Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А вот и мое детство

А вот и мое детство А вот и мое детство, я родилась в 74-м, сознательное детство (то есть то что я уже помню) наступило где –то в 79, и связанно он с переездом в Кишинев, новая трехкомнатная квартира в кооперативном доме, после брежневки, выглядела верхом современности. Раздельная ванная и туалет были верхом восторга в тот период времени, и моя отдельная комната, которая была только моей. Впоследствии, конечно поняла, что поскольку она моя, то и мне там убираться, чего мне меньше всего хотелось делать, в этот период времени я мечтала заработать столько денег, что бы платить за уборку в ней.
Мама меня не подпускала к кухне, так что до 18 лет я умела готовить только бутерброды, и пришлось учиться в авральном режиме готовить как только вышла замуж, ой даже не хочу вспоминать , сколько продуктов было уничтожено при моих кулинарных попытках. Мама по телефону говорила рецепт, а я готовила. До сих пор помню, как она сказала натереть курицу солью и перцем, перед тем как поставить ее в духовку, соли я не пожалела, втирала ее долго и старательно, но кушать после такой натирки было не возможно. Но мой муж оказался истинным дипломатом, стоически ее кушал, запивая большим количеством воды, и при этом восхваляя мои кулинарные способности. Первый пирог комом – в общем, он у меня тоже не получился сразу.
В первый класс пошла в лаковых туфлях, на которые очень сильно садилась пыль, и все уроки проводила под партой, натирая их до блеска. Это местонахождение было до первой тройки по рисованию палочек и кружочков, было обидно за себя, и с тех пор в начальных классах у меня не было троек, и даже четверки приводила меня в шок.
Школа запомнилась стандартной формой и кружевными воротничками, причем в классе девятом, за один вечер моя форма была мной перешита настолько, что мама, провожая в школу, и увидев ее длину и узость, пожелала мне, чтобы меня не выгнали из школы. Таким образом, я стала законодательницей моды в школе, через неделю по школе ходили девочки в перешитых формах.
Меня конечно из школы не выгнали, но на беседу с директором школы вызвали, который мне прочитал лекцию, про правила поведения в школе, и что бы на следующий день я пришла в нормальной форме, отличнице не положено подавать такой пример, особенно когда моя фотография висит на доске почета. Я с ним согласилась, но поставила перед фактом, что другой формы у меня нет, так что придется терпеть меня в этой форме. Он, вздохнув, разрешил мне ходить в этой форме.
Из детства помню еще автоматы с газированной водой по 1 копейке и сладкой за 3 копейки, но мой брат ухитрялся добыть воду и без копеек, главное знать, где ударить, и вода успешно наливалась в многоразовый граненый стакан (сейчас люди бы боялись пить из таких стаканов).
Несколько лет я занималась велоспортом в школе, тренера у нас были молодые и интересные, сейчас таких секций наверно нет, по утрам до школы заставляли нас приходить на бассейн плавать несколько километров, а сами тренировки проходили в бешеном режиме, сейчас я думаю, каким образом я выдерживала такой режим? И этот спортивный образ жизни, с тех пор меня преследует, я не могу долго без спорта, я постоянно занимаюсь, либо плаваю, либо в тренажерном зале.
Могу еще долго вспоминать свое детство, но не буду вас утомлять.



Taia   24 апреля 2009   853 0 15  


Рейтинг: +9




Тэги: детство





Комментарии:

lucy-soprano # 24 апреля 2009 года   +2  
вот автоматов я уже не помню.
А форму - да-а-а-а-а-а))
Taia # 24 апреля 2009 года   +1  
да, было и такое))), но форма это вообще больной вопрос был, особенно в старших классах )))
lucy-soprano # 24 апреля 2009 года   +1  
в старших классах мы уже без формы ходили
Taia # 24 апреля 2009 года   +1  
повезло! но сейчас смотря на наших детей, думаю, что зря отменили. Сейчас заходишь в школу, а там "показы мод" отдыхают.
lucy-soprano # 24 апреля 2009 года   +2  
а у нас первое время, как отменили, некоторые все равно в форме приходили... тупо не знали, что надевать
Taia # 24 апреля 2009 года   +1  
вот это проблема! Понимаю! Я сама каждый год со своим старшим устраиваю боевые действия по подбору одежды для школы, стараюсь джинсы выбрать, мягко говоря классические, так нет он маня вечно переубеждает, что нужно спец окраска или огромные карманы, приходится под его стиль подстраиваться, хотя часто с ним не согласна.
JuliaG # 24 апреля 2009 года   +2  
Да, похоже очень))
Taia # 24 апреля 2009 года   +1  
да трудно удивить, людей родившихся со мной в одну эпоху))))))
SvetlanaSvetik deleted # 24 апреля 2009 года   0  
Мы до 10 классв включительно в формах ходили. Автоматы помню. Были в детстве. С сиропом и без...
Ниночка25 # 25 апреля 2009 года   +2  
В форме я ходила только первый класс, тогда же нас приняли в октябрята, нацепили значки с Лениным, и все, на этом закончилось, до пионеров не дошла, отменили. В форах мы потом на последний звонок, дылды, ходили. Газировку помню, у нас до сих пор на Речном вокзале стоят эти автоматы, но лимонад в них совсем не такой как в детстве, просто вода подкрашенная, поэтому больше из них не пью, не хочу осквернять воспоминания.
SvetlanaSvetik deleted # 25 апреля 2009 года   +2  
А я прошла через октябрят, пионеров, комсомол. Всюду вступала с воодушевлением, а потом ждала, когда закончится эпопея...
Judit # 3 мая 2009 года   +2  
Какие душевные воспоминания. Аж самой завспоминалось...
А вот в этой группе, значит, можно размещать просто свои детские воспоминания? Я правильно поняла?
Taia # 3 мая 2009 года   +2  
абсолютно верно
Judit # 3 мая 2009 года   +2  
Как-нибудь попробую... А воспоминаний всколыхнулось немного, на пару заметок хватит
Taia # 3 мая 2009 года   +2  
ждем!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.