Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Мудрость природы»

«Мудрость природы» Под таким девизом в Японии (префектура Аити) прошла всемирная выставка Экспо-2005, в которой приняла участие 121 страна. Цель выставки заключалась в том, чтобы побудить посетителей учиться у природы и «искать пути перехода к устойчивому развитию». Выставка расположилась в центральной части страны, около города Нагоя, на лоне цветущей природы, в окружении озер и лесов. Была сооружена уникальная надземная конструкция — круговая пешеходная эстакада протяженностью 2,6 километра и шириной более 20 метров. Она не только позволила сохранить природную красоту, но и стала смотровой площадкой, с которой открылась панорама всей выставки.
 
В гармонии с природой
 
Японский выставочный павильон со всех сторон был оплетен бамбуковым «кружевом», которое, словно кокон, защищало его от солнца. На изготовление этой оболочки ушло 23 000 стеблей бамбука длиной около 7 метров. Получилась самая большая в мире бамбуковая конструкция высотой 19 метров, длиной 90 метров и шириной 70 метров. Изюминкой этого павильона стала сферическая видеосистема, которая показывала землю с ее разнообразием форм жизни. Внутри этого «земного шара» диаметром 12,8 метра посетители ощущали себя частичкой мироздания.
В малайзийском павильоне на мультимедийных экранах красовались влажнотропические леса и коралловые рифы — гордость Малайзии. В таиландском секторе демонстрировались трагические видеокадры цунами, снятые 26 декабря 2004 года,— страшное напоминание, что «человек — не хозяин природы». В экспозиции ЮАР было представлено чучело жеребенка квагги — вымершего вида зебр, обитавшего в южноафриканской саванне вплоть до его истребления в XIX веке.

 
из инета



Ольга Агапова   16 декабря 2012   630 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 16 декабря 2012 года   +2  
Спасибо. Продолжение http://www.myjulia.ru/post/578604/
Руслёна # 3 января 2013 года   +2  
ОЧень полезная и интересная выставка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.