Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КУРИЛЬЩИКАМ!

КУРИЛЬЩИКАМ!
Подарок к новому году!!!
 
Самое неприятное, что ждёт курильщиков после принятия нового закона, это, конечно, резкое подорожание сигарет. Всё остальное преодолимо, ибо, как известно, строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. А вот повышение цен - это удар под дых. Тут не отвертишься, это уж сделают непременно. Когда это у нас торговцы упирались и отказывались повышать цены?
 
Впрочем, есть способ, как не потратиться, а наоборот сэкономить. Точно такие же сигареты, что продаются в киосках, легко делать самим, в домашних условиях. Причём обходиться они вам будут в сущие копейки. Сейчас себестоимость 1 000 сигарет (это 50 пачек) для производителя всего 1 доллар, примерно 30 рублей. В 90-х годах , когда наш рынок захватили английские компании, себестоимость была в 10 раз больше, 1000 сигарет - 10 баксов. А потом к нам пришли американские монстры и резко удешевили процесс.
 
Итак, делаем сигареты по-американски.
« Самосадик я садила»
Никаких табачных плантаций на подоконнике! Табак вам не нужен. Производители уверяют, что 10% табака в их сигаретах всё-таки есть. Но, полагаю, лукавят. Ибо, зачем возиться с плантациями там, где и без них всё хорошо? Табака в сигаретах столько же, сколько курятины в бульонном кубике. Самое замечательное то, что, в принципе, всё под рукой. Все ингредиенты, которые необходимы для изготовления самых элитных марок сигарет, продаются на соседнем рынке.
 
Сначала, дорогие курильщики, вы идёте в павильончик « Всё для дачи». И покупаете там два пакета удобрений: селитру и мочевину. Раньше, лет 20 назад, удобрения были в дефиците и в открытой продаже не продавались. Тогда и сигареты, если вы помните, были никудышние, гасли каждую минуту. Это в них селитру не добавляли. А сейчас добавляют, и сигарета сгорает, не успеешь прикурить. А мочевина нужна, чтобы достичь стабильности вкусовых свойств. Первой додумалась добавлять мочевину компания «Мальборо». До этого их сигареты считались женскими и шли не так, чтобы очень. А добавили мочевины, и крепость вдруг в сигаретах появилась необычайная! Надо бы им ещё суперфосфат посоветовать и бордосскую смесь от колорадского жука. Тоже что-то получилось бы интересное, даже наверняка.
 
Теперь нам нужно папье-маше. Помните, раньше в тех сигаретах, которые постоянно гасли, попадалось «дубьё»? Это были черешки от табачных листьев. По идее, их должны были изымать, поскольку они чрезвычайно ядовиты, но, что греха таить, - попадалось... Теперь черешки перемалываются в пыль, и из этой пыли с помощью клея делается папье-маше.
 
Однако, папье-маше можно сделать и из бумаги. Это у американцев любой мусор в дело идёт, но мы же не будем экономить на своём здоровье, правда? Поэтому размачиваем бумагу, льём ПВА, и получаем замечательную промокашку. Пропитываем её ароматизатором «со вкусом табака», посыпаем никотином ( таблетки в любой аптеке), подливаем селитру и мочевину. Сушим, режем в труху и наш «табак» готов! Это абсолютно точная рецептура, по которой делают сигареты американские табачные компании. У себя в штатах они действительно добавляют немножко табака. Ведь уже не секрет, что под одной маркой здесь и там продаются абсолютно разные сигареты. Поэтому, к сожалению, все разговоры о том, что «мой дедушка курил до 100 лет – и ничего» сейчас уже не актуальны. Ваш дедушка курил табак. А вы курите садовые удобрения.
 
Вы ещё читаете? Папаша, Вы ещё не написали мне в каментах " Кендарат, доча, ты мудак"? Ай, молодца! Ну, пойдёмте, подберём заранее для вас коечку.
 
