
 
Длина перчаток может быть разной - от запястья до самого плеча, она определяется простым соотношением: чем короче рукав платья, тем длиннее должны быть перчатки. Универсальными считаются перчатки, покрывающие предплечье, но не достигающие локтя. Именно такой фасон удачнее всего сочетается с большинством платьев (фото взято с сайта wedstyle.su).
 

 
Коротенькие перчатки, покрывающие только пальцы и ладонь, можно назвать самыми нежными, они добавляют нотку трогательности, романтичности, хрупкости в образ (фото взято с сайта lifeisbeautiful-choon.blogspot.com).
 

 
Выше локтя, так называемые оперные перчатки, прекрасно смотрятся с платьем с открытыми плечами (фото взято с сайта examiner.com).
 

 
Многие дизайнеры экспериментируют с цветом, отходя от правила - тон перчаток и платья должны совпадать. Если есть еще аксессуар такого же цвета, то это очень интересно, например, белое платье с отделкой или поясом красного цвета и красные перчатки - такие штрихи вносят свежие, интересные нотки, подчеркивают индивидуальный стиль (фото взято с сайта unforgettable-weddings.blogspot.com).
 

 
Сторонницы авангарда смело пробуют контрастные цвета, но здесь нужна осторожность, т.к. наряд легко может сойти за безвкусицу.
 
Чтобы перчатки не остались незамеченными, их украшают кружевом, камнями, пайетками, жемчугом, вышивкой, атласными лентами, аппликациями из перьев. Они придают выразительность образу, особенно, если на платье минимум декора, и оно отличается лаконичным и сдержанным покроем. А вот если свадебное платье со сложным кроем, пышное, богато украшенное, то подойдут простые перчатки, которые будут умело балансировать сложность наряда.
 
И последнее. Обязательно нужно учитывать фигуру, длину, полноту рук. Если перчатки зрительно искажают задуманный образ, акцентируя внимание на слишком худых или, наоборот, полных руках, то лучше от них отказаться. Свадебных аксессуаров существует такое множество, что можно найти немало способов подчеркнуть эффект и красоту наряда.



Wedstyle   16 декабря 2012   2151 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, аксессуары ручной работы, свадебные перчатки





Комментарии:

smeiana # 16 декабря 2012 года   0  
люблю перчатки
Wedstyle # 11 января 2013 года   +1  
Спасибо, приходите еще)))
smeiana # 16 декабря 2012 года   0  
Wedstyle пишет:
(фото взято с сайта lifeisbeautiful-choon.blogspot.com).

супер
Wedstyle # 11 января 2013 года   +1  
Мы рады, что вам понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.