Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кожаная свадьба


 
Кожаную свадьбу принято праздновать по прошествии трех лет совместной супружеской жизни. Называется эта свадебная годовщина так потому, что супруги должны к этому времени хорошо чувствовать друг друга, образно выражаясь, самой кожей.
 
Семья к этому свадебному юбилею стала уже крепче, но все еще подвержена изменениям, отношения все еще не устоявшиеся и гибкие, как кожа. Кожа – материал уже гораздо более крепкий, чем бумага и ситец, не правда ли? Так и ваши отношения становятся все крепче, все прочнее. Кожу можно красить в любые цвета. Так же и цвет семейных отношений зависит от того, как вы их сами выкрасите. Прекрасно себя чувствуешь, когда смотришь на светлые и приятные для глаз цвета: голубой, желтый. Так же и в жизни — если ваши отношения будут окрашены только в светлые и приятные тона, то вы проживете счастливую семейную жизнь, а чтобы она продлилась как можно дольше, не забывайте «начищать» свои чувства до блеска!
 
По обычаю, в день кожаной свадьбы обязательно ставился на стол каравай ржаного хлеба, от которого супруги должны были отломить небольшой кусочек и съесть его на виду у всех присутствующих. Огромная значимость ржаного хлеба как основного, главного элемента обряда встречается не только у христиан, но и у многих народов Севера, Аргентины и у народов Центральной и Юго-Восточной Европы. Самым первым угощением на праздновании свадебного юбилея кожаной свадьбы является «хлебный суп», который готовится достаточно просто: в мясной бульон крошится ржаной хлеб. Этот суп символизировал по древним поверьям тесную связь супругов с друзьями и родственниками. Вместо «хлебного супа» на годовщине кожаной свадьбы супружеская пара может в присутствии гостей и всех родственников съесть красное яблоко или любой другой плод красного цвета.
 
Жена в день годовщины кожаной свадьбы может подарить своему мужу кожаный ремень, ботинки или кошелек, а муж жене - кожаные туфли или сумку.
 
В старину зажиточные родители дарили своим детям на трехлетнюю свадебную годовщину кожаную мебель – диваны и кресла. На такой свадебный юбилей следует идти в гости с подарками из натуральной кожи: ремни, перчатки, сумки, кошельки, картиной из кусочков кожи или чемоданом, который будет служить супругам намеком на романтическое путешествие.
 
После кожаной свадьбы следует льняная или восковая свадьба .
 
//svadebka.ws/article/22/



SvetlanaSvetik deleted   13 декабря 2012   788 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: Кожаная, свадьба





Комментарии:

Demochka1 # 19 декабря 2012 года   +1  
Свадьба - дело хорошее. А кожаная, тем более. Это уже пройден испытательный срок!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.