«Последний, сахарный чинарик»
 
В пульмонологическом отделении 4-ой горбольницы тихо и не страшно. Лежат люди, дышат кислородом, цвет лица почти розовый. Страшно, когда их привозят. Когда мчит по городу с воем «скорая». Вы когда-нибудь слышали вой сирены не на улице, провожая машину взглядом, а внутри самой «скорой помощи»? Их привозят в приёмный покой, когда они синие и задыхаются. Воздуха вокруг – море. А им не хватает. Это ХОБЛ. Хроническая обструктивная болезнь лёгких, причина (и здесь уже не поспоришь) - курение и только курение.
 
…В реанимации больной впервые пришёл в себя. Неделю врачи отвечали родным уклончиво и не пускали в палату. А здесь говорят: «Ну, идите, минутка у вас есть». Жена, раскинув полы халата, как крылья, метнулась к кровати:
-Паша, что ты хочешь?
- Сигаретку…
Потом он расскажет, что в бреду ему чудились сахарные сигаретки, что падали с неба. А сын, выскочив в коридор, будет лупить кулаком по стене и бессильно материться.
Это наркотик. Здесь, у дверей реанимации вдруг понимаешь то, что ещё вчера отвергалось, как бред, чушь и дикий вымысел: « После героиновой зависимости на втором месте - никотин». Как и все наркобароны, табачные короли получают прибыль в 1000 %. Ради этих денег они навяжут нам любую мораль и полностью переворошат наше сознание. Посмотрите, у нас же практически свёрнута антиникотиновая пропаганда. Теперь чуть что – сразу окрик «Не смейте запугивать!» Но, помилуйте…
Запугивать – это рассказывать придуманные страшилки. А мы говорим правду. И кто, как ни главный пульмонолог Самары Тенгиз Бетанели, знает эту правду лучше всех?
 
БЕТАНЕЛИ: « Я буду говорить только факты.
 
К 2020-му году ХОБЛ выходит на 2-ое место среди причин смерти, обгоняя травмы и онкологию. Раньше мы были на 6-ом месте.
 
ХОБЛ стремительно молодеет. Нам показывают мальчишку в Волгограде, который в 15 лет стал кислородозависимым. Он стал курить в 5 лет. Причём выкуривал не по одной пачке. В 15 лет он без кислорода не может. Это не ужасно?
 
Мы проводили недавно исследование. В 6-ом классе хотя бы один раз пробовали сигареты (девочки и мальчики) 65-70% детей. Это наше будущее. Генофонд наш.
Есть семьи, где детишки открыто курят с 1-ого класса. С родителями вместе. И это не те семьи, которые мы называем «неблагополучные».
 
Россия уверенно догоняет лидеров среди стран-курильщиков, Вьетнам и Камбоджу. Ещё 20 лет назад мы серьёзно отставали, а сейчас уже наступаем на пятки странам юго-восточной Азии. Прирост за счёт детей и женщин.
 
У женщины в 30 лет мы ставим ХОБЛ средней степени тяжести. У неё постоянная гипоксия, ей не хватает кислорода. Она может рожать? Запретить ей никто не имеет права. Но кто родится? Как органы разовьются? У плода будет гипоксия головного мозга. Говорят – будем применять препараты. А как они на ребёнка повлияют, если с первого дня, с момента закладки вы применяете препараты? Это тоже наш генофонд.
 
Я обеими руками «за» новый закон! Главное, чтобы он выполнялся жёстко и неукоснительно. Запрещено продавать сигареты детям? Запрещено. А как же они к ним попадают? Я предлагаю очень простую и крайне эффективную меру. Продала сигареты подростку - два месяца общественных работ. Пусть поработает санитаркой в моём отделении. Или в детском, для астматиков. Вот и посмотрим, как она будет реветь от жалости. Сама заречётся и потомкам своим закажет».
 
«Кислород для Барбары!»
 
