Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская экспансия

Женская экспансия Лера просто светилась от счастья, когда сообщила, что она переезжает жить к Паше. Встречались они уже почти год и, наконец, такой решительный шаг. С мыслями, что еще одна из моих подруг пристроена, я жила в течении месяца. Потом раздался тревожный телефонный звонок. Лера плакала в трубку: «Он сказал, что я ему не даю никакого личного пространства…» Ее всхлипы еще звучали у меня в ушах, когда я сломя голову неслась к ней. После второго бокала шампанского, она, наконец, смогла связно объяснить, что произошло. Как оказалось, Паша был много лет заядлым холостяком. И его светлая идеально чистая квартира просто не выдержала натиска Леры. Я сразу представила весь модный гардероб моей подруги, кучу тюбиков и флакончиков, и ее бешеную энергетику, которой она заполняла все пространство своим появлением. Сначала, Паша мужественно терпел это яростное вторжение в свою квартиру, но, как оказалось, после того, как его бритва перекочевала с удобной полочки под зеркалом в ящичек рядом, а ее место заменили разноцветные бутыльки, его терпение лопнуло. Скандал разразился бурный. Лера метала гром и молнии, обвиняя Пашу в бездушности и эгоизме. А он ее в полном непонимании его простых мужских желаний. В итоге после длительных споров они решили жить снова отдельно.
 
- Ну почему девушки, переезжая к мужчине стараются тут же навести свой порядок! - возмущался мой приятель. Он уже достиг зрелого сорокалетнего возраста, успев обзавестись любимой супругой и двумя очаровательными дочками. И теперь, прогуливаясь с ними в парке, нашел пару минут для меня.
- Ну, может, мы просто хотим сделать квартиру более уютной, - встала я на защиту прекрасного пола.
- Более уютной для СЕБЯ! - категорично заявил он, - Вы начинаете переставлять вещи, выбрасывать по вашему мнению ненужный хлам. Ну, поймите же вы, наконец, что любой мужчина уже привык к своему укладу жизни, а вы врываетесь как торнадо и сметаете все на своем пути. Знаешь как страшно!
- Так и что же нам делать? Ведь никто же его не заставлял идти на этот шаг насильно, нам ведь тоже нужно хоть немного местечка в вашей квартире! - я искренне недоумевала.
- Ну, вот смотри, - пояснил он, - мужчина, который привык жить сам по себе, пуская к себе женщину, итак, уже решается на один из самых трудных шагов в его жизни. Он понимает, что теперь ему придется делить свое пространство еще с кем-то. И хочется, чтобы девушка с уважением отнеслась к его территории и тому порядку, который там царит. А вы похожи на захватчиц! Нельзя шокировать мужчину бесконечным количеством тряпок и пузырьков. Он еще не готов к такому стрессу сразу. Пусть все будет постепенно. Пусть новые вещи не заменяют, а дополняют атмосферу».
 
Я задумалась, и правда, окажись я на месте мужчины, то совсем не хотела бы на следующий день, например, найти свой дневной крем, не на полочке в ванной, а где-нибудь в другом месте или обнаружить свое любимое полотенце мокрым на кровати. Воодушевленная этим открытием, я побежала успокаивать Леру, предложив ей заняться хитрой женской экспансией постепенно. Начать, например, с зубной щетки и фена, а там, глядишь, и к цветным флакончикам привыкнет.



carpe diem   12 декабря 2012   1316 0 6  


Рейтинг: +5




Тэги: мужчина и женщина, любовь, отношения, психология отношений





Комментарии:

komar-ik # 12 декабря 2012 года   +2  
имхо, это проблема скорее "квартирного вопроса". вот жили же раньше дворяне - у каждого супруга своя комната, свое личное пространство. а сейчас? если повезет - две комнаты и кухня в панельном доме. и девай, мать, свои баночки и пардон, прокладки - куда хочешь. это если двушка... а если однокомнатная? знаю семью, которая много лет прожила в однокомнатной квартире - мама-папа, две дочки, одна смогла переехать, а у другой с личной жизнью не сложилось - ушла от мужа с двумя детьми. в однокомнатную к папе и маме!
так что это не мужик - эгоист, и не женщина - захватчик, это жисть такая... вопрос еще в том, как научиться уживаться в 50 квадратах.
Skarlet # 12 декабря 2012 года   +3  
да можно вообще чемодан не распаковывать... и спать укладываться в него же, чтобы не мешать)))
MAKAKA # 12 декабря 2012 года   +3  
М-да...И снова страдают бедные мужчины....
Не то что мне сильно Лера симпатична, ну и мужик ее,как то тоже...не вдохновляет...Такое ощущение, что люди вообще забыли, что все спорные вопросы можно решать не скандалом и рыданиями,а включив мозг и поговорив друг с другом...
Леонтия # 12 декабря 2012 года   +2  
А помните "Иронию судьбы или с легким паром" Женя говорил - ,, нет я не хочу жениться.Как представлю,что кто-то будет целый день мельтешить перед глазами туда-сюда,туда-сюда..." И потом Наде : Но я же вечно буду мелькать у тебя перед глазами. — Мелькай. Мне этого очень хочется. … Вот и все, наверно
Эмма Кошкина # 13 декабря 2012 года   0  
carpe пишет:
Он еще не готов к такому стрессу сразу. Пусть все будет постепенно.

Не будет. Это все отговорки. Сначала бритву не так положила, потом ногами шаркает, потом еще что-нибудь. Это уже привычка жить в одиночку. Лечению поддается, но с трудом.
Arinasanna # 14 декабря 2012 года   0  
Ну, девушка тоже не подарок. У мужчины бритва в "его ванной" всегда лежала ТАК. Могла бы занять себе другие полки... Учитывая "сколько" флаконов и баночек нам нужно для себя-любимых, представляю что ТАМ было и где бы он нашел свою бритву в следующий раз...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.