Благотворная рука рынка тут же отозвалась на новые веяния. Теперь ни в одной аптеке вы не найдёте кислородных подушек. Да и бесполезны они для ХОБЛа, никаких подушек не хватит. Сейчас на поток поставлены кислородные концентраторы. Вы когда-нибудь слышали про домашние установки для выработки кислорода? А они уже есть! Одной рукой насыпаем в сигареты селитру и мочевину, другой – продаём кислородные установки. Все при деле, доходы растут. И я не удивлюсь, если выяснится, что на самом деле это смежные производства. Стоят они очень дорого, но за глоток воздуха вы отдадите любые деньги. В 40 лет у вас инвалидность, и вы не можете выйти за порог, потому что задыхаетесь? Инженерная мысль бьёт ключом. И фирмы уже предлагают «походные» концентраторы: лишь бы вы курили, лишь бы не бросали…
 
Помните, как красиво курила Барбара Брыльска? Помните, Мягков с жуткого похмелья на рассвете бредёт по заснеженной Москве, а Брыльска страдает в Ленинграде. И курит, курит… Сколько девочек рванули сначала на рынок, за шапками «как у Барбары», а потом за сигаретами? Скольких девочек Брыльска научила красиво страдать? Теперь этим бывшие девочки пачками поступают к Бетанели. Диагноз «ХОБЛ». От него веет страшной безысходностью, промозглой, как осенняя ночь. ХОБЛ не лечится. Даже в онкоцентре больше оптимизма, потому что там чудеса случаются. А здесь – нет.
 
Кстати, в Голливуде табачники платили за каждый кадр, где герой курит. И только у нас прикидываются дурачками, и поднимают страшный крик:
 
- Как?! Эти нелюди готовы запретить мультик «Ну, погоди!» только за то, что там Волк курит! Моего ребёнка лишают классики мультипликации!
И что там у ребёнка в головке отложится – Бог весть. И кто ему больше понравится: Волк или Заяц - большой вопрос. А завтра он пойдёт по улице, с цигаркой в зубах. И никто его не остановит, никто не наорёт и по губам не шлёпнет. Потому что - не принято сейчас лезть в чужую жизнь, потому что мы толерантные, потому что лозунг «чужих детей не бывает» - это только для рекламного билборда… Стоп! На остановке рядом с клиникой, там, где сейчас умирают курильщики от ХОБЛ и астмы, пацанёнок лет 12 суёт в рот сигарету. Рядом мать. И полтора десятка взрослых, ужасно толерантных дяденек и тётенек, которые молчат. И, знаете что… Да пропади она пропадом, эта ваша толерантность! Если на кону стоит жизнь наших детей, будем нетерпимыми!
 
- Я тебе сейчас по губам нашлёпаю! Ма..маша! Ну-ка немедленно брось сигарету!
 
http://www.myjulia.ru/album/396607/
 
автор Кан Кендарат,



smeiana   13 декабря 2012   889 0 4  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Руслёна # 13 декабря 2012 года   +2  
ОЧень жалею, что меня никто не остановил когда-то, а наоборот, даже одобряли- давай, покурим вместе! То ест ь- курю сам и всех вокруг тоже заставлю. МОй папа курил в квартире и мы все ходили , провонявшие буквально его папиросами. Своего мужа выгоняю на площадку. Даже на лоджии не разрешаю курить, так как помню хорошо, как сама росла в сизом дыму, даже телик смотрели сквозь этот дым.(((И не хочу, чтобы дети так же жили.
Щурок Светлана # 13 декабря 2012 года   +3  
У моей знакомой есть дочь, которой 4 года. Она любит смотреть мультик " Ну, погоди". В ее семье никто не курит и не курил.
И вот какую картину наблюдает ее мама.
Вика( так зовут девочку) берёт в рот карандаш, и изображает картину курящего человека. Мама была в легком шоке...
Мультфильм родители запретили ей смотреть... Предварительно объяснив почему.
Руслёна # 14 декабря 2012 года   +1  
Ну мне хватило папы!)))
smeiana # 13 декабря 2012 